20 сентября 2021
Обсудить

В Челябинской области обработали 99% бюллетеней

img
К 9:30 часам понедельника, 20 сентября, в Челябинской области обработали 99% бюллетеней, заполненных избирателями за три дня выборов депутатов в Госдуму РФ. Об этом «Пчеле» сообщила пресс-секретарь регионального облизбиркома Екатерина Колбышева.

Как сообщает Znak.com со ссылкой на свои источники, в регионе, предварительно, лидирует «Единая Россия» более чем с 34% (это около 410 тысяч голосов), за КПРФ проголосовали около 20% избирателей, за «Справедливую Россию» — около 17%, за партию «Новые люди» отдали голоса более 8% избирателей, за ЛДПР — не несколько десятых процентных пункта меньше.

Одномандатники от ЕР побеждают во всех одномандатных округах, кроме Коркинского. В Металлургическом лидирует Владимир Бурматов, в Челябинском — Владимир Павлов, в Златоустовском — Олег Колесников, в Магнитогорском — Виталий Бахметьев. В Коркинском округе в лидерах Валерий Гартург («Справедливая Россия»).

До подведения окончательных итогов осталось несколько часов.

Выборы стартовали утром 17 сентября и завершились в 20:00 19 сентября. Новшеством этого года стала вакцинация на участках. Избиратели могли поставить прививки от гриппа и коронавируса.

По итогам двух дней голосования в Челябинской области явка избирателей превысила 27%. В первый день голосования, 17 сентября, явка составила 15,23%. К 15 часам 19 сентября на выборах депутатов Госдумы проголосовали 38,46% избирателей.

Не обошлось без курьёзных случаев. На избирательном участке № 678 в Металлургическом районе Челябинска заночевала влюбленная парочка. Их запечатлела камера наблюдения. Внимание на это обратил член областной избирательной комиссии Александр Лебедев.

Губернатор Алексей Текслер и его жена бюллетени заполнили утром 17 сентября. Они голосовали в одной из школ Металлургического района Челябинска.

Свыше 8300 студентов из-за выборов учились дистанционно. В некоторых корпусах ЧелГУ вместо пар шло голосование. А в ЮУрГУ открыли участки в общежитиях.

Ещё на одном из участков Челябинска аннулировали больше 1000 бюллетеней.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
    • img
      Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
    • img
      Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
    • img
      Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
    • img
      Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
    • img
      Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
    • img
      В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
    • img
      На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
    • img
      В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
    • img
      Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
    • img
      Жительница Челябинской области получила срок в колонии за долг по алиментам
    • img
      На ремонт гримёрных и костюмерных в челябинском драмтеатре выделили более 35 млн рублей
    • img
      Челябинца осудят за хищение миллионов у жителей России под видом продажи дешёвой техники
    • img
      Фонтанчики с бесплатной питьевой водой установят в челябинском аэропорту
    • img
      Как заподозрить у себя рак лёгкого, рассказала челябинский онколог
    Все новости