16 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

В квартирах обманутых дольщиков в Челябинске пропали стеклопакеты

img
Обманутые дольщики микрорайона №51 на Краснопольской площадке с удивлением обнаружили, что с их окон сняли стеклопакеты. Процесс демонтажа удалось снять на камеру мобильного телефона. Сразу после этого случая рамы появились в соседнем доме. С вопросами дольщики пошли к охраннику стройки, но он не решился выйти к возмущённым людям и согласился общаться только через забор.


Процесс демонтажа сняли на видео жители 

Группа дольщиков, возмущённых пропажей окон в их будущих квартирах, выстроилась у забора, которым обнесена территория стройки. Охранник пояснил, что стеклопакеты сняли в целях безопасности, ведь один уже разбили вандалы.

— Мы их убрали, потому что с той стороны разбили уже, — ответил охранник. — Ночью залезли, ну не услышали мы.

Жителей такой ответ не устроил, ведь зачем тогда нужна охрана, если на территорию всё равно проникают посторонние. Мужчина ответил, что он один охраняет три дома и всё не успевает. 

Также непонятно, почему окна снимали охранники, а не строители. Ситуацию уже обсуждают в соцсетях, жители пишут, что обращались в полицию, когда окна снимали.

— Было много обращений в дежурную часть полиции, никакого толку, только лишь охранники меняются и продолжают тащить последнее, а людям приходится ждать своё жильё, — возмутились в группе «Парковый Челябинск» во «ВКонтакте».

Дольщики также заметили, что после того, как сняли их окна, стеклопакеты появились в соседнем доме. Если это совпадение, то слишком странное, считают они.

В соседнем доме появились стеклопакеты

— По нашим данным, на соседнем доме не было стеклопакетов. Мы убеждены, что это наши окна туда поставили, — поделились мнением дольщики.

Не найдя понятных ответов на вопросы, жители написали жалобу в прокуратуру, а также записали видеообращение к губернатору Алексею Текслеру и городским властям.

— С 2018 года здесь мы должны были жить. Наши дети должны были тут родиться. А они уже выросли, — возмутились дольщики. — Просим губернатора помочь. Постройте наш дом!

Дом № 6 в микрорайоне № 51 строила компания Сребрянского, обманувшая дольщиков на 3,8 млрд. В июне в суд передали уголовное дело.

Ранее стало известно, что на решение проблем обманутых дольщиков Фонд защиты дольщиков выделил почти 9 млрд рублей. Часть средств направят в Челябинскую область. Здесь сдадут долгострой в Тракторозаводском районе Челябинска и выплатят компенсацию дольщикам из Ленинского района.

Всё о проблемных недостроях читайте по тегу «Обманутые дольщики».

Видео: Людмила Гаврилова, монтаж, скриншоты: Айдар Насыров

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
    • img
      Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
    • img
      В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
    • img
      На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
    • img
      Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
    • img
      В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги, несмотря на дожди
    • img
      Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
    • img
      Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
    • img
      На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
    • img
      Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
    • img
      Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
    • img
      Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
    • img
      Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
    • img
      В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
    Все новости