В Челябинске вновь образовались многочасовые очереди на КТ

В Челябинской областной клинической больнице № 3 вновь образовались очереди на КТ. Пациентам приходится ждать обследования на улице. Тёплого помещения для ожидания в медучреждении не предусмотрено.
О сложившейся ситуации сообщил сайт 74.ru со ссылкой на читателя. Со слов одного из пациентов, в очереди ему пришлось стоять около 4 часов. В таких же условиях в тот день оказались десятки горожан.
В самой больнице объяснили, что очередь образовали горожане, которые самостоятельно пришли на КТ. По идее эти пациенты должны были дождаться приезда скорой помощи и уже в сопровождении медиков ехать на обследование.
— Вход со стороны стационара предназначен только для пациентов больницы. Вход с улицы первоначально предназначался для пациентов, которых привозят на КТ-диагностику на автомобилях скорой помощи. Жители, которые находятся в очереди, приходят самостоятельно по назначению врача без сопровождения бригады СМП. Дополнительного помещения для обогрева не предусмотрено из-за ограничений по площади и соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, — сообщили в ОКБ № 3.
Компьютерную томографию в больнице делают в круглосуточном режиме. Каждые 24 часа обследуют свыше ста пациентов.
Те, кто не хочет ждать, могут записаться на платный приём. Такие услуги оказывают на данный момент в 19 государственных учреждениях, а также в девяти частных клиниках. Стоит КТ недёшево — более 2 тысяч рублей. Расценки ранее обнародовала Контрольно-счётная палата области.
В Челябинской области тем временем продолжают разворачивать ковидные базы. Новый госпиталь открывается в Чебаркуле сегодня, 23 сентября.
Главный эпидемиолог области Елена Кутрова в середине сентября призвала пойти на радикальные меры: бесплатно лечить от коронавируса только тех, кто поставит прививку.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинской области параллельно ремонтируют 72 дороги
Жители Челябинской области рассказали о «красных флагах» работодателей
Две жительницы Челябинской области инвестировали в мошенников 3,5 млн рублей
В Челябинске обманутым покупателям гаджетов предложили присоединиться к групповому иску
Вода уходит, контроль остаётся: в Челябинской области продолжают усиленно следить за водохранилищами
В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
Более 5,5 тысячи семей в Челябинской области получают ежемесячную выплату из маткапитала
Шлемы VR и нейротренажёры: в Челябинской области лечат «невидимые» последствия травм головы
Сбер: Челябинск включили в топ-10 самых добрых городов
В Челябинске почти на месяц ограничат проезд по проспекту Победы
Жителей Челябинской области предупредили об опасности неизлечимого бруцеллёза
В Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
В Челябинской области строят и ремонтируют три важных моста и путепровод
Нерадивые туристы из Челябинской области превратили стоянку на Таганае в свалку
Заслуженный врач и «Родительская слава»: жителям Челябинской области вручили награды президента