Два журналиста «Пчелы» победили в конкурсе Ростелекома «Вместе в цифровое будущее»

На Урале компания «Ростелеком» подвела итоги регионального этапа X конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». В списке лучших материалов об инновациях в сфере ИТ и телекоммуникаций — два материала «Пчелы».
Главный редактор портала Pсhela.news Ирина Горностаева стала бронзовым призёром уральского регионального этапа конкурса в номинации «Интернет-СМИ». А редактор службы новостей Pсhela.news Мария Давыдова стала победителем регионального этапа в номинации «Интернет-СМИ». О победе стало известно 20 мая, во Всемирный день пчёл.
Всего на юбилейный конкурс поступило 448 материалов от представителей СМИ и блогеров Уральского федерального округа и Пермского края. Работы оценивались в номинациях: «Интернет-СМИ», «Радио и телевидение», «Печатная пресса», «Социальные медиа», а также двух спецноминациях: «Цифровая экономика» и «Кибербезопасность».
Как отметили в пресс-службе компании «Ростелеком», больше всего в конкурсных материалах затрагивали темы: жизни и работы в дистанционном режиме в условиях пандемии, доступный интернет, строительство оптических линий к удалённым населенным пунктам и социальным объектам, сервисы компании, обеспечивающие удалённый контроль квартиры и дома, а также установку тепловизионных решений для компаний и учебных учреждений.
По словам директора департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Урал» ПАО «Ростелеком», члена конкурсного жюри Ирины Щенниковой, тема цифрового «мира на дистанте», безусловно, очень часто появлялась в работах журналистов, заявленных на конкурс в этом году.
— Но что особенно ценно, в материалах нашло отражение и то, почему мы все остались на связи: работа связистов, инфраструктурного провайдера компании «Ростелеком», возможности и прорывы новой цифровой реальности. — рассказала она. — Здорово, что несмотря на повсеместный онлайн, уральские журналисты активно писали и делали сюжеты о телекоме, а также заявляли их на конкурс.
Ирина Горностаева призналась, что было очень интересно побывать на презентации нового сервера облачного гейминга в Екатеринбурге от «Ростелекома».
— Вернулась с кучей позитивных впечатлений и новыми знаниями, — рассказала она. — Когда имеешь возможность протестировать лично то, о чём рассказываешь читателю, материал писать интересно и результат радует. Спасибо «Ростелекому» за такой конкурс, журналисты «Пчелы» принимают в нём участие не в первый год, потому что идеи и инфоповоды компании действительно интересны.
Скрин: Интерфакс/youtube.com
Лента новостей
Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
Ярмарка и арт-шоу в честь 13-летия клуба «Наше место» в Челябинске притянули более 800 зрителей
В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
В Челябинской области на фоне штормового ветра местами похолодает до -9 градусов
Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске