Около 8300 студентов в Челябинске отправили на дистант из-за выборов

В Челябинском госуниверситете из-за выборов изменили график учёбы. В четырёх корпусах вуза и в колледже сегодня, 17 сентября, открылись избирательные участки. Всех студентов на ближайшие два дня перевели на дистанционное обучение.

— Избирательные участки работают в первом, втором, третьем, пятом корпусах и в колледже. На дистант ушли все студенты. Занятия проходят в разных корпусах, нет смысла выводить учащихся только на какие-то определённые пары. Всего около 8300 студентов будут учиться на дистанте в эти дни — 17 и 18 сентября, — рассказали в пресс-службе ЧелГУ.

Ещё один крупный челябинский вуз — ЮУрГУ — тоже стал площадкой для голосования. Участки открыли в общежитиях.
— В ЮУрГУ ежегодно работают избирательные участки. В этом году будет открыто 3 участка на территории общежитий № 5, 7 и 8. Все студенты продолжат учиться в рабочем порядке. Участки открыты, как и везде, с сегодняшнего дня, 17 сентября. Они работают с 8:00 до 20:00. Заключительный день работы — воскресенье, 19 сентября. Все участки работают с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Избирателям необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, — сообщили в пресс-службе ЮУрГУ.
![]()
В ЮУрГГПУ этим утром тоже открылся избирательный участок. Однако будущие педагоги продолжили учиться в обычном режиме.
— Пункт голосования начал работу, согласно графику. Он размещён в фойе главного корпуса с соблюдением всех требований. На учебный процесс это не повлияло: занятия проходят по расписанию. В субботу студенты также будут учиться по расписанию, — рассказала председатель участковой избирательной комиссии на участке № 804 Ирина Петрухина.
Занятия не стали отменять и во многих школах Челябинской области. Дети сегодня учатся в обычном режиме. Завтра же вполне допускается устроить внеклассные занятия. Решение — за руководством школы.
Фото: Татьяна Тихонова, 2gis.ru
Лента новостей
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии