Спортсмены «Челбаскета» проголосовали за кандидатов в Госдуму
Во второй день голосования один из избирательных участков посетил «челябинский коршун» Кирилл Епанов. Спортсмен «Челбаскета» отдал свой голос за партию и кандидата в депутаты.
— Если вы не собирайтесь сидеть по жизни на скамейке запасных, берите пример с «челябинского коршуна» Кирилла Епанова, — призвали в клубе.
![]()
Сразу после голосования баскетболист отправился на тренировку.
Напомним, на данный момент по всему региону вновь открыты избирательные участки. Свою работу они будут осуществлять до 20:00. Во второй день трехдневного голосования южноуральцев ждут на 2285 участках. Для участия в голосовании необходим паспорт.
Ранее областная избирательная комиссия подвела итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму. Так, явка избирателей за пятницу, 17 сентября, составила 15,23%.
Пока что серьезных нарушениях на выборах в Челябинской области не было. При этом участковая избирательная комиссия № 686 в областной столице признала избирательные бюллетени в трех переносных ящиках недействительными из-за процедурной ошибки.
Накануне с утра, 17 сентября, бюллетени заполнили Алексей Текслер и его жена. Они голосовали в одной из школ Металлургического района Челябинска.
Также стало известно, что свыше 8300 студентов будут учиться дистанционно из-за выборов. В некоторых корпусах ЧелГУ вместо пар идёт голосование. А в ЮУрГУ открыли участки в общежитиях.
Напомним, что выборы продлятся три дня: 17, 18, 19 сентября.
Новшеством этого года стала вакцинация на участках. Избиратели могут поставить прививки от гриппа и коронавируса.
Фото: БК «Челбаскет»
Лента новостей
Челябинец попался на крупной взятке из-за незаконной постройки на Увильдах
Более 2,3 миллиона рублей заплатит арендатор лесного участка в Челябинской области за вырубку
Чем полезен липовый чай и как его правильно заваривать, рассказали жителям Челябинской области
Выпускники-айтишники двух челябинских вузов стали одними из самых высокооплачиваемых в стране
Эхо прошлого и туман Нептуна: что принесёт знакам зодиака мистический июль 2026 года
Как пума Марс постигал дзен под дождём, показали в челябинском зоопарке
Билайн запустил ускоренный 4G для отдыхающих на озере Тургояк
В Челябинске на новой спортплощадке пройдёт медиатурнир по необычной игре с ракетками
На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся 27-градусная жара
Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта