25 марта 2019
Подпишись: MAXВКОК

Аттракционы и спорткомплекс: губернатору Текслеру рассказали про челябинский экопарк

img
Тропа здоровья, экономичное освещение, аттракционы и спорткомплекс — проект экопарка на улице Захаренко в Челябинске выглядит впечатляющим. Сегодня, 25 марта его показали главе региона Алексею Текслеру в его вторую рабочую поездку по городу, отметив, что денег на воплощение пока не выделено.

Текслеру показали презентацию, глядя на которую он сразу захотел прогуляться по парку

Но мэр Владимир Елистратов его огорчил: пока готова только тропа здоровья, остальное — в проекте, финансирование на который ещё не заложено.

Так выглядит экопарк будущего

Про экопарк на Захаренко, тропу здоровья и освещение (на 800 метров расходуется всего 4 киловатта) рассказал директор компании-проектировщика «Уралниистромпроект» Василий Важенин.

В сквере гуляет очень много женщин с детьми в колясках, пенсионеры

Кстати, Текслер ходит очень быстро, чиновники и пресса за ним едва успевают

Мужчина в красной куртке проходил мимо, Текслер с ним поговорил. Тот сказал, что ему парк нравится. Глава региона пожелал ему удачи и пожал руку.

— Это вам удачи! Наведите наконец-то тут порядок, — ответил мужчина с улыбкой.

Делегация прошла парк насквозь и вышла во дворы жилого комплекса «Александровский»

Сегодня — это вторая рабочая поездка Алексея Текслера по региону. Начал её он с прогулки по скверу на перекрёстке Комсомольского проспекта и улицы Красного Урала. После того, как он попрыгал по лужам, ему показали и рассказали, как и когда всё изменится.

22 марта он планировал посмотреть Челябинск, но отступил от плана  и направился в Коркинский район. Он побывал на Коркинском разрезе и  на горящей свалке в поселке Роза. А потом поручил главе района Наталье Лощининой представить предложения по исправлении экологической ситуации к понедельнику.

На следующий день новый глава р егиона  создал аккаунт в Сети. В своём первом сообщении в Instagram Алексей Текслер попросил дать ему обратную связь и рассказать о главных проблемах области. Южноуральцы откликнулись на призыв и за сутки оставили более тысячи сообщений.  Количество его подписчиков уже превысило 27 тысяч человек. 

О том, что покидает пост губернатора, Борис Дубровский сообщил  вечером 19 марта. Врио губернатора в тот же вечер был назначен первый замминистра энергетики России Алексей Текслер. Во время беседы с президентом России Владимиром Путиным Текслер  сказал, что сосредоточит внимание на национальных проектах и экологии региона.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В правительстве рассказали, что происходит с бензином в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали почти 240 пьяных водителей
    • img
      В аварии на трассе в Челябинской области пострадали трое взрослых и двое детей
    • img
      В Челябинской области возбудили дело после пропажи женщины, упавшей с сапборда в реку
    • img
      В Челябинской области увеличилось число выпускников, получивших 200 баллов на ЕГЭ
    • img
      На реке Ай в Челябинской области вторые сутки ищут женщину, упавшую с сапборда
    • img
      Под предлогом проверки счётчиков мошенники выманили миллион у пенсионера из Челябинской области
    • img
      По Челябинской области проехалась просветительская программа «Городские экспедиции»
    • img
      Победителям гонок по бездорожью в Челябинской области вручили автомобиль
    • img
      В лесах Челябинской области поспела земляника
    • img
      Что скрывалось под землёй больше 70 лет: челябинец показал находки из заброшенной шахты
    • img
      Дорожные службы устраняют последствия подтоплений в Челябинской области
    • img
      Борьбу с телефонными и интернет-мошенниками усилили в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области могут заразиться опасными паразитами от свежего речного улова
    • img
      Тело пропавшей 84-летней женщины нашли в Челябинской области
    • img
      Чем опасны напитки со льдом летом, рассказали жителям Челябинской области
    Все новости