Отменённый из-за ковида Ильменский фестиваль пройдёт в Челябинске в ноябре
Традиционный Ильменский фестиваль бардовской песни, отменённый летом из-за коронавируса за неделю до старта, в этом году всё же состоится. Вот только не на природе под запах костра — из Миасса его перенесли в Челябинск. Соответствующее распоряжение подписал губернатор области Алексей Текслер.
Как сообщается в документе, опубликованном на портале официальной информации, мероприятие пройдёт для сохранения и приумножения культурного наследия страны, приобщения молодёжи к нравственным и общечеловеческим ценностям.
— Провести с 10 по 11 ноября в Челябинском городском округе Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни, — говорится в распоряжении.
![]()
В Фонде Олега Митяева сообщили, что фестиваль пройдёт не под открытым небом, как это бывает обычно, а на крытой площадке.
— Распоряжение получили буквально вчера, — рассказала «Пчеле» руководитель челябинского филиала PR-группы Фонда Олега Митяева Мария Гришина. — Только сейчас приступаем к организации. Информация о том, где и как всё пройдёт, появится только в начале октября, не раньше. Вообще, будем переделывать под формат городского мероприятия то, что планировали провести в Миассе. А поскольку в ноябре погода не располагает подолгу находиться на улице, я думаю, что всё пройдёт на крытых площадках.
![]()
Ильменский фестиваль пройдёт уже в 45-й раз подряд.
![]()
Напомним, Бажовский фестиваль народного творчества планировалось провести с 18 по 20 июня на поляне вблизи села Демарино Пластовского района. Ильменский фестиваль авторской песни был намечен на следующие выходные, 25—27 июня, площадкой была выбрана территория горнолыжного комплекса «Солнечная долина» под Миассом. Но накануне старта Бажовки, когда все участники фестиваля уже полностью подготовились к открытию, мероприятие отменили. Сделано это было как «превентивная мера организаторов, направленная на то, чтобы не подвергать риску южноуральцев и гостей фестивалей из других регионов заражению коронавирусом».
Фото: оргкомитет фестиваля
Лента новостей
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
В Челябинске досрочно запустили движение по мосту на улице Черкасской
Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции