20 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Два журналиста «Пчелы» победили в конкурсе Ростелекома «Вместе в цифровое будущее»

img
На Урале компания «Ростелеком» подвела итоги регионального этапа X конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». В списке лучших материалов об инновациях в сфере ИТ и телекоммуникаций — два материала «Пчелы».

Главный редактор портала Pсhela.news Ирина Горностаева стала бронзовым призёром уральского регионального этапа конкурса в номинации «Интернет-СМИ». А редактор службы новостей Pсhela.news Мария Давыдова стала победителем регионального этапа в номинации «Интернет-СМИ». О победе стало известно 20 мая, во Всемирный день пчёл.

Всего на юбилейный конкурс поступило 448 материалов от представителей СМИ и блогеров Уральского федерального округа и Пермского края. Работы оценивались в номинациях: «Интернет-СМИ», «Радио и телевидение», «Печатная пресса», «Социальные медиа», а также двух спецноминациях: «Цифровая экономика» и «Кибербезопасность».

Как отметили в пресс-службе компании «Ростелеком», больше всего в конкурсных материалах затрагивали темы: жизни и работы в дистанционном режиме в условиях пандемии, доступный интернет, строительство оптических линий к удалённым населенным пунктам и социальным объектам, сервисы компании, обеспечивающие удалённый контроль квартиры и дома, а также установку тепловизионных решений для компаний и учебных учреждений.

По словам директора департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Урал» ПАО «Ростелеком», члена конкурсного жюри Ирины Щенниковой, тема цифрового «мира на дистанте», безусловно, очень часто появлялась в работах журналистов, заявленных на конкурс в этом году.

— Но что особенно ценно, в материалах нашло отражение и то, почему мы все остались на связи: работа связистов, инфраструктурного провайдера компании «Ростелеком», возможности и прорывы новой цифровой реальности. — рассказала она. — Здорово, что несмотря на повсеместный онлайн, уральские журналисты активно писали и делали сюжеты о телекоме, а также заявляли их на конкурс.

Ирина Горностаева призналась, что было очень интересно побывать на презентации нового сервера облачного гейминга в Екатеринбурге от «Ростелекома».

— Вернулась с кучей позитивных впечатлений и новыми знаниями, — рассказала она. — Когда имеешь возможность протестировать лично то, о чём рассказываешь читателю, материал писать интересно и результат радует. Спасибо «Ростелекому» за такой конкурс, журналисты «Пчелы» принимают в нём участие не в первый год, потому что идеи и инфоповоды компании действительно интересны.

Скрин: Интерфакс/youtube.com

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мобильный оператор и платформа операций с недвижимостью объединились в борьбе против мошенничества
    • img
      В Челябинской области приставы лишили водительских прав более 7,6 тысячи алиментщиков
    • img
      В Челябинске вынесли приговор охранникам, жестоко избившим мужчину
    • img
      В Челябинске осудили полковника, заставлявшего подчинённых ремонтировать его квартиру
    • img
      В крупных банках уверены: качество эмитентов важнее количества IPO
    • img
      Артём, Лилу и Добрыня: в роддоме ЮУГМУ назвали самые необычные и популярные имена малышей
    • img
      Проекты на 50 млрд рублей: бизнесу предложили новый лизинговый инструмент для покупки офисов
    • img
      Сбер представил первый в России оптический вычислитель для задач искусственного интеллекта
    • img
      Летние поезда из Челябинской области начали курсировать по популярным курортным направлениям
    • img
      Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом
    • img
      Активисток Челябинской области пригласили поучаствовать в конкурсе «Лучший женский клуб»
    • img
      На фестивале «Единорожок» в Челябинске раздадут 35 тысяч порций бесплатного мороженого
    • img
      Какую шоколадку взять с собой на экзамены, рассказала челябинский врач
    • img
      В Челябинской области нашли партию замороженной рыбы с мышьяком и свинцом
    • img
      Будет ли жарким июнь в Челябинской области, дали прогноз в Гидрометцентре России
    • img
      Кофе с корицей по четвергам: как провести ритуал на деньги
    Все новости