18 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Явка избирателей на думские выборы в Челябинской области превысила 27%

img
В избирательной комиссии Челябинской области озвучили данные о явке во второй день. В первые семь часов голосования бюллетени заполнили 22,7% избирателей, а уже к вечеру этот показатель поднялся до 27,27% жителей региона.

Как и по состоянию на пятницу, 17 сентября, лидерами по явке остались Трехгорный (48.02%), Троицкий и Нагайбакский районы (47,32% и 46,47%), а также Локомотивный (43,99%). Среди аутсайдеров — Златоуст и три района Челябинска — Центральный, Калининский и Курчатовский, явка в которых составила менее 20%.

Ранее областная избирательная комиссия подвела итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму. Так, явка избирателей за пятницу, 17 сентября, составила 15,23%.

Не обошлось без курьезных случаев. На избирательном участке № 678 в Металлургическом районе Челябинска заночевала влюбленная парочка. Их запечатлела камера наблюдения. Внимание на это обратил член областной избирательной комиссии Александр Лебедев.

Накануне с утра, 17 сентября, бюллетени заполнили Алексей Текслер и его жена. Они голосовали в одной из школ Металлургического района Челябинска.

А сегодня, 18 сентября, свой голос за партию и кандидата в депутаты отдал спортсмен «Челбаскета», «челябинский коршун» Кирилл Епанов.

Также стало известно, что свыше 8300 студентов будут учиться дистанционно из-за выборов. В некоторых корпусах ЧелГУ вместо пар идёт голосование. А в ЮУрГУ открыли участки в общежитиях.

Напомним, что выборы продлятся три дня: 17, 18, 19 сентября.

Новшеством этого года стала вакцинация на участках. Избиратели могут поставить прививки от гриппа и коронавируса.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака
    • img
      В Челябинской области крупную агрофирму оштрафовали за нарушения при добыче воды
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о завершении срока подачи заявлений на семейную выплату
    • img
      При столкновении двух иномарок под Челябинском погиб водитель
    • img
      В Челябинской области протестируют роботов-курьеров
    • img
      В Челябинске мужчине дали 9,5 года колонии строгого режима за убийство мачехи
    • img
      AI-платформа Picaz начнёт использовать GigaChat для создания карточек товаров
    • img
      Как заставить соседа сделать ремонт в квартире, рассказал челябинский адвокат
    • img
      Компания «Нетворк Профи» встроила GigaChat в программу для защиты корпоративных данных
    • img
      Дорога к отдалённому посёлку в Челябинской области преобразилась после капремонта
    • img
      В Челябинской области за 1,5 млрд благоустроят 160 общественных пространств и дворов
    • img
      Челябинцы выбрали самые уютные дворы города в конкурсе благоустройства
    • img
      Жители Урала рассказали, сколько потратят на подарки учителям и что купят
    • img
      В Челябинской области раскрыли неожиданный способ увеличить зарплату на 40%
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, сколько придётся заплатить за имущество и доходы
    • img
      Работа 24/7 без перерывов: как на сердце влияет образ жизни, рассказали врачи Челябинской области
    Все новости