Отменённый из-за ковида Ильменский фестиваль пройдёт в Челябинске в ноябре

Традиционный Ильменский фестиваль бардовской песни, отменённый летом из-за коронавируса за неделю до старта, в этом году всё же состоится. Вот только не на природе под запах костра — из Миасса его перенесли в Челябинск. Соответствующее распоряжение подписал губернатор области Алексей Текслер.
Как сообщается в документе, опубликованном на портале официальной информации, мероприятие пройдёт для сохранения и приумножения культурного наследия страны, приобщения молодёжи к нравственным и общечеловеческим ценностям.
— Провести с 10 по 11 ноября в Челябинском городском округе Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни, — говорится в распоряжении.
В Фонде Олега Митяева сообщили, что фестиваль пройдёт не под открытым небом, как это бывает обычно, а на крытой площадке.
— Распоряжение получили буквально вчера, — рассказала «Пчеле» руководитель челябинского филиала PR-группы Фонда Олега Митяева Мария Гришина. — Только сейчас приступаем к организации. Информация о том, где и как всё пройдёт, появится только в начале октября, не раньше. Вообще, будем переделывать под формат городского мероприятия то, что планировали провести в Миассе. А поскольку в ноябре погода не располагает подолгу находиться на улице, я думаю, что всё пройдёт на крытых площадках.
Ильменский фестиваль пройдёт уже в 45-й раз подряд.
Напомним, Бажовский фестиваль народного творчества планировалось провести с 18 по 20 июня на поляне вблизи села Демарино Пластовского района. Ильменский фестиваль авторской песни был намечен на следующие выходные, 25—27 июня, площадкой была выбрана территория горнолыжного комплекса «Солнечная долина» под Миассом. Но накануне старта Бажовки, когда все участники фестиваля уже полностью подготовились к открытию, мероприятие отменили. Сделано это было как «превентивная мера организаторов, направленная на то, чтобы не подвергать риску южноуральцев и гостей фестивалей из других регионов заражению коронавирусом».
Фото: оргкомитет фестиваля
Лента новостей
- Главный садовод России дал советы, как выбрать качественные семена на рассаду
- Жителей Челябинской области предупредили о потеплении до +8 градусов
- Жителей Челябинской области пригласили проверить знания о событиях Великой Отечественной войны
- Путин наградил медалью многодетную семью из Челябинской области
- В Чебаркуле выбрали нового мэра
- В Челябинской области водитель фургона насмерть сбил женщину
- В Челябинске спасли кошку, просидевшую несколько дней на дереве высотой 20 метров
- Снежные барсы Ермак и Серебряна из челябинского зоопарка устроили весенний сбор «урожая» шапок
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий квест по работе с клиентами
- Жительница Магнитогорска перевела больше 260 тысяч рублей фальшивой гадалке за чистку кармы
- Жителям Челябинской области предложили сдать нелегальное оружие за вознаграждение
- В Челябинске в апреле вернётся на маршрут троллейбус, связывающий ЧТЗ и АМЗ
- В Челябинской области фермеров пригласили поучаствовать в распределении 108,5 млн рублей грантов
- Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» Галлямова приговорили к сроку в колонии за взятку от дорожников
- Как долго ребёнку можно сидеть за компьютером, рассказали специалисты
- Южноуральцы рассказали, сколько направляют в накопления, а сколько — в инвестиции