17 сентября 2021
Обсудить

Отменённый из-за ковида Ильменский фестиваль пройдёт в Челябинске в ноябре

img
Традиционный Ильменский фестиваль бардовской песни, отменённый летом из-за коронавируса за неделю до старта, в этом году всё же состоится. Вот только не на природе под запах костра — из Миасса его перенесли в Челябинск. Соответствующее распоряжение подписал губернатор области Алексей Текслер.

Как сообщается в документе, опубликованном на портале официальной информации, мероприятие пройдёт для сохранения и приумножения культурного наследия страны, приобщения молодёжи к нравственным и общечеловеческим ценностям.

— Провести с 10 по 11 ноября в Челябинском городском округе Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни, — говорится в распоряжении.

В Фонде Олега Митяева сообщили, что фестиваль пройдёт не под открытым небом, как это бывает обычно, а на крытой площадке.

— Распоряжение получили буквально вчера, — рассказала «Пчеле» руководитель челябинского филиала PR-группы Фонда Олега Митяева Мария Гришина. — Только сейчас приступаем к организации. Информация о том, где и как всё пройдёт, появится только в начале октября, не раньше. Вообще, будем переделывать под формат городского мероприятия то, что планировали провести в Миассе. А поскольку в ноябре погода не располагает подолгу находиться на улице, я думаю, что всё пройдёт на крытых площадках.

Ильменский фестиваль пройдёт уже в 45-й раз подряд.

Напомним, Бажовский фестиваль народного творчества планировалось провести с 18 по 20 июня на поляне вблизи села Демарино Пластовского района. Ильменский фестиваль авторской песни был намечен на следующие выходные, 25—27 июня, площадкой была выбрана территория горнолыжного комплекса «Солнечная долина» под Миассом. Но накануне старта Бажовки, когда все участники фестиваля уже полностью подготовились к открытию, мероприятие отменили. Сделано это было как «превентивная мера организаторов, направленная на то, чтобы не подвергать риску южноуральцев и гостей фестивалей из других регионов заражению коронавирусом».

Фото: оргкомитет фестиваля

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Почти на месяц позже горная река в Челябинской области начала покрываться льдом
    • img
      Бойцам предоставят бесплатный проезд к месту проведения военно-врачебной комиссии
    • img
      В крупном городе Челябинской области отказались от строительства ледовых городков
    • img
      У бизнеса при поддержке спортшкол и секций появятся новые налоговые льготы
    • img
      Определились первые финалисты игр по мини-футболу за Кубок «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      Челябинку осудят за кражу более 200 подстаканников РЖД
    • img
      Всероссийский инклюзивный кинофестиваль собрал в Челябинске более тысячи зрителей
    • img
      Челябинские депутаты «Единой России» подвели итоги работы и поставили задачи на 2026 год
    • img
      Сотрудницу Россельхознадзора осудят за взятки и превышение полномочий в Челябинской области
    • img
      Для части россиян пенсии вырастут на 35% уже в январе
    • img
      В Челябинске прошли обыски у членов преступной группировки, лидер которой находится в СИЗО
    • img
      В Челябинске за три месяца поставят детскую оперу
    • img
      За год отсутствия на службе военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии
    • img
      Перед Новым годом Роскачество назвало лучшее российское шампанское
    • img
      До конца рабочей недели крепкие морозы прекратятся почти во всей Челябинской области
    • img
      В престижных соревнованиях по баскетболу 3×3 в Челябинске встретились ведущие команды страны
    Все новости