В Челябинске вновь образовались многочасовые очереди на КТ

В Челябинской областной клинической больнице № 3 вновь образовались очереди на КТ. Пациентам приходится ждать обследования на улице. Тёплого помещения для ожидания в медучреждении не предусмотрено.
О сложившейся ситуации сообщил сайт 74.ru со ссылкой на читателя. Со слов одного из пациентов, в очереди ему пришлось стоять около 4 часов. В таких же условиях в тот день оказались десятки горожан.
В самой больнице объяснили, что очередь образовали горожане, которые самостоятельно пришли на КТ. По идее эти пациенты должны были дождаться приезда скорой помощи и уже в сопровождении медиков ехать на обследование.
— Вход со стороны стационара предназначен только для пациентов больницы. Вход с улицы первоначально предназначался для пациентов, которых привозят на КТ-диагностику на автомобилях скорой помощи. Жители, которые находятся в очереди, приходят самостоятельно по назначению врача без сопровождения бригады СМП. Дополнительного помещения для обогрева не предусмотрено из-за ограничений по площади и соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, — сообщили в ОКБ № 3.
Компьютерную томографию в больнице делают в круглосуточном режиме. Каждые 24 часа обследуют свыше ста пациентов.
Те, кто не хочет ждать, могут записаться на платный приём. Такие услуги оказывают на данный момент в 19 государственных учреждениях, а также в девяти частных клиниках. Стоит КТ недёшево — более 2 тысяч рублей. Расценки ранее обнародовала Контрольно-счётная палата области.
В Челябинской области тем временем продолжают разворачивать ковидные базы. Новый госпиталь открывается в Чебаркуле сегодня, 23 сентября.
Главный эпидемиолог области Елена Кутрова в середине сентября призвала пойти на радикальные меры: бесплатно лечить от коронавируса только тех, кто поставит прививку.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
«Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
«Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку вагонов для метротрама Челябинска
В Челябинской области второй раз за день 30 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
Жителям Челябинской области назвали овощ вечной молодости
Челябинская область отправила в Москву 46 тысяч предложений в народную программу правящей партии
Челябинский суд вынес приговор за проповеди в запрещённой организации