В Челябинской области стало больше 10 тысяч больных ковидом

За минувшие сутки коронавирус подтвердили у 386 жителей Челябинской области, среди которых — шесть школьников. Выписали после ковида 279 человек. Скончались 26 больных. Обновлённую статистику на утро пятницы, 1 октября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
С начала пандемии COVID-19 выявили у 97 921 жителя области. С 1 сентября заболевание подтвердили у 87 школьников. После выздоровления выписали 83 163 пациента. Продолжают болеть этой инфекцией в регионе 10 030 человек, и эта цифра ежедневно увеличивается. Скончались 4686 больных, из которых 3416 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.
Сделано 3 578 015 тестов на ковид методами ИФА и ПЦР, из них 12 361 тест — за прошедшие сутки.
За полтора года похороны в Челябинской области подорожали почти на четверть. Рост цен работники ритуальных агентств связывают с пандемией, снижением поставок материалов из-за рубежа и инфляцией в целом.
Главный эпидемиолог области Елена Кутрова в середине сентября призвала пойти на радикальные меры: бесплатно лечить от коронавируса только тех, кто поставит прививку.
Записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. В регионе вакцинация от гриппа стартовала в начале сентября. В область поступило почти 700 тысяч доз вакцины от этой инфекции.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
В Челябинской области назвали профессии с самыми довольными зарплатой сотрудниками
Вечером посмотрите в небо: приметы на погоду и здоровье 16 октября