Явка избирателей на думские выборы в Челябинской области превысила 27%
В избирательной комиссии Челябинской области озвучили данные о явке во второй день. В первые семь часов голосования бюллетени заполнили 22,7% избирателей, а уже к вечеру этот показатель поднялся до 27,27% жителей региона.
Как и по состоянию на пятницу, 17 сентября, лидерами по явке остались Трехгорный (48.02%), Троицкий и Нагайбакский районы (47,32% и 46,47%), а также Локомотивный (43,99%). Среди аутсайдеров — Златоуст и три района Челябинска — Центральный, Калининский и Курчатовский, явка в которых составила менее 20%.
Ранее областная избирательная комиссия подвела итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму. Так, явка избирателей за пятницу, 17 сентября, составила 15,23%.
Не обошлось без курьезных случаев. На избирательном участке № 678 в Металлургическом районе Челябинска заночевала влюбленная парочка. Их запечатлела камера наблюдения. Внимание на это обратил член областной избирательной комиссии Александр Лебедев.
Накануне с утра, 17 сентября, бюллетени заполнили Алексей Текслер и его жена. Они голосовали в одной из школ Металлургического района Челябинска.
А сегодня, 18 сентября, свой голос за партию и кандидата в депутаты отдал спортсмен «Челбаскета», «челябинский коршун» Кирилл Епанов.
Также стало известно, что свыше 8300 студентов будут учиться дистанционно из-за выборов. В некоторых корпусах ЧелГУ вместо пар идёт голосование. А в ЮУрГУ открыли участки в общежитиях.
Напомним, что выборы продлятся три дня: 17, 18, 19 сентября.
Новшеством этого года стала вакцинация на участках. Избиратели могут поставить прививки от гриппа и коронавируса.
Лента новостей
В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
«НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города