20 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области обработали 99% бюллетеней

img
К 9:30 часам понедельника, 20 сентября, в Челябинской области обработали 99% бюллетеней, заполненных избирателями за три дня выборов депутатов в Госдуму РФ. Об этом «Пчеле» сообщила пресс-секретарь регионального облизбиркома Екатерина Колбышева.

Как сообщает Znak.com со ссылкой на свои источники, в регионе, предварительно, лидирует «Единая Россия» более чем с 34% (это около 410 тысяч голосов), за КПРФ проголосовали около 20% избирателей, за «Справедливую Россию» — около 17%, за партию «Новые люди» отдали голоса более 8% избирателей, за ЛДПР — не несколько десятых процентных пункта меньше.

Одномандатники от ЕР побеждают во всех одномандатных округах, кроме Коркинского. В Металлургическом лидирует Владимир Бурматов, в Челябинском — Владимир Павлов, в Златоустовском — Олег Колесников, в Магнитогорском — Виталий Бахметьев. В Коркинском округе в лидерах Валерий Гартург («Справедливая Россия»).

До подведения окончательных итогов осталось несколько часов.

Выборы стартовали утром 17 сентября и завершились в 20:00 19 сентября. Новшеством этого года стала вакцинация на участках. Избиратели могли поставить прививки от гриппа и коронавируса.

По итогам двух дней голосования в Челябинской области явка избирателей превысила 27%. В первый день голосования, 17 сентября, явка составила 15,23%. К 15 часам 19 сентября на выборах депутатов Госдумы проголосовали 38,46% избирателей.

Не обошлось без курьёзных случаев. На избирательном участке № 678 в Металлургическом районе Челябинска заночевала влюбленная парочка. Их запечатлела камера наблюдения. Внимание на это обратил член областной избирательной комиссии Александр Лебедев.

Губернатор Алексей Текслер и его жена бюллетени заполнили утром 17 сентября. Они голосовали в одной из школ Металлургического района Челябинска.

Свыше 8300 студентов из-за выборов учились дистанционно. В некоторых корпусах ЧелГУ вместо пар шло голосование. А в ЮУрГУ открыли участки в общежитиях.

Ещё на одном из участков Челябинска аннулировали больше 1000 бюллетеней.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сбер открыл доступ к тестированию GigaCowork — платформе управления ИИ-агентами для всей компании
    • img
      В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
    • img
      Вдоль челябинских дорог установили кашпо с петуниями
    • img
      После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
    • img
      Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
    • img
      Более 10,5 километра линий наружного освещения проложат вдоль дорог Челябинской области
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили о заморозках до -4 градусов
    • img
      У какого знака зодиака закончились восьмилетние страдания, рассказала астролог
    • img
      В Челябинской области ушёл из жизни известный боксёр и чемпион СССР
    • img
      Токсичность и некомпетентность коллег вошли в число главных раздражителей для челябинцев
    • img
      Фестиваль по паделу собрал в Челябинске рекордное количество участников и зрителей
    • img
      В школы и детские сады Челябинска завезли поддельное сливочное масло из Курска
    • img
      Кто получит повышенную зарплату за май: эксперт назвала четыре категории сотрудников
    • img
      В сотнях домов жителей крупного района Челябинска на сутки отключат воду
    • img
      На «Таганае» показали торчащие вверх женские зелёные шишечки
    • img
      Можно ли не идти на работу и учёбу при режиме беспилотной или ракетной опасности, ответил юрист
    Все новости