23 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

С начала учебного года ковид подтвердили у 65 школьников Челябинской области

img
В минувшие сутки в Челябинской области коронавирус подтвердили у 367 человек, в числе которых один школьник. С больничных после коронавируса выписали 273 человека. Скончались за сутки 20 больных, у всех причиной стал именно ковид, не сопутствующие заболевания. Статистику на утро четверга, 23 сентября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

С начала пандемии COVID-19 выявили у 94 901 жителя области. После выздоровления выписали 80 939 пациентов. Продолжают болеть этой инфекцией в регионе 9422 человека, и эта цифра с каждым днём продолжает увеличиваться. С 1 сентября ковид выявили у 65 учеников. Скончались 4498 больных, из которых 3228 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.

Сделано 3 474 050 тестов на ковид методами ИФА и ПЦР, из них 13 426 тестов — за прошедшие сутки.

В Челябинске с наступлением осени вновь образовались многочасовые очереди на КТ. Сложности — в ОКБ №3. Ждать обследования пациентам приходится на улице.

Уже 12 классов в девяти школах Челябинской области распустили по домам из-за коронавируса. Ещё 428 классов закрыты на карантин по ОРВИ. Таковы данные регионального Министерства образования и науки.

Сегодня в Челябинской области откроется новая ковидная база на 70 коек. Её запустят на базе областной больницы Чебаркуля.

Главный эпидемиолог области Елена Кутрова в середине сентября призвала пойти на радикальные меры: бесплатно лечить от коронавируса только тех, кто поставит прививку.

Записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. В регионе вакцинация от гриппа стартовала в начале сентября. В область поступило почти 700 тысяч доз вакцины от этой инфекции.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске проведут необычные соревнования по городскому ориентированию
    • img
      Потерей трудового стажа начали пугать мошенники жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинске женщина получила более 500 тысяч рублей за несуществующего ребёнка
    • img
      Фестиваль «Крынка» на Аркаиме проведёт гостей через тысячелетия истории Южного Урала
    • img
      Прокуратура начала проверку после обрушения стены подъезда в Челябинске
    • img
      Как правильно хранить кабачки, кукурузу, лук и картофель, рассказали в Роскачестве
    • img
      Травматолог назвал лучший вид спорта для больных суставов жителей Челябинской области
    • img
      Массовое ДТП с пожаром произошло на трассе в Челябинской области: погиб молодой парень
    • img
      Игрушечные школьники на переходах Челябинска заставят водителей притормозить
    • img
      «Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
    • img
      В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое
    • img
      Сколько должен спать школьник: родителям из Челябинской области назвали нормы режима дня
    • img
      Заморозки до -3 градусов и ветер испортят финал августа в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 29 августа объявили ракетную опасность
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
    Все новости