За сутки ковид подтвердили у 370 жителей Челябинской области

В минувшие сутки в Челябинской области с больничных после коронавируса выписали 273 человека. Подтвердили заболевание у 367 человек, в числе которых один школьник. Скончался за сутки 21 больной, у всех причиной стал именно ковид, не сопутствующие заболевания. Статистику на утро пятницу, 24 сентября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
С начала пандемии
Сделано 3 489 077 тестов на ковид методами ИФА и ПЦР, из них 9497 тестов — за прошедшие сутки.
Тем временем количество закрытых на карантин классов в Челябинской области за сутки выросло на 155. Дети массово заражаются ОРВИ. В среду, 22 сентября не учились 598 классов, 23 сентября — уже 753. Ещё 13 классов пришлось перевести на дистант из-за диагностированного у некоторых учеников коронавируса. С начала учебного года ковид выявили у 65 школьников.
На онлайн-обучение отправили и студентов ЮУрГУ. Это тоже связано с распространением коронавируса.
Вчера в Челябинской области открылась новая ковидная база на 70 коек. Её запустили на базе областной больницы Чебаркуля.
В Челябинске с наступлением осени вновь образовались многочасовые очереди на КТ. Сложности — в ОКБ №3. Ждать обследования пациентам приходится на улице.
Главный эпидемиолог области Елена Кутрова в середине сентября призвала пойти на радикальные меры: бесплатно лечить от коронавируса только тех, кто поставит прививку.
Записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. В регионе вакцинация от гриппа стартовала в начале сентября. В область поступило почти 700 тысяч доз вакцины от этой инфекции.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
В Челябинской области вводят особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
Сбер запустил автолизинг для физических лиц
В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола