В центре Челябинска ребёнок упал в открытый люк
Информация о происшествии в сквере возле Южно-Уральского госуниверситета появилась во вторник, 25 мая. В открытый канализационный колодец провалился мальчик, серьёзных травм он не получил. Прокуратура Центрального района проводит проверку.
Как рассказали родители ребёнка, он во время прогулки по скверу забежал на канализационный люк. Оказалось, что крышка была открыта — она встала на ребро, и мальчик упал на двухметровую глубину, сообщало утром «Агентство чрезвычайных новостей Челябинск».
Родители пострадавшего собирались обратиться в прокуратуру после случившегося, но в надзорном ведомстве после публикаций в СМИ уже отреагировали на происшествие.
![]()
— Прокуратурой Центрального района города Челябинска организована проверка по размещённой в СМИ информации о падении ребёнка в колодец инженерной сети около ЮУрГУ, — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.
Прокуратура намерена оценить действия лиц, ответственных за надлежащее содержание и эксплуатацию данной системы водоотведения, и принять при наличии оснований комплекс мер прокурорского реагирования.
Накануне СК возбудил уголовное дело по факту гибели челябинки в открытом канализационном коллекторе. Трагедия произошла днём в субботу, 22 мая. 45-летняя женщина гуляла в лесопосадках на Заячьем острове рядом с домом № 4 на улице Болейко. В какой-то момент челябинка отлучилась от компании и не вернулась. В итоге оказалось, что она провалилась в коллектор и утонула. Её тело обнаружили в системе водосбора, в восьми километрах от места падения.
Фото: https://vk.com/achnov
Лента новостей
Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор