Спортсмены «Челбаскета» проголосовали за кандидатов в Госдуму

Во второй день голосования один из избирательных участков посетил «челябинский коршун» Кирилл Епанов. Спортсмен «Челбаскета» отдал свой голос за партию и кандидата в депутаты.
— Если вы не собирайтесь сидеть по жизни на скамейке запасных, берите пример с «челябинского коршуна» Кирилла Епанова, — призвали в клубе.
Сразу после голосования баскетболист отправился на тренировку.
Напомним, на данный момент по всему региону вновь открыты избирательные участки. Свою работу они будут осуществлять до 20:00. Во второй день трехдневного голосования южноуральцев ждут на 2285 участках. Для участия в голосовании необходим паспорт.
Ранее областная избирательная комиссия подвела итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму. Так, явка избирателей за пятницу, 17 сентября, составила 15,23%.
Пока что серьезных нарушениях на выборах в Челябинской области не было. При этом участковая избирательная комиссия № 686 в областной столице признала избирательные бюллетени в трех переносных ящиках недействительными из-за процедурной ошибки.
Накануне с утра, 17 сентября, бюллетени заполнили Алексей Текслер и его жена. Они голосовали в одной из школ Металлургического района Челябинска.
Также стало известно, что свыше 8300 студентов будут учиться дистанционно из-за выборов. В некоторых корпусах ЧелГУ вместо пар идёт голосование. А в ЮУрГУ открыли участки в общежитиях.
Напомним, что выборы продлятся три дня: 17, 18, 19 сентября.
Новшеством этого года стала вакцинация на участках. Избиратели могут поставить прививки от гриппа и коронавируса.
Фото: БК «Челбаскет»
Лента новостей
- Челябинца наказали за демонстрацию татуировки с экстремистской символикой на пляже в Сочи
- Челябинск продолжает бороться за звание «Культурная столица — 2027»
- Владимир Путин наградил трёх врачей из Челябинска
- Жителя Челябинской области обвинили в финансировании экстремистской организации
- Челябинский врач разработал VR-тренажёр для отработки навыков лечения переломов
- Водителю троллейбуса в Челябинске вынесли приговор за смертельный наезд на пенсионерку
- Чем побрызгать в нос, чтобы не заболеть ОРВИ, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинской области развернули машину с 18 тоннами китайских мандаринов
- Дело возбудили после травмирования ребёнка в секции воздушной акробатики в Челябинской области
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок