21 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Два журналиста «Пчелы» победили в конкурсе «Зелёная страна»

img
В числе победителей конкурса на лучшее журналистское произведение на тему экологии «Зелёная страна» — сразу два сотрудника сайта Pchela.news. Редактор спецпроектов Елена Мазеева завоевала первое место в номинации «Лучшее журналистское произведение на экологическую тему в электронных СМИ», а фотограф Татьяна Тихонова — второе место в номинации «Лучшая операторская/фоторабота на экологическую тему».

Конкурс «Зелёная страна» прошёл в рамках проекта «Экологическая школа для журналистов Южного Урала» при поддержке Фонда президентских грантов.

Победу Елене Мазеевой принесла серия материалов о переработке мусора. В их числе — «Раздельный сбор и переработка отходов: сравниваем Челябинск и соседние регионы», «Свалка, полигон, завод: как развиваются предприятия по обращению с отходами и что может появиться в Челябинске», забавный «Тест: насколько вы экологичный походник» и другие.

А Татьяне Тихоновой — фоторепортаж «Для спасения рыбы экологи и волонтёры насытили кислородом карьер в Челябинске».

«Глоток воздуха». Фото из репортажа Татьяны Тихоновой

— Елена Мазеева не просто написала ряд материалов, она заинтересовалась проблемой. Сейчас некоторым кажется, что раздельный сбор мусора и переработка отходов — это не самые горячие темы, но через некоторое время всем станет понятно, что мы не зря говорим об этом. За Татьяну Тихонову тоже очень рады, она хороший репортажный фотограф, умеет видеть главное в деталях. Снятые ей кадры, которые мы отправили на конкурс «Зелёная страна», просто отличные, — прокомментировала главный редактор «Пчелы» Ирина Горностаева.

Это не первые победы нашего сайта в конкурсах различного уровня. К примеру, в мае два журналиста «Пчелы» победили в конкурсе Ростелекома «Вместе в цифровое будущее», а в ноябре прошлого года «Пчела» победила в журналистском конкурсе ФСИН России и получила хрустальную сову. Также в 2020 году три журналиста нашего издания стали победителями конкурса Минэкологии «Зеленое перо».

Фото: предоставлены Еленой Мазеевой и Татьяной Тихоновой

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске осудят бизнесмена, поставившего в больницы опасный кислород на 12 миллионов
    • img
      166 миллионов на авиаперевозки: в Челябинской области просубсидируют 10 маршрутов
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор виновнице аварии, в которой погибла мать с двумя детьми
    • img
      Предприятиям в Челябинской области возместили свыше миллиарда рублей на охрану труда
    • img
      В Челябинске запустили движение уникальных трамваев, предназначенных для метротрама
    • img
      Финансирование свыше 4 млрд рублей: как в Челябинской области поддерживают детей с аутизмом
    • img
      В Челябинской области бесправника осудят за гибель сына в ДТП
    • img
      Уголовное дело о гибели рабочего на пожаре в челябинском мебельном цехе направили в суд
    • img
      Челябинские спортсмены взяли золото на чемпионате России по французскому боксу
    • img
      Куда можно улететь прямым рейсом из Челябинска летом, рассказали сотрудники аэропорта
    • img
      Сергей Никоненко в Челябинске встретился с кинематографистами и высказался о возвращении Ефремова
    • img
      В Челябинске в ДТП со «скорой» пострадала женщина
    • img
      В Челябинске устранили провал асфальта на оживлённом перекрёстке
    • img
      В Челябинске сотрудники ЦКС рассказали студентам, как отходы получают вторую жизнь
    • img
      В Челябинске задержали парня, оборудовавшего узел связи для телефонных мошенников
    • img
      Мошенники убедили жительницу Челябинской области отдать миллионы в рамках «секретной спецоперации»
    Все новости