С начала учебного года ковид подтвердили у 65 школьников Челябинской области

В минувшие сутки в Челябинской области коронавирус подтвердили у 367 человек, в числе которых один школьник. С больничных после коронавируса выписали 273 человека. Скончались за сутки 20 больных, у всех причиной стал именно ковид, не сопутствующие заболевания. Статистику на утро четверга, 23 сентября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
С начала пандемии COVID-19 выявили у 94 901 жителя области. После выздоровления выписали 80 939 пациентов. Продолжают болеть этой инфекцией в регионе 9422 человека, и эта цифра с каждым днём продолжает увеличиваться. С 1 сентября ковид выявили у 65 учеников. Скончались 4498 больных, из которых 3228 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.
Сделано 3 474 050 тестов на ковид методами ИФА и ПЦР, из них 13 426 тестов — за прошедшие сутки.
В Челябинске с наступлением осени вновь образовались многочасовые очереди на КТ. Сложности — в ОКБ №3. Ждать обследования пациентам приходится на улице.
Уже 12 классов в девяти школах Челябинской области распустили по домам из-за коронавируса. Ещё 428 классов закрыты на карантин по ОРВИ. Таковы данные регионального Министерства образования и науки.
Сегодня в Челябинской области откроется новая ковидная база на 70 коек. Её запустят на базе областной больницы Чебаркуля.
Главный эпидемиолог области Елена Кутрова в середине сентября призвала пойти на радикальные меры: бесплатно лечить от коронавируса только тех, кто поставит прививку.
Записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. В регионе вакцинация от гриппа стартовала в начале сентября. В область поступило почти 700 тысяч доз вакцины от этой инфекции.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
Пятерых жителей Челябинской области осудили за диверсию на железной дороге
Магнитогорцы оценили новый банкомат от Сбера с возможностью экспресс-оценки здоровья
На площади Революции в Челябинске впервые проведут массовую регистрацию брака
В Челябинске спасли лосиху, которая бродила по центру города
Не только продавец мороженого: в Челябинской области назвали высокооплачиваемые сезонные вакансии
Школьников Челябинской области начнут обучать олимпийскому виду спорта на физкультуре
«Слоновьи уши» заметили в популярном нацпарке Челябинской области
Звёздные игроки и показ мод: в Челябинск пригласили на фестиваль по непривычному спорту с ракеткой
Массовые сборы вторсырья пройдут в Челябинске 17 мая
Аналитики назвали самые популярные сферы для быстрой подработки в Челябинской области