20 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Два журналиста «Пчелы» победили в конкурсе Ростелекома «Вместе в цифровое будущее»

img
На Урале компания «Ростелеком» подвела итоги регионального этапа X конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». В списке лучших материалов об инновациях в сфере ИТ и телекоммуникаций — два материала «Пчелы».

Главный редактор портала Pсhela.news Ирина Горностаева стала бронзовым призёром уральского регионального этапа конкурса в номинации «Интернет-СМИ». А редактор службы новостей Pсhela.news Мария Давыдова стала победителем регионального этапа в номинации «Интернет-СМИ». О победе стало известно 20 мая, во Всемирный день пчёл.

Всего на юбилейный конкурс поступило 448 материалов от представителей СМИ и блогеров Уральского федерального округа и Пермского края. Работы оценивались в номинациях: «Интернет-СМИ», «Радио и телевидение», «Печатная пресса», «Социальные медиа», а также двух спецноминациях: «Цифровая экономика» и «Кибербезопасность».

Как отметили в пресс-службе компании «Ростелеком», больше всего в конкурсных материалах затрагивали темы: жизни и работы в дистанционном режиме в условиях пандемии, доступный интернет, строительство оптических линий к удалённым населенным пунктам и социальным объектам, сервисы компании, обеспечивающие удалённый контроль квартиры и дома, а также установку тепловизионных решений для компаний и учебных учреждений.

По словам директора департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Урал» ПАО «Ростелеком», члена конкурсного жюри Ирины Щенниковой, тема цифрового «мира на дистанте», безусловно, очень часто появлялась в работах журналистов, заявленных на конкурс в этом году.

— Но что особенно ценно, в материалах нашло отражение и то, почему мы все остались на связи: работа связистов, инфраструктурного провайдера компании «Ростелеком», возможности и прорывы новой цифровой реальности. — рассказала она. — Здорово, что несмотря на повсеместный онлайн, уральские журналисты активно писали и делали сюжеты о телекоме, а также заявляли их на конкурс.

Ирина Горностаева призналась, что было очень интересно побывать на презентации нового сервера облачного гейминга в Екатеринбурге от «Ростелекома».

— Вернулась с кучей позитивных впечатлений и новыми знаниями, — рассказала она. — Когда имеешь возможность протестировать лично то, о чём рассказываешь читателю, материал писать интересно и результат радует. Спасибо «Ростелекому» за такой конкурс, журналисты «Пчелы» принимают в нём участие не в первый год, потому что идеи и инфоповоды компании действительно интересны.

Скрин: Интерфакс/youtube.com

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
    • img
      В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
    • img
      Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
    • img
      Прокуратура требует закрыть пансионат с десятками пожилых постояльцев в Челябинске
    • img
      На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
    • img
      «Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
    • img
      Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
    • img
      Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
    • img
      В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
    • img
      На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
    • img
      Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
    • img
      В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
    • img
      Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
    • img
      В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы
    Все новости