13 сентября 2021
Обсудить

В Челябинске вернули на место больше 100 похищенных крышек люков

img
Активная работа по предотвращению хищения колодезных люков в Челябинске дала первый заметный результат. За минувшую неделю обнаружено и возвращено на места более 100 крышек. Об этом в понедельник, 13 сентября, на аппаратном совещании в мэрии сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

— Эта работа будет продолжена, — заверил чиновник.

Напомним, о том, что проблема кражи крышек обострилась, мэр города Наталья Котова сообщила на предыдущей аппаратке. По её словам, множество обращений по исчезнувшим люкам поступает из разных районов города.

— Говорить об умысле, конечно, не хочется, но напрашивается то, что есть специальная группа лиц, похищающих крышки люков для одной цели: навредить жителям города, чтобы они испытывали неудобства и получали травмы, — сказала Наталья Котова, поручив подчинённым проработать этот вопрос с начальником УМВД по Челябинску Сергеем Мироновым.

Буквально на следующий день в пунктах приёма металлолома города нашли 53 крышки люка.

По данным мэрии, в большом количестве в городе похищают крышки с люков сетевых организаций и всех тепловых сетей, люков на сетях водоснабжения и водоотведения, компании «Ростелеком».

Вечером в воскресенье, 29 августа, восьмилетний мальчик провалился в коллектор, наполненный водой. Люк тут же накрыло доской. Чудом внезапное падение увидел отец мальчика. Он прыгнул вслед за сыном и спас его.

Напомним, что в конце мая в Челябинске женщина провалилась в канализационный люк и утонула. Это случилось на Заячьем острове, где горожанка отдыхала с друзьями. Тело погибшей было обнаружено в тот же день на насосной станции в Курчатовском районе.

После этого мэр Наталья Котова поручила провести ревизию всех канализационных люков. Не успели чиновники начать, как в центре Челябинска в канализационный люк провалился ребёнок.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
    • img
      Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
    • img
      Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
    • img
      Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
    • img
      Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
    • img
      Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
    • img
      ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
    • img
      В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
    • img
      Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
    • img
      В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
    • img
      В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
    • img
      Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
    • img
      Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают
    Все новости