13 сентября 2021
Обсудить

В Челябинске вернули на место больше 100 похищенных крышек люков

img
Активная работа по предотвращению хищения колодезных люков в Челябинске дала первый заметный результат. За минувшую неделю обнаружено и возвращено на места более 100 крышек. Об этом в понедельник, 13 сентября, на аппаратном совещании в мэрии сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

— Эта работа будет продолжена, — заверил чиновник.

Напомним, о том, что проблема кражи крышек обострилась, мэр города Наталья Котова сообщила на предыдущей аппаратке. По её словам, множество обращений по исчезнувшим люкам поступает из разных районов города.

— Говорить об умысле, конечно, не хочется, но напрашивается то, что есть специальная группа лиц, похищающих крышки люков для одной цели: навредить жителям города, чтобы они испытывали неудобства и получали травмы, — сказала Наталья Котова, поручив подчинённым проработать этот вопрос с начальником УМВД по Челябинску Сергеем Мироновым.

Буквально на следующий день в пунктах приёма металлолома города нашли 53 крышки люка.

По данным мэрии, в большом количестве в городе похищают крышки с люков сетевых организаций и всех тепловых сетей, люков на сетях водоснабжения и водоотведения, компании «Ростелеком».

Вечером в воскресенье, 29 августа, восьмилетний мальчик провалился в коллектор, наполненный водой. Люк тут же накрыло доской. Чудом внезапное падение увидел отец мальчика. Он прыгнул вслед за сыном и спас его.

Напомним, что в конце мая в Челябинске женщина провалилась в канализационный люк и утонула. Это случилось на Заячьем острове, где горожанка отдыхала с друзьями. Тело погибшей было обнаружено в тот же день на насосной станции в Курчатовском районе.

После этого мэр Наталья Котова поручила провести ревизию всех канализационных люков. Не успели чиновники начать, как в центре Челябинска в канализационный люк провалился ребёнок.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
    • img
      Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
    • img
      Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
    • img
      В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
    • img
      В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
    • img
      Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
    • img
      В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
    • img
      На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
    • img
      Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
    • img
      В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
    • img
      Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
    • img
      После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
    • img
      В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
    • img
      Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
    • img
      Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре
    Все новости