17 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Алексей Текслер с супругой проголосовали за кандидатов в Госдуму

img
Губернатор Челябинской области и его жена в числе первых пришли на избирательные участки. Сегодня по всей стране стартовало голосование за кандидатов в депутаты в Госдуму РФ. Алексей Текслер традиционно заполнял бюллетень в школе № 92 в Металлургическом районе.

— Настроение хорошее. Я пришёл в свою родную школу, куда когда-то поступал в первый класс. Мы традиционно в школе № 92 голосуем, сделали это и сейчас. Выборы депутатов Государственной думы — это важнейшее политическое событие в жизни нашей страны. Народным избранникам предстоит принимать законы, которые будут определять вектор развития страны не только на ближайшие пять лет, но и на более отдалённую перспективу. У Госдумы после внесения поправок в Конституцию появились важные функции: утверждать председателя и членов правительства, министров. Нельзя забывать, что Государственная дума утверждает бюджет. Надеюсь, что депутаты от Челябинской области будут успешно отстаивать интересы нашего региона, — заявил Алексей Текслер после голосования.

Южноуральцев он призвал последовать его примеру и сделать свой выбор. Журналисты спросили его и о том, как он относится к многочисленным судебных разбирательствам, предшествовавшим голосованию. К примеру, бывший кандидат в президенты и несостоявшийся самовыдвиженец в Госдуму подал в суд на избирком. В Челябинском областном суде Виктор Черепнин хотел оспорить слишком жёсткие требования к беспартийным участникам выборов. Его не стали регистрировать из-за того, что кандидат не предоставил необходимое количество подписей. Также в суде рассмотрели иски и от одного из партийных кандидатов. Он просил отстранить от участия в выборах трёх своих соперников. Однако суд не удовлетворил ходатайство истца.

— Абсолютно обычный формат. Я считаю, что у нас на Южном Урале выборы проходят организованно, в пределах вполне нормальных политических баталий, которые каждый раз при таких общественно значимых мероприятиях происходят, — выразил мнение губернатор.

Сегодня в 8 утра в Челябинской области открылось 2285 избирательных участков. Члены избиркома работают и на выезде: началось голосование на дому. Процедуры проводят с соблюдением санитарных требований: маски, перчатки, антисептики и социальная дистанция. 

В дни выборов, с 17 по 19 сентября, возле избирательных участков Челябинской области будут работать 545 мобильных пунктов вакцинации. Привиться можно будет сразу и от коронавируса, и от гриппа.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» в четвёртый раз проиграл «Ак Барсу» и вылетел из Кубка Гагарина
    • img
      В лесах Челябинской области стартует пожароопасный сезон
    • img
      В массовом ДТП под Челябинском погиб 85-летний водитель
    • img
      Четверых жителей Челябинска задержали за легализацию почти двух тысяч мигрантов
    • img
      Уголовное дело завели после жалоб жителей на затопленную из-за паводка дорогу в Челябинской области
    • img
      Челябинского школьника, выстрелившего в одноклассницу, отправят в СИЗО после лечения
    • img
      ЧБК впервые в истории баскетбола занял второе место в регулярном чемпионате Суперлиги
    • img
      Какие продукты помогут сохранить баланс гормонов, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сколько платят поварам, монтажникам и сборщикам мебели в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Суд оставил в СИЗО замдиректора челябинского технопарка по делу о взятках
    • img
      Брёвна и пластиковые бочки предложили собрать жителям для медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области из-за аномальной жары
    • img
      В Челябинске вернётся на маршрут троллейбус, связывающий АМЗ и ЧМК
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинской области: что важно знать жителям
    • img
      Трамвай в Челябинской области сбил двух женщин, которые стояли на «островке безопасности»
    • img
      Идеальный день для загадывания желаний назвали жителям Челябинской области
    Все новости