В квартирах обманутых дольщиков в Челябинске пропали стеклопакеты
Обманутые дольщики микрорайона №51 на Краснопольской площадке с удивлением обнаружили, что с их окон сняли стеклопакеты. Процесс демонтажа удалось снять на камеру мобильного телефона. Сразу после этого случая рамы появились в соседнем доме. С вопросами дольщики пошли к охраннику стройки, но он не решился выйти к возмущённым людям и согласился общаться только через забор.
![]()
Процесс демонтажа сняли на видео жители
Группа дольщиков, возмущённых пропажей окон в их будущих квартирах, выстроилась у забора, которым обнесена территория стройки. Охранник пояснил, что стеклопакеты сняли в целях безопасности, ведь один уже разбили вандалы.
![]()
— Мы их убрали, потому что с той стороны разбили уже, — ответил охранник. — Ночью залезли, ну не услышали мы.
Жителей такой ответ не устроил, ведь зачем тогда нужна охрана, если на территорию всё равно проникают посторонние. Мужчина ответил, что он один охраняет три дома и всё не успевает.
Также непонятно, почему окна снимали охранники, а не строители. Ситуацию уже обсуждают в соцсетях, жители пишут, что обращались в полицию, когда окна снимали.
— Было много обращений в дежурную часть полиции, никакого толку, только лишь охранники меняются и продолжают тащить последнее, а людям приходится ждать своё жильё, — возмутились в группе «Парковый Челябинск» во «ВКонтакте».
Дольщики также заметили, что после того, как сняли их окна, стеклопакеты появились в соседнем доме. Если это совпадение, то слишком странное, считают они.
![]()
В соседнем доме появились стеклопакеты
— По нашим данным, на соседнем доме не было стеклопакетов. Мы убеждены, что это наши окна туда поставили, — поделились мнением дольщики.
Не найдя понятных ответов на вопросы, жители написали жалобу в прокуратуру, а также записали видеообращение к губернатору Алексею Текслеру и городским властям.
— С 2018 года здесь мы должны были жить. Наши дети должны были тут родиться. А они уже выросли, — возмутились дольщики. — Просим губернатора помочь. Постройте наш дом!
Дом № 6 в микрорайоне № 51 строила компания Сребрянского, обманувшая дольщиков на 3,8 млрд. В июне в суд передали уголовное дело.
Ранее стало известно, что на решение проблем обманутых дольщиков Фонд защиты дольщиков выделил почти 9 млрд рублей. Часть средств направят в Челябинскую область. Здесь сдадут долгострой в Тракторозаводском районе Челябинска и выплатят компенсацию дольщикам из Ленинского района.
Всё о проблемных недостроях читайте по тегу «Обманутые дольщики».
Видео: Людмила Гаврилова, монтаж, скриншоты: Айдар Насыров
Лента новостей
Уроженка Челябинска Ирина Круг попала в чёрный список Минкульта Молдавии
У жительницы Челябинска забрали иномарку за пьяную езду
В Челябинске признали незаконными контракты по организации питания в школах
В Челябинской области пенсионерка два дня не могла выбраться из леса
Кишечная палочка и скрытые подсластители: Роскачество нашло нарушения в протеиновых десертах
В Челябинской области подростка вытащили из воды у дамбы
Сколько готовы платить на Урале официантам и операторам перед сезоном свадеб и выпускных
Врачи ЧОКБ вошли в десятку лучших сосудистых хирургов страны
Бывшему мэру города в Челябинской области смягчили приговор за получение взяток
Челябинка продала квартиру по указке мошенников и отдала им деньги
Что делать при укусе осы или клеща: важные советы для жителей Челябинской области
Летом жители Челябинской области усилили цифровой контроль за детьми
В Челябинской области 25 июня объявили режим «Беспилотная опасность»
В реке под Челябинском в пяти метрах от берега нашли тело мужчины
Наглый кошачий бизнес: в челябинском ТРК поймали организатора нелегальной выставки
Как управлять эмоциями, практический психолог рассказал жителям Челябинской области