СК возбудил уголовное дело по факту гибели челябинки в открытом канализационном коллекторе

По факту гибели челябинки после падения в открытый канализационный коллектор на территории Заячьего острова в Калининском районе Челябинска Следственный комитет возбудил уголовное дело. Об этом в понедельник, 24 мая, сообщил старший помощник руководителя управления СК области Владимир Шишков.
Трагедия произошла днём в субботу, 22 мая. 45-летняя женщина гуляла в лесопосадках на Заячьем острове рядом с домом № 4 на улице Болейко. В какой-то момент челябинка отлучилась от компании и не вернулась. В итоге оказалось, что она провалилась в коллектор и утонула. Её тело после падения обнаружили в системе водосбора, в восьми километрах от места падения.
— По результатам проведённой данному факту проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), — рассказал Владимир Шишков. — В рамках расследования уголовного дела следователи СК проведут комплекс необходимых следственных действий и установят виновных должностных лиц, которые не обеспечили режим безопасности при эксплуатации инженерных коммуникаций.
Сегодня на аппаратном совещании в мэрии глава города поручила своему заместителю провести ревизию всех канализационных люков.
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области
Лента новостей
- Сотрудников банка в Челябинской области задержали за взятку в 13 млн рублей
- В Челябинской области фирму заставили заплатить компенсацию после падения ребёнка в колодец
- Мэр Челябинска проверил ход ремонта теплотрасс в Металлургическом районе
- Мужчины Челябинской области вошли в топ-10 самых заботливых в России
- Чай и эчпочмаки на трассе: водителям в Челябинской области напомнили о важности отдыха
- В ЧелГУ рассказали о новых образовательных программах — старте к успешной карьере
- Синоптики дали чёткий прогноз для Челябинской области на выходные 28 и 29 июня
- Почти 200 единиц игрового оборудования уничтожили в Челябинской области
- Челябинскую область накроют сильные ливни с грозами и градом
- На трассе между Челябинском и Екатеринбургом полностью закроют движение
- «Лента» объявила о покупке челябинской торговой сети «Молния-SPAR»
- В Челябинской области служебная собака выследила возможную убийцу «по горячим следам»
- В России к историям о реальных преступлениях обращаются 92% опрошенных «Бель Летр» и «Литрес»
- «Не будет раскопок»: в Челябинске проверили, как идёт ремонт двух важных дорог
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл между жителями региона 100 тысяч рублей на оплату газа
- Суд взыскал с компании дочери Аристова 295 млн рублей по иску «Арианта»