15 июня 2021
Обсудить

На Южном Урале пройдёт 45-й Всероссийский Ильменский фестиваль

img
С 25 по 27 июня в 45-й раз под Миассом пройдёт знаменитая Ильменка. В юбилейный год на этой же площадке состоится и Детский фестиваль авторской музыки и поэзии «U 235. Новые песни». Рассказываем, какие артисты выступят на площадках.

На Ильменке-2021 будет несколько локаций: главная сцена, детская сцена «U 235. Новые песни», детское творческое пространство «Астероид 235», лесная сцена, пресс-центр/прослушивание, палаточный лагерь, ярмарка. Откроется фестиваль га главной сцене 25 июня в 19 часов.

Заезд в палаточный лагерь начнётся 25 июня, в пятницу, в 11:00. Предусмотрено дежурство медиков, полиции, «громкая связь», парковки, подвоз воды, два информационных пункта с картой фестиваля и правилами поведения.

Артисты 

Вадим Егоров (Москва); Олег Митяев, Леонид Марголин и Родион Марченко (Москва); Тимур Шаов при участии Михаила Маховича и Николая Григорьева (Москва); Галина Хомчик (Москва); Наталья Кучер (Калининград); Виктор Третьяков (Москва); Веста Солянина (Москва); Вячеслав Ковалёв и Сергей Григорьев ( Санкт-Петербург); Лариса Брохман (Москва); Анатолий Киреев (Челябинск); Роман Ланкин (Томск); ансамбль «Зелёная лампа» (Владислав Шадрин и Дмитрий Обухов; Екатеринбург); ансамбль «Седьмая бригада» (Олег Степанов, Виталий Казарцев, Владимир Балабасов; Челябинск) и другие представители авторской песни из разных городов России. Музыканты нового поколения: «Необарды» — Ромарио, Павел Пиковский, Василий Уриевский, Павел Фахртдинов (Москва); Алексей Хомчик (Москва); Рамиль Бадамшин (Уфа); группа «Санки» — Андрей Хакимов, Тимур Хабибуллин (Уфа). Шоу-скрипачка Тамара Сидорова (Дюссельдорф, Германия), поэт Сергей Плотов (Москва), «Уральский диксиленд Игоря Бурко» (Челябинск).

Специальные гости

В концерте «Олег Митяев представляет» примет участие народный артист России Дмитрий Харатьян. В программе Детского фестиваля авторской музыки и поэзии «U 235. Новые песни» примет участие заслуженная артистка России Анна Ардова.

Конкурс авторской песни, в котором могут принять участие все желающие от 16 лет и старше пройдёт в 2 тура — 25 июня и 26 июня. Награждение лауреатов и дипломантов состоится на главной сцене 26 июня в 20:30. В рамках конкурса состоится вручение премии «Русская поэзия» имени одного из создателей Ильменского фестиваля Юрия Трахтенберга ( 09.08.1936 — 22.09.1994) с вручением гранта от Фонда Олега Митяева.

Детский фестиваль авторской музыки и поэзии «U 235. Новые песни» пройдёт по инициативе Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» в рамках проекта «Школа Росатома». Этот фестиваль также предлагает обширную программу.

25 июня в 19:30 на сцене «U 235. Новые песни» состоится концерт-презентация Детского фестиваля авторской музыки и поэзии «U 235. Новые песни» с участием юных жителей атомных городов, молодых талантов и выдающихся представителей авторской музыки.

25 июня в 16:00 в творческом пространстве «Астероид 235» пройдёт первый тур конкурса детского фестиваля для детей от 6 до 17 лет (председатель жюри — Вадим Егоров). А также пройдут квесты и мастер-классы различных направлений.

26 июня на сцене «U 235. Новые песни» пройдёт конкурс «Первые песни» без предварительного прослушивания для детей от 3 до 9 лет, 2 тур конкурса детского фестиваля, сольные концерты артистов авторской песни разных поколений. Награждение дипломантов и лауреатов Детского фестиваля авторской музыки и поэзии «U 235. Новые песни» пройдёт на Главной сцене 26 июня в 20:30.

Вход на фестиваль, посещение концертов и мероприятий, участие в конкурсах, проживание в палаточном лагере бесплатные. 

26 июня в пресс-центре пройдут мероприятия для журналистов: пресс-конференция и презентация книги «Ильменский фестиваль: от бренда региона к бренду России. К 45-летнему юбилею».

На Ильменке вы встретите и площадку сайта «Пчела», мы приготовили для вас интерактив с призами, ищите нас у палаточного городка 25 и 26 июня.


45-й Всероссийский Ильменский фестиваль проходит при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера. А также при содействии государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», акционерного общества «Концерн Росэнергоатом» и в рамках проектов «Школа Росатома» и «Территория культуры Росатома».

Фото: оргкомитет фестиваля

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинских предпринимателей пригласили поучаствовать в конкурсе на получение субсидий
    • img
      «Парижский полумарафон» стал главным спортивным мероприятием года в стране
    • img
      В Челябинске приступили к строительству велопешеходного моста через реку Миасс
    • img
      Синоптики рассказали, какая погода на Южном Урале будет стоять в выходные 30 и 31 марта
    • img
      В Челябинске обсудили корректировки в новые правила землепользования и застройки
    • img
      На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    Все новости