17 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Отменённый из-за ковида Ильменский фестиваль пройдёт в Челябинске в ноябре

img
Традиционный Ильменский фестиваль бардовской песни, отменённый летом из-за коронавируса за неделю до старта, в этом году всё же состоится. Вот только не на природе под запах костра — из Миасса его перенесли в Челябинск. Соответствующее распоряжение подписал губернатор области Алексей Текслер.

Как сообщается в документе, опубликованном на портале официальной информации, мероприятие пройдёт для сохранения и приумножения культурного наследия страны, приобщения молодёжи к нравственным и общечеловеческим ценностям.

— Провести с 10 по 11 ноября в Челябинском городском округе Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни, — говорится в распоряжении.

В Фонде Олега Митяева сообщили, что фестиваль пройдёт не под открытым небом, как это бывает обычно, а на крытой площадке.

— Распоряжение получили буквально вчера, — рассказала «Пчеле» руководитель челябинского филиала PR-группы Фонда Олега Митяева Мария Гришина. — Только сейчас приступаем к организации. Информация о том, где и как всё пройдёт, появится только в начале октября, не раньше. Вообще, будем переделывать под формат городского мероприятия то, что планировали провести в Миассе. А поскольку в ноябре погода не располагает подолгу находиться на улице, я думаю, что всё пройдёт на крытых площадках.

Ильменский фестиваль пройдёт уже в 45-й раз подряд.

Напомним, Бажовский фестиваль народного творчества планировалось провести с 18 по 20 июня на поляне вблизи села Демарино Пластовского района. Ильменский фестиваль авторской песни был намечен на следующие выходные, 25—27 июня, площадкой была выбрана территория горнолыжного комплекса «Солнечная долина» под Миассом. Но накануне старта Бажовки, когда все участники фестиваля уже полностью подготовились к открытию, мероприятие отменили. Сделано это было как «превентивная мера организаторов, направленная на то, чтобы не подвергать риску южноуральцев и гостей фестивалей из других регионов заражению коронавирусом».

Фото: оргкомитет фестиваля

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
    • img
      При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
    • img
      В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
    • img
      Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
    • img
      Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
    • img
      Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
    • img
      Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
    • img
      Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
    • img
      В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
    • img
      Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
    • img
      Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
    • img
      Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
    • img
      Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области
    Все новости