Аттракционы и спорткомплекс: губернатору Текслеру рассказали про челябинский экопарк

Тропа здоровья, экономичное освещение, аттракционы и спорткомплекс — проект экопарка на улице Захаренко в Челябинске выглядит впечатляющим. Сегодня, 25 марта его показали главе региона Алексею Текслеру в его вторую рабочую поездку по городу, отметив, что денег на воплощение пока не выделено.
Текслеру показали презентацию, глядя на которую он сразу захотел прогуляться по парку
Но мэр Владимир Елистратов его огорчил: пока готова только тропа здоровья, остальное — в проекте, финансирование на который ещё не заложено.
Так выглядит экопарк будущего
Про экопарк на Захаренко, тропу здоровья и освещение (на 800 метров расходуется всего 4 киловатта) рассказал директор компании-проектировщика «Уралниистромпроект» Василий Важенин.
В сквере гуляет очень много женщин с детьми в колясках, пенсионеры
Кстати, Текслер ходит очень быстро, чиновники и пресса за ним едва успевают
Мужчина в красной куртке проходил мимо, Текслер с ним поговорил. Тот сказал, что ему парк нравится. Глава региона пожелал ему удачи и пожал руку.
— Это вам удачи! Наведите наконец-то тут порядок, — ответил мужчина с улыбкой.
Делегация прошла парк насквозь и вышла во дворы жилого комплекса «Александровский»
Сегодня — это вторая рабочая поездка Алексея Текслера по региону. Начал её он с прогулки по скверу на перекрёстке Комсомольского проспекта и улицы Красного Урала. После того, как он попрыгал по лужам, ему показали и рассказали, как и когда всё изменится.
22 марта он планировал посмотреть Челябинск, но отступил от плана и направился в Коркинский район. Он побывал на Коркинском разрезе и на горящей свалке в поселке Роза. А потом поручил главе района Наталье Лощининой представить предложения по исправлении экологической ситуации к понедельнику.
На следующий день новый глава р егиона создал аккаунт в Сети. В своём первом сообщении в Instagram Алексей Текслер попросил дать ему обратную связь и рассказать о главных проблемах области. Южноуральцы откликнулись на призыв и за сутки оставили более тысячи сообщений. Количество его подписчиков уже превысило 27 тысяч человек.
О том, что покидает пост губернатора, Борис Дубровский сообщил вечером 19 марта. Врио губернатора в тот же вечер был назначен первый замминистра энергетики России Алексей Текслер. Во время беседы с президентом России Владимиром Путиным Текслер сказал, что сосредоточит внимание на национальных проектах и экологии региона.
Лента новостей
- В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
- Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
- Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
- В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
- Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
- После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
- В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
- Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
- Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре