В Челябинске после гибели местной жительницы проведут ревизию люков
Мэр Наталья Котова поручила провести ревизию всех канализационных люков после гибели челябинки. Та провалилась в открытый канализационный коллектор на Заячьем острове в Калининском районе и утонула. Инцидент произошёл в минувшие выходные.
В ходе аппаратного совещания сегодня, 24 мая, Наталья Котова уточнила у вице-мэра по городскому хозяйству Александра Астахова, была ли выполнена работа по выявлению отсутствующих крышек люков и их установке. В свою очередь заместитель главы по городскому хозяйству отметил, что вся информация будет собрана и предоставлена до конца недели.
— В связи с несчастным случаем, нужно провести полную ревизию люков и акцентировать на этом внимание, — заявила Наталья Котова.
![]()
Напомним, инцидент произошёл в субботу, 22 мая. 45-летняя женщина гуляла в лесопосадках на Заячьем острове рядом с домом № 4 на улице Болейко. В какой-то момент челябинка отлучилась от компании и не вернулась. В итоге оказалось, что она провалилась в коллектор и утонула.
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области
Лента новостей
Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней