21 сентября 2021
Обсудить

Два журналиста «Пчелы» победили в конкурсе «Зелёная страна»

img
В числе победителей конкурса на лучшее журналистское произведение на тему экологии «Зелёная страна» — сразу два сотрудника сайта Pchela.news. Редактор спецпроектов Елена Мазеева завоевала первое место в номинации «Лучшее журналистское произведение на экологическую тему в электронных СМИ», а фотограф Татьяна Тихонова — второе место в номинации «Лучшая операторская/фоторабота на экологическую тему».

Конкурс «Зелёная страна» прошёл в рамках проекта «Экологическая школа для журналистов Южного Урала» при поддержке Фонда президентских грантов.

Победу Елене Мазеевой принесла серия материалов о переработке мусора. В их числе — «Раздельный сбор и переработка отходов: сравниваем Челябинск и соседние регионы», «Свалка, полигон, завод: как развиваются предприятия по обращению с отходами и что может появиться в Челябинске», забавный «Тест: насколько вы экологичный походник» и другие.

А Татьяне Тихоновой — фоторепортаж «Для спасения рыбы экологи и волонтёры насытили кислородом карьер в Челябинске».

«Глоток воздуха». Фото из репортажа Татьяны Тихоновой

— Елена Мазеева не просто написала ряд материалов, она заинтересовалась проблемой. Сейчас некоторым кажется, что раздельный сбор мусора и переработка отходов — это не самые горячие темы, но через некоторое время всем станет понятно, что мы не зря говорим об этом. За Татьяну Тихонову тоже очень рады, она хороший репортажный фотограф, умеет видеть главное в деталях. Снятые ей кадры, которые мы отправили на конкурс «Зелёная страна», просто отличные, — прокомментировала главный редактор «Пчелы» Ирина Горностаева.

Это не первые победы нашего сайта в конкурсах различного уровня. К примеру, в мае два журналиста «Пчелы» победили в конкурсе Ростелекома «Вместе в цифровое будущее», а в ноябре прошлого года «Пчела» победила в журналистском конкурсе ФСИН России и получила хрустальную сову. Также в 2020 году три журналиста нашего издания стали победителями конкурса Минэкологии «Зеленое перо».

Фото: предоставлены Еленой Мазеевой и Татьяной Тихоновой

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Власти определились со сроками блокировки Telegram в России
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сломался автобус с детьми
    • img
      В Челябинске за вымогательство денег у известного бизнесмена арестовали блогера
    • img
      Жителей челябинской пятиэтажки встревожили врачи, которые предлагали сделать прививку от кори
    • img
      В Челябинской области накануне 23 февраля и 8 Марта подскочило число фишинговых атак
    • img
      В Ясиноватой при поддержке Челябинской области открывают современную диспетчерскую службу
    • img
      Челябинский зоопарк поднял цены на билеты с 1 марта
    • img
      Сотрудника челябинской «Макфы» осудят за взятки и коммерческий подкуп
    • img
      В Челябинске управляющая «Додо Пиццы» ушла после скандала с курьером и собакой
    • img
      Призовой фонд 300 тысяч рублей: Челябинск на выходные станет столицей уральского падела
    • img
      Четверо братьев и сестёр попали в челябинское котокафе из «70-кошечной квартиры»
    • img
      Обновлённая система диапазонов потребления: что важно знать южноуральцам
    • img
      Маркетплейсы готовят новые правила возврата товаров
    • img
      Кому нельзя ставить прививки, рассказали челябинские врачи
    • img
      «Моспроект-3» устранил большинство замечаний Ростехнадзора по проекту челябинского метротрама
    • img
      В зону спецоперации доставили очередной груз из Челябинской области
    Все новости