01 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области стало больше 10 тысяч больных ковидом

img
За минувшие сутки коронавирус подтвердили у 386 жителей Челябинской области, среди которых — шесть школьников. Выписали после ковида 279 человек. Скончались 26 больных. Обновлённую статистику на утро пятницы, 1 октября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

С начала пандемии COVID-19 выявили у 97 921 жителя области. С 1 сентября заболевание подтвердили у 87 школьников. После выздоровления выписали 83 163 пациента. Продолжают болеть этой инфекцией в регионе 10 030 человек, и эта цифра ежедневно увеличивается. Скончались 4686 больных, из которых 3416 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.

Сделано 3 578 015 тестов на ковид методами ИФА и ПЦР, из них 12 361 тест — за прошедшие сутки.

За полтора года похороны в Челябинской области подорожали почти на четверть. Рост цен работники ритуальных агентств связывают с пандемией, снижением поставок материалов из-за рубежа и инфляцией в целом.

Главный эпидемиолог области Елена Кутрова в середине сентября призвала пойти на радикальные меры: бесплатно лечить от коронавируса только тех, кто поставит прививку.

Записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. В регионе вакцинация от гриппа стартовала в начале сентября. В область поступило почти 700 тысяч доз вакцины от этой инфекции.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
    • img
      Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
    • img
      В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
    • img
      На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
    • img
      Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    • img
      В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
    • img
      За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
    Все новости