В Челябинске вновь образовались многочасовые очереди на КТ

В Челябинской областной клинической больнице № 3 вновь образовались очереди на КТ. Пациентам приходится ждать обследования на улице. Тёплого помещения для ожидания в медучреждении не предусмотрено.
О сложившейся ситуации сообщил сайт 74.ru со ссылкой на читателя. Со слов одного из пациентов, в очереди ему пришлось стоять около 4 часов. В таких же условиях в тот день оказались десятки горожан.
В самой больнице объяснили, что очередь образовали горожане, которые самостоятельно пришли на КТ. По идее эти пациенты должны были дождаться приезда скорой помощи и уже в сопровождении медиков ехать на обследование.
— Вход со стороны стационара предназначен только для пациентов больницы. Вход с улицы первоначально предназначался для пациентов, которых привозят на КТ-диагностику на автомобилях скорой помощи. Жители, которые находятся в очереди, приходят самостоятельно по назначению врача без сопровождения бригады СМП. Дополнительного помещения для обогрева не предусмотрено из-за ограничений по площади и соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, — сообщили в ОКБ № 3.
Компьютерную томографию в больнице делают в круглосуточном режиме. Каждые 24 часа обследуют свыше ста пациентов.
Те, кто не хочет ждать, могут записаться на платный приём. Такие услуги оказывают на данный момент в 19 государственных учреждениях, а также в девяти частных клиниках. Стоит КТ недёшево — более 2 тысяч рублей. Расценки ранее обнародовала Контрольно-счётная палата области.
В Челябинской области тем временем продолжают разворачивать ковидные базы. Новый госпиталь открывается в Чебаркуле сегодня, 23 сентября.
Главный эпидемиолог области Елена Кутрова в середине сентября призвала пойти на радикальные меры: бесплатно лечить от коронавируса только тех, кто поставит прививку.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
В Челябинской области проснулись сурки
В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
В Челябинске стартовали субботники
Жители Челябинской области раскрыли секрет идеального дня безделья
Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте
Рособрнадзор озвучил планку ОГЭ для зачисления в 10-й класс
В Челябинске подрядчики приступили к ямочному ремонту