17 сентября 2021
Обсудить

Алексей Текслер с супругой проголосовали за кандидатов в Госдуму

img
Губернатор Челябинской области и его жена в числе первых пришли на избирательные участки. Сегодня по всей стране стартовало голосование за кандидатов в депутаты в Госдуму РФ. Алексей Текслер традиционно заполнял бюллетень в школе № 92 в Металлургическом районе.

— Настроение хорошее. Я пришёл в свою родную школу, куда когда-то поступал в первый класс. Мы традиционно в школе № 92 голосуем, сделали это и сейчас. Выборы депутатов Государственной думы — это важнейшее политическое событие в жизни нашей страны. Народным избранникам предстоит принимать законы, которые будут определять вектор развития страны не только на ближайшие пять лет, но и на более отдалённую перспективу. У Госдумы после внесения поправок в Конституцию появились важные функции: утверждать председателя и членов правительства, министров. Нельзя забывать, что Государственная дума утверждает бюджет. Надеюсь, что депутаты от Челябинской области будут успешно отстаивать интересы нашего региона, — заявил Алексей Текслер после голосования.

Южноуральцев он призвал последовать его примеру и сделать свой выбор. Журналисты спросили его и о том, как он относится к многочисленным судебных разбирательствам, предшествовавшим голосованию. К примеру, бывший кандидат в президенты и несостоявшийся самовыдвиженец в Госдуму подал в суд на избирком. В Челябинском областном суде Виктор Черепнин хотел оспорить слишком жёсткие требования к беспартийным участникам выборов. Его не стали регистрировать из-за того, что кандидат не предоставил необходимое количество подписей. Также в суде рассмотрели иски и от одного из партийных кандидатов. Он просил отстранить от участия в выборах трёх своих соперников. Однако суд не удовлетворил ходатайство истца.

— Абсолютно обычный формат. Я считаю, что у нас на Южном Урале выборы проходят организованно, в пределах вполне нормальных политических баталий, которые каждый раз при таких общественно значимых мероприятиях происходят, — выразил мнение губернатор.

Сегодня в 8 утра в Челябинской области открылось 2285 избирательных участков. Члены избиркома работают и на выезде: началось голосование на дому. Процедуры проводят с соблюдением санитарных требований: маски, перчатки, антисептики и социальная дистанция. 

В дни выборов, с 17 по 19 сентября, возле избирательных участков Челябинской области будут работать 545 мобильных пунктов вакцинации. Привиться можно будет сразу и от коронавируса, и от гриппа.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Режим НМУ объявили в четырёх городах Челябинской области
    • img
      В День защиты детей Сбер проведёт в Челябинске «Зелёный марафон»
    • img
      В Челябинске торжественно открыли дорожный сезон
    • img
      Популярный горнолыжный курорт Южного Урала признали лучшим в стране
    • img
      Спорт и дегустация травы: Обезьяны из челябинского зоопарка показали, как правильно встречать лето
    • img
      Южноуральцу вынесли приговор за нападение на полицейского
    • img
      Дима Билан показал заполненную цветами гримёрку после концерта в Челябинске
    • img
      Челябинский зоопарк начнёт работать на два часа дольше
    • img
      Челябинцев пригласили отметить день рождения «Гастропарка» со скидкой 50% на бар
    • img
      В Челябинской области двухлетний ребёнок выпал из окна
    • img
      При столкновении двух грузовиков на дороге под Челябинском погиб водитель
    • img
      На трассе в Челябинской области произошла стрельба, погиб 28-летний парень
    • img
      В «Мягкие кинотеатры» Челябинска пригласили на премьеры про путешествия во времени и ядовитых пауков
    • img
      В Челябинске приступили к модернизации стадиона имени Колющенко
    • img
      В Челябинске вынесли приговор убийце 11-летней школьницы
    • img
      В Челябинской области подешевели огурцы, швейные машинки и поездки в Беларусь
    Все новости