29 марта 2019
Обсудить

Стать обманутым дольщиком будет проще: Минстрой изменит процедуру

img
Региональный минстрой упростит процедуру включения граждан в реестр обманутых дольщиков, сообщает пресс-служба главы региона.

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер поддержал просьбу дольщиков о помощи, которая неоднократно озвучивалась в  обращениях в правительство региона. 

29 марта, сразу после возвращения из рабочей поездки в Москву, глава области провел совещание, посвященное ускорению решения вопроса обманутых дольщиков на Южном Урале. На совещании обсуждались варианты и механизмы достройки проблемных объектов в Челябинске, Копейске, Миассе.

Председатель рабочей группы при правительстве региона, исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области Сергей Шаль доложил главе региона о результатах очередной встречи группы. В ходе обсуждения Алексей Текслер принял ряд важных решений. Одним из них стало поручение и.о. министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктору Тупикину включать в федеральный реестр пострадавших граждан дольщиков тех объектов, где строительство остановлено более полугода назад. При этом движение денежных средств на объекте, если они не направлены на стройку, теперь не является поводом для отказа гражданам во включении в реестр. Ранее именно формальные финансовые вливания в поддержание функционирования объекта не позволяли Минстрою региона удовлетворить требования людей. 

Вечером 19 марта стало известно о том, что Борис Дубровский покидает пост губернатора. На сайте главы региона опубликовано обращение к южноуральцам. Временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области назначен первый замминистра энергетики России Алексей Текслер. Во время беседы с президентом России Владимиром Путиным Текслер сказал, что его внимание будет сосредоточено на национальных проектах и экологии региона.

Новый глава региона прибыл в Челябинск 20 марта. 22 марта Алексей Текслер планировал проехаться по Челябинску, однако побывал на Коркинском разрезе, на свалке в поселке Роза, а также на полигоне ТБО в Полетаево.

25 марта Алексей Текслер осматривал Челябинск, весь день удивляя спутников выбором пунктов назначения. В телеграм-каналах уже зародился мем «разворот Текслера». Последний «разворот» в финале поездки случился в буквальном смысле. Когда кортеж уже направился в областную администрацию, машина неожиданно развернулась. Алексей Текслер спустился в пешеходный переход на площади Революции и отправился в ТК «Никитинский».

фото: gubernator74.ru

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Эксперты Роскачества нашли в пяти кашах быстрого приготовления опасную бактерию
    • img
      Танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», взяли золото чемпионата России
    • img
      Пассажирский поезд насмерть сбил 51-летнего мужчину под Челябинском
    • img
      Из-за нереста на водоёмах Челябинской области ограничили рыбную ловлю
    • img
      На Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования
    • img
      Челябинского стримера, пытавшегося утопить кота в унитазе, отдали под суд
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    • img
      Южноуральцам рассказали, когда дожди, мокрый снег и порывистый ветер покинут регион
    • img
      На мебельной фабрике в Копейске загорелся ангар
    • img
      С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня
    • img
      «Это было реально сложно»: корреспондент «Пчелы» прожила один день из жизни пожарного
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют 1 мая для проведения эстафеты
    • img
      Сбер создал музыкальной трек на молодёжном форуме «На ты с IT»
    • img
      Ещё два автобусных маршрута в Челябинске переведут на регулируемый тариф
    • img
      «Я настаивала на депортации»: челябинка рассказала, почему не простила оскорбившего её мигранта
    Все новости