07 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В пунктах приёма металлолома Челябинска за день нашли 53 крышки люка

img
Только за один день в нескольких челябинских пунктах приёма металлолома полицейские обнаружили 53 крышки люков, которые были украдены с улиц города. Эти находки лягут в основу уголовных дел, сообщили в пресс-службе администрации города.

Тема кражи крышек люков накануне, 6 сентября, поднималась на аппаратном совещании в мэрии. Как сообщила глава города Наталья Котова, множество обращений по исчезнувшим люкам поступает из разных районов города.

— Говорить об умысле, конечно, не хочется, но напрашивается то, что есть специальная группа лиц, похищающих крышки люков для одной цели: навредить жителям города, чтобы они испытывали неудобства и получали травмы, — считает Наталья Котова.

Она поручила подчинённым проработать этот вопрос с начальником УМВД по Челябинску Сергеем Мироновым, что дало результат буквально на следующий день.

По данным мэрии, в большом количестве в городе похищают крышки с люков сетевых организаций и всех тепловых сетей, люков на сетях водоснабжения и водоотведения, компании «Ростелеком».

Вечером в воскресенье, 29 августа, восьмилетний мальчик провалился в коллектор, наполненный водой. Люк тут же накрыло доской. Чудом внезапное падение увидел отец мальчика. Он прыгнул вслед за сыном и спас его.

Напомним, что в конце мая в Челябинске женщина провалилась в канализационный люк и утонула. Это случилось на Заячьем острове, где горожанка отдыхала с друзьями. Тело погибшей было обнаружено в тот же день на насосной станции в Курчатовском районе.

После этого мэр Наталья Котова поручила провести ревизию всех канализационных люков. Не успели чиновники начать, как в центре Челябинска в канализационный люк провалился ребёнок.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    Все новости