25 мая 2021
Обсудить

В центре Челябинска ребёнок упал в открытый люк

img
Информация о происшествии в сквере возле Южно-Уральского госуниверситета появилась во вторник, 25 мая. В открытый канализационный колодец провалился мальчик, серьёзных травм он не получил. Прокуратура Центрального района проводит проверку.

Как рассказали родители ребёнка, он во время прогулки по скверу забежал на канализационный люк. Оказалось, что крышка была открыта — она встала на ребро, и мальчик упал на двухметровую глубину, сообщало утром «Агентство чрезвычайных новостей Челябинск».

Родители пострадавшего собирались обратиться в прокуратуру после случившегося, но в надзорном ведомстве после публикаций в СМИ уже отреагировали на происшествие.

— Прокуратурой Центрального района города Челябинска организована проверка по размещённой в СМИ информации о падении ребёнка в колодец инженерной сети около ЮУрГУ, — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Прокуратура намерена оценить действия лиц, ответственных за надлежащее содержание и эксплуатацию данной системы водоотведения, и принять при наличии оснований комплекс мер прокурорского реагирования.

Накануне СК возбудил уголовное дело по факту гибели челябинки в открытом канализационном коллекторе. Трагедия произошла днём в субботу, 22 мая. 45-летняя женщина гуляла в лесопосадках на Заячьем острове рядом с домом № 4 на улице Болейко. В какой-то момент челябинка отлучилась от компании и не вернулась. В итоге оказалось, что она провалилась в коллектор и утонула. Её тело обнаружили в системе водосбора, в восьми километрах от места падения.

Фото: https://vk.com/achnov

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отобрали внедорожник у водителя, задолжавшего десятки миллионов
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО налоговиков, обвиняемых в получении взятки
    • img
      В Магнитогорске на ремонт монумента «Тыл – фронту» выделили 6 миллионов рублей
    • img
      Следком возбудил дело после гибели двух человек на заводе под Челябинском
    • img
      Челябинскую прокуратуру попросили провести проверку из-за пробок на трассе М-5
    • img
      Жительнице Челябинской области грозит штраф за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области уничтожили 250 килограммов колбасы
    • img
      По делу главы Миндортранса Челябинской области задержали ещё несколько фигурантов
    • img
      Челябинский суд дал шесть лет колонии военнослужащему, который не явился в часть из отпуска
    • img
      При пробном запуске на сульфидном заводе под Челябинском погибли два человека
    • img
      Стали известны детали гибели четырёх жителей при пожаре на даче в Челябинской области
    • img
      Бывшему челябинскому замминистра экологии предлагали работу в правительстве Свердловской области
    • img
      Компания из Челябинской области незаконно вывезла из России 32 тонны нефтепродуктов
    • img
      Как правильно оформлять больничный и сколько заплатят, объяснили в Соцфонде Челябинской области
    • img
      В Челябинске рецидивиста, напавшего с ножом на ребёнка, заключили под стражу
    • img
      В Челябинске обсудили поддержку детей с аутизмом
    Все новости