22 марта 2019
Подпишись: MAXВКОК

Внезапный маршрут губернатора: Текслер заехал на полигон ТБО в Полетаево

img
Врио губернатора поехал по произвольному маршруту. Из Коркино он направился в Полетаево. Там его встретили местные жители.

Как передает корреспондент «Пчелы», на дороге в направлении Полетаево стояла женщина с плакатом «Хотим пить чистую воду». Кортеж остановился около нее, а затем свернул на полигон для твердых бытовых отходов, куда свозят мусор со всего Челябинска. 


К полигону ТБО из Полетаево подтянулись местные жители и начали жаловаться на ухудшение жизни в поселке, об опасности соседства с таким объектом. Глава региона внимательно выслушал жителей и пообещал разобраться в ситуации. 

«Размещать все отходы как минимум не правильно. Отходы надо перерабатывать во вторсырье. Я жду от вас конкретных предложений. Я услышал, что вы крайне озабочены и переживаете за эту ситуацию, - сказал Алексей Текслер в разговоре с жителями Полетаево. – Я поручаю Минэкологии и прокуратуре внимательно все посмотреть. Решение нужно принимать, оно должно быть взвешенным. Город большой. Заниматься проблемой мусора надо. А дальше возникают вопросы «Где, как?». Нужно отвечать, с людьми общаться».  

Сегодня рано утром врио губернатора планировал поехать по Челябинску, однако отступил от плана и направился в Коркинский район. Он побывал на Коркинском разрезе и на горящей свалке в поселке Роза. И поручил главе района Наталье Лощининой представить предложения по исправлении экологической ситуации к понедельнику.

О том, что покидает пост губернатора, Борис Дубровский сообщил накануне вечером, 19 марта. На сайте главы региона опубликовано обращение к южноуральцам.

Временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области назначен первый замминистра энергетики России Алексей Текслер

Во время беседы с президентом России Владимиром Путиным Текслер сказал, что его внимание будет сосредоточено на национальных проектах и экологии региона.


Новость, фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
    • img
      Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
    • img
      Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
    • img
      Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
    • img
      Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
    • img
      На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
    • img
      В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    Все новости