23 сентября 2021
Обсудить

В Челябинске вновь образовались многочасовые очереди на КТ

img
В Челябинской областной клинической больнице № 3 вновь образовались очереди на КТ. Пациентам приходится ждать обследования на улице. Тёплого помещения для ожидания в медучреждении не предусмотрено.

О сложившейся ситуации сообщил сайт 74.ru со ссылкой на читателя. Со слов одного из пациентов, в очереди ему пришлось стоять около 4 часов. В таких же условиях в тот день оказались десятки горожан.

В самой больнице объяснили, что очередь образовали горожане, которые самостоятельно пришли на КТ. По идее эти пациенты должны были дождаться приезда скорой помощи и уже в сопровождении медиков ехать на обследование.

— Вход со стороны стационара предназначен только для пациентов больницы. Вход с улицы первоначально предназначался для пациентов, которых привозят на КТ-диагностику на автомобилях скорой помощи. Жители, которые находятся в очереди, приходят самостоятельно по назначению врача без сопровождения бригады СМП. Дополнительного помещения для обогрева не предусмотрено из-за ограничений по площади и соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, — сообщили в ОКБ № 3.

Компьютерную томографию в больнице делают в круглосуточном режиме. Каждые 24 часа обследуют свыше ста пациентов. 

Те, кто не хочет ждать, могут записаться на платный приём. Такие услуги оказывают на данный момент в 19 государственных учреждениях, а также в девяти частных клиниках. Стоит КТ недёшево — более 2 тысяч рублей. Расценки ранее обнародовала Контрольно-счётная палата области.

В Челябинской области тем временем продолжают разворачивать ковидные базы. Новый госпиталь открывается в Чебаркуле сегодня, 23 сентября. 

Главный эпидемиолог области Елена Кутрова в середине сентября призвала пойти на радикальные меры: бесплатно лечить от коронавируса только тех, кто поставит прививку.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе

    Автор: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске двухлетний малыш выпал из окна седьмого этажа
    • img
      Экспертов по недвижимости Челябинской области пригласили на конференцию Domclick Digital Day
    • img
      С начала лета на водоёмах Челябинской области погибли восемь взрослых и один ребёнок
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» объявил летний розыгрыш полезных подарков
    • img
      С 1 сентября начислять отпускные и выходные пособия будут по-новому
    • img
      Вернуть кешбэк за оплату коммунальных услуг жители Челябинской области смогут до конца июня
    • img
      Какая еда поможет быстрее восстановиться после пневмонии, рассказала врач-инфекционист
    • img
      Какие специалисты могут зарабатывать от 400 тысяч рублей в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Работодатели Челябинской области могут получить субсидии на рабочие места для сотрудников-инвалидов
    • img
      В Челябинской и Курганской областях сменился директор «МегаФона»
    • img
      Как бросить курить: шесть советов дала фельдшер из Челябинской области
    • img
      Челябинцев пригласили на бесплатные кинопоказы под открытым небом
    • img
      В некоторых районах Челябинской области будут ограничивать скорость мобильного интернета
    • img
      Более 1,3 тысячи супружеских пар из Челябинской области наградили за долгий брак
    • img
      В Челябинске 42 конференция правящей партии собрала более 400 человек со всего региона
    • img
      Как подготовить ребёнка к общению с незнакомцами, научили эксперты
    Все новости