18 сентября 2021
Обсудить

Спортсмены «Челбаскета» проголосовали за кандидатов в Госдуму

img
Во второй день голосования один из избирательных участков посетил «челябинский коршун» Кирилл Епанов. Спортсмен «Челбаскета» отдал свой голос за партию и кандидата в депутаты.

— Если вы не собирайтесь сидеть по жизни на скамейке запасных, берите пример с «челябинского коршуна» Кирилла Епанова, — призвали в клубе.

Сразу после голосования баскетболист отправился на тренировку.

Напомним, на данный момент по всему региону вновь открыты избирательные участки. Свою работу они будут осуществлять до 20:00. Во второй день трехдневного голосования южноуральцев ждут на 2285 участках. Для участия в голосовании необходим паспорт.

Ранее областная избирательная комиссия подвела итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму. Так, явка избирателей за пятницу, 17 сентября, составила 15,23%.

Пока что серьезных нарушениях на выборах в Челябинской области не было. При этом участковая избирательная комиссия № 686 в областной столице признала избирательные бюллетени в трех переносных ящиках недействительными из-за процедурной ошибки.

Накануне с утра, 17 сентября, бюллетени заполнили Алексей Текслер и его жена. Они голосовали в одной из школ Металлургического района Челябинска.

Также стало известно, что свыше 8300 студентов будут учиться дистанционно из-за выборов. В некоторых корпусах ЧелГУ вместо пар идёт голосование. А в ЮУрГУ открыли участки в общежитиях.

Напомним, что выборы продлятся три дня: 17, 18, 19 сентября.

Новшеством этого года стала вакцинация на участках. Избиратели могут поставить прививки от гриппа и коронавируса.

Фото: БК «Челбаскет»

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Бывший чиновник «Челябинскавтодора» получил условный срок за взятки
    • img
      Челябинские футболисты сразятся со спортсменами из Астрахани за право выхода в Первую лигу
    • img
      Что изменится в России с 1 июля: новые выплаты, цифровые документы в суд и опции для вкладов
    • img
      На ПМЭФ заключили соглашение, направленное на эффективную автоматизацию предприятий в России
    • img
      Какие специалисты в Челябинской области зарабатывают больше айтишников, выяснили эксперты
    • img
      В России создадут национальную платформу облачной безопасности и киберустойчивости
    • img
      С помощью театральной постановки на озеленение Челябинска собрали почти 1,5 млн рублей
    • img
      Дорогу к новому детскому саду в микрорайоне под Челябинском построят до конца осени
    • img
      В Челябинскую область не пропустили 80 тонн нектаринов и абрикосов
    • img
      Жителям Челябинской области назвали день недели, когда телефонные мошенники наиболее активны
    • img
      Играя в футбол, в Челябинской области собрали крупную сумму для подростков с онкологией
    • img
      Как научить ребёнка справляться с эмоциями, рассказали челябинские специалисты
    • img
      Жители Челябинской области устроили поджог в магазине, чтобы скрыть кражу продуктов и алкоголя
    • img
      Около новой школы в челябинском ЖК «Ньютон» высадят голубые ели и обустроят цветники
    • img
      С 1 сентября автосервисы начнут работать по новым правилам
    • img
      «Диктант Победы» объединил 2,75 миллиона участников во всём мире
    Все новости