В Челябинске вновь образовались многочасовые очереди на КТ

В Челябинской областной клинической больнице № 3 вновь образовались очереди на КТ. Пациентам приходится ждать обследования на улице. Тёплого помещения для ожидания в медучреждении не предусмотрено.
О сложившейся ситуации сообщил сайт 74.ru со ссылкой на читателя. Со слов одного из пациентов, в очереди ему пришлось стоять около 4 часов. В таких же условиях в тот день оказались десятки горожан.
В самой больнице объяснили, что очередь образовали горожане, которые самостоятельно пришли на КТ. По идее эти пациенты должны были дождаться приезда скорой помощи и уже в сопровождении медиков ехать на обследование.
— Вход со стороны стационара предназначен только для пациентов больницы. Вход с улицы первоначально предназначался для пациентов, которых привозят на КТ-диагностику на автомобилях скорой помощи. Жители, которые находятся в очереди, приходят самостоятельно по назначению врача без сопровождения бригады СМП. Дополнительного помещения для обогрева не предусмотрено из-за ограничений по площади и соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, — сообщили в ОКБ № 3.
Компьютерную томографию в больнице делают в круглосуточном режиме. Каждые 24 часа обследуют свыше ста пациентов.
Те, кто не хочет ждать, могут записаться на платный приём. Такие услуги оказывают на данный момент в 19 государственных учреждениях, а также в девяти частных клиниках. Стоит КТ недёшево — более 2 тысяч рублей. Расценки ранее обнародовала Контрольно-счётная палата области.
В Челябинской области тем временем продолжают разворачивать ковидные базы. Новый госпиталь открывается в Чебаркуле сегодня, 23 сентября.
Главный эпидемиолог области Елена Кутрова в середине сентября призвала пойти на радикальные меры: бесплатно лечить от коронавируса только тех, кто поставит прививку.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
Три человека погибли при пожаре в садовом доме в Челябинске
В центре Челябинска загорелось офисное здание
Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
У популярного озера в Челябинской области потерялись две женщины