20 сентября 2021
Обсудить

В Челябинской области обработали 99% бюллетеней

img
К 9:30 часам понедельника, 20 сентября, в Челябинской области обработали 99% бюллетеней, заполненных избирателями за три дня выборов депутатов в Госдуму РФ. Об этом «Пчеле» сообщила пресс-секретарь регионального облизбиркома Екатерина Колбышева.

Как сообщает Znak.com со ссылкой на свои источники, в регионе, предварительно, лидирует «Единая Россия» более чем с 34% (это около 410 тысяч голосов), за КПРФ проголосовали около 20% избирателей, за «Справедливую Россию» — около 17%, за партию «Новые люди» отдали голоса более 8% избирателей, за ЛДПР — не несколько десятых процентных пункта меньше.

Одномандатники от ЕР побеждают во всех одномандатных округах, кроме Коркинского. В Металлургическом лидирует Владимир Бурматов, в Челябинском — Владимир Павлов, в Златоустовском — Олег Колесников, в Магнитогорском — Виталий Бахметьев. В Коркинском округе в лидерах Валерий Гартург («Справедливая Россия»).

До подведения окончательных итогов осталось несколько часов.

Выборы стартовали утром 17 сентября и завершились в 20:00 19 сентября. Новшеством этого года стала вакцинация на участках. Избиратели могли поставить прививки от гриппа и коронавируса.

По итогам двух дней голосования в Челябинской области явка избирателей превысила 27%. В первый день голосования, 17 сентября, явка составила 15,23%. К 15 часам 19 сентября на выборах депутатов Госдумы проголосовали 38,46% избирателей.

Не обошлось без курьёзных случаев. На избирательном участке № 678 в Металлургическом районе Челябинска заночевала влюбленная парочка. Их запечатлела камера наблюдения. Внимание на это обратил член областной избирательной комиссии Александр Лебедев.

Губернатор Алексей Текслер и его жена бюллетени заполнили утром 17 сентября. Они голосовали в одной из школ Металлургического района Челябинска.

Свыше 8300 студентов из-за выборов учились дистанционно. В некоторых корпусах ЧелГУ вместо пар шло голосование. А в ЮУрГУ открыли участки в общежитиях.

Ещё на одном из участков Челябинска аннулировали больше 1000 бюллетеней.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Каждый четвёртый мужчина в Челябинской области остаётся без подарка на 23 февраля
    • img
      Синоптики опубликовали прогноз погоды на 23 февраля в Челябинской области
    • img
      Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
    • img
      Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
    • img
      Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
    • img
      Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
    • img
      Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
    • img
      Челябинец погиб при пожаре в частном доме
    • img
      В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
    • img
      С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
    • img
      Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
    • img
      В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
    Все новости