Аттракционы и спорткомплекс: губернатору Текслеру рассказали про челябинский экопарк

Тропа здоровья, экономичное освещение, аттракционы и спорткомплекс — проект экопарка на улице Захаренко в Челябинске выглядит впечатляющим. Сегодня, 25 марта его показали главе региона Алексею Текслеру в его вторую рабочую поездку по городу, отметив, что денег на воплощение пока не выделено.
Текслеру показали презентацию, глядя на которую он сразу захотел прогуляться по парку
Но мэр Владимир Елистратов его огорчил: пока готова только тропа здоровья, остальное — в проекте, финансирование на который ещё не заложено.
Так выглядит экопарк будущего
Про экопарк на Захаренко, тропу здоровья и освещение (на 800 метров расходуется всего 4 киловатта) рассказал директор компании-проектировщика «Уралниистромпроект» Василий Важенин.
В сквере гуляет очень много женщин с детьми в колясках, пенсионеры
Кстати, Текслер ходит очень быстро, чиновники и пресса за ним едва успевают
Мужчина в красной куртке проходил мимо, Текслер с ним поговорил. Тот сказал, что ему парк нравится. Глава региона пожелал ему удачи и пожал руку.
— Это вам удачи! Наведите наконец-то тут порядок, — ответил мужчина с улыбкой.
Делегация прошла парк насквозь и вышла во дворы жилого комплекса «Александровский»
Сегодня — это вторая рабочая поездка Алексея Текслера по региону. Начал её он с прогулки по скверу на перекрёстке Комсомольского проспекта и улицы Красного Урала. После того, как он попрыгал по лужам, ему показали и рассказали, как и когда всё изменится.
22 марта он планировал посмотреть Челябинск, но отступил от плана и направился в Коркинский район. Он побывал на Коркинском разрезе и на горящей свалке в поселке Роза. А потом поручил главе района Наталье Лощининой представить предложения по исправлении экологической ситуации к понедельнику.
На следующий день новый глава р егиона создал аккаунт в Сети. В своём первом сообщении в Instagram Алексей Текслер попросил дать ему обратную связь и рассказать о главных проблемах области. Южноуральцы откликнулись на призыв и за сутки оставили более тысячи сообщений. Количество его подписчиков уже превысило 27 тысяч человек.
О том, что покидает пост губернатора, Борис Дубровский сообщил вечером 19 марта. Врио губернатора в тот же вечер был назначен первый замминистра энергетики России Алексей Текслер. Во время беседы с президентом России Владимиром Путиным Текслер сказал, что сосредоточит внимание на национальных проектах и экологии региона.
Лента новостей
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров