В пунктах приёма металлолома Челябинска за день нашли 53 крышки люка

Только за один день в нескольких челябинских пунктах приёма металлолома полицейские обнаружили 53 крышки люков, которые были украдены с улиц города. Эти находки лягут в основу уголовных дел, сообщили в пресс-службе администрации города.
Тема кражи крышек люков накануне, 6 сентября, поднималась на аппаратном совещании в мэрии. Как сообщила глава города Наталья Котова, множество обращений по исчезнувшим люкам поступает из разных районов города.
— Говорить об умысле, конечно, не хочется, но напрашивается то, что есть специальная группа лиц, похищающих крышки люков для одной цели: навредить жителям города, чтобы они испытывали неудобства и получали травмы, — считает Наталья Котова.
Она поручила подчинённым проработать этот вопрос с начальником УМВД по Челябинску Сергеем Мироновым, что дало результат буквально на следующий день.
По данным мэрии, в большом количестве в городе похищают крышки с люков сетевых организаций и всех тепловых сетей, люков на сетях водоснабжения и водоотведения, компании «Ростелеком».
Вечером в воскресенье, 29 августа, восьмилетний мальчик провалился в коллектор, наполненный водой. Люк тут же накрыло доской. Чудом внезапное падение увидел отец мальчика. Он прыгнул вслед за сыном и спас его.
Напомним, что в конце мая в Челябинске женщина провалилась в канализационный люк и утонула. Это случилось на Заячьем острове, где горожанка отдыхала с друзьями. Тело погибшей было обнаружено в тот же день на насосной станции в Курчатовском районе.
После этого мэр Наталья Котова поручила провести ревизию всех канализационных люков. Не успели чиновники начать, как в центре Челябинска в канализационный люк провалился ребёнок.
Лента новостей
Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
Что обязательно нужно спросить у врача на приёме, рассказали в Минздраве Челябинской области
Возле «Сокола» в Челябинске водитель иномарки насмерть сбил пешехода
Челябинский «Трактор» уступил ярославцам в стартовом матче домашней серии
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
