Отменённый из-за ковида Ильменский фестиваль пройдёт в Челябинске в ноябре
Традиционный Ильменский фестиваль бардовской песни, отменённый летом из-за коронавируса за неделю до старта, в этом году всё же состоится. Вот только не на природе под запах костра — из Миасса его перенесли в Челябинск. Соответствующее распоряжение подписал губернатор области Алексей Текслер.
Как сообщается в документе, опубликованном на портале официальной информации, мероприятие пройдёт для сохранения и приумножения культурного наследия страны, приобщения молодёжи к нравственным и общечеловеческим ценностям.
— Провести с 10 по 11 ноября в Челябинском городском округе Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни, — говорится в распоряжении.
![]()
В Фонде Олега Митяева сообщили, что фестиваль пройдёт не под открытым небом, как это бывает обычно, а на крытой площадке.
— Распоряжение получили буквально вчера, — рассказала «Пчеле» руководитель челябинского филиала PR-группы Фонда Олега Митяева Мария Гришина. — Только сейчас приступаем к организации. Информация о том, где и как всё пройдёт, появится только в начале октября, не раньше. Вообще, будем переделывать под формат городского мероприятия то, что планировали провести в Миассе. А поскольку в ноябре погода не располагает подолгу находиться на улице, я думаю, что всё пройдёт на крытых площадках.
![]()
Ильменский фестиваль пройдёт уже в 45-й раз подряд.
![]()
Напомним, Бажовский фестиваль народного творчества планировалось провести с 18 по 20 июня на поляне вблизи села Демарино Пластовского района. Ильменский фестиваль авторской песни был намечен на следующие выходные, 25—27 июня, площадкой была выбрана территория горнолыжного комплекса «Солнечная долина» под Миассом. Но накануне старта Бажовки, когда все участники фестиваля уже полностью подготовились к открытию, мероприятие отменили. Сделано это было как «превентивная мера организаторов, направленная на то, чтобы не подвергать риску южноуральцев и гостей фестивалей из других регионов заражению коронавирусом».
Фото: оргкомитет фестиваля
Лента новостей
В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
«Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
За лесные пожары в Челябинской области на 1,2 млн рублей оштрафовали троих нарушителей
В Челябинске в 2026 году благоустроят 19 общественных пространств