Внезапный маршрут губернатора: Текслер заехал на полигон ТБО в Полетаево
Врио губернатора поехал по произвольному маршруту. Из Коркино он направился в Полетаево. Там его встретили местные жители.
![]()
Как передает корреспондент «Пчелы», на дороге в направлении Полетаево стояла женщина с плакатом «Хотим пить чистую воду». Кортеж остановился около нее, а затем свернул на полигон для твердых бытовых отходов, куда свозят мусор со всего Челябинска.
![]()
К полигону ТБО из Полетаево подтянулись местные жители и начали жаловаться на ухудшение жизни в поселке, об опасности соседства с таким объектом. Глава региона внимательно выслушал жителей и пообещал разобраться в ситуации.
![]()
![]()
![]()
«Размещать все отходы как минимум не правильно. Отходы надо перерабатывать во вторсырье. Я жду от вас конкретных предложений. Я услышал, что вы крайне озабочены и переживаете за эту ситуацию, - сказал Алексей Текслер в разговоре с жителями Полетаево. – Я поручаю Минэкологии и прокуратуре внимательно все посмотреть. Решение нужно принимать, оно должно быть взвешенным. Город большой. Заниматься проблемой мусора надо. А дальше возникают вопросы «Где, как?». Нужно отвечать, с людьми общаться».
![]()
![]()
Сегодня рано утром врио губернатора планировал поехать по Челябинску, однако отступил от плана и направился в Коркинский район. Он побывал на Коркинском разрезе и на горящей свалке в поселке Роза. И поручил главе района Наталье Лощининой представить предложения по исправлении экологической ситуации к понедельнику.
![]()
![]()
О том, что покидает пост губернатора, Борис Дубровский сообщил накануне вечером, 19 марта. На сайте главы региона опубликовано обращение к южноуральцам.
![]()
Временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области назначен первый замминистра энергетики России Алексей Текслер.
Во время беседы с президентом России Владимиром Путиным Текслер сказал, что его внимание будет сосредоточено на национальных проектах и экологии региона.
Лента новостей
На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
В Магнитогорске на высоте перевернулась кабинка нового колеса обозрения
Как и почему ЧелГУ стал университетом возможностей
В Челябинской области за неделю возбудили уголовные дела против 29 пьяных водителей
В Челябинске отменили оправдательный приговор матери, заказавшей убийство дочери
Жителям Челябинской области назвали главные опасности этого лета
Правящая партия помогает жителям подтопленных территорий Челябинской области
В Челябинской области изменятся правила назначения единого пособия с 21 июля
В Челябинске прошла фотовыставка, посвящённая металлургической отрасли Южного Урала
В Челябинской области продолжают круглосуточно следить за реками и водохранилищами
На границе в Челябинской области не пропустили 20 тонн персиков
Билайн расширил покрытие 4G для туристов и жителей пяти сёл Челябинской области
В Челябинске ремонт Шершнёвского кольца постараются провести без серьёзных пробок
После потопов в Челябинске решили изменить одну из самых проблемных дорог
Превращается в яд: почему не стоит пить воду из нагретой пластиковой бутылки, рассказала врач
С какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя июля