02 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске по факту падения ребёнка в колодец прокуратура начала проверку

img
Кто виноват в том, что в Тракторозаводском районе ребёнок упал в колодец, выяснит прокуратура. Надзорное ведомство начало проверку по факту ЧП. Вечером в воскресенье, 29 августа, восьмилетний мальчик провалился в коллектор, наполненный водой.


Примерно в 9 вечера школьник со своим отцом отправился на прогулку. По пути, неподалёку от дома № 3 в переулке Мамина, им попалась бесхозная доска. Мальчику стало любопытно, что спрятано под ней.

— Дырка в земле, в траве. Колодец с кольцами, внутри вода, грязь, прикрыт дощечкой. Мой сын поднял эту дощечку, и по траве просто съехал в этот люк. А доска сверху его прикрыла. Если бы в этот момент папа не стоял рядом и не увидел, как он под землю ушёл, то в жизни потом не нашёл бы его. Бегал бы искал по кустам, не догадался бы никогда, где сын. Отец запрыгнул за ним следом, там глубина была больше двух метров, поднял ребёнка. А вытащить его из колодца помогли прохожие. Благо, сын умеет плавать и с самого начала не ушёл под воду, не нахлебался воды и грязи, — рассказала мать ребёнка в соцсетях.

Следом за сыном выбрался из колодца отец. Серьёзных увечий никто не получил. Мальчик отделался царапинами. Из материальных потерь — телефоны и кроссовки.

После ЧП мать ребёнка начала выяснять, кто отвечает за колодец. МУП «ПОВВ» и управляющая компания от коллектора открестились. Колодец закрыли обломками старого дивана. Теперь ответственного за опасный коммунальный объект будет искать прокуратура Тракторозаводского района.

— Прокуратура проверит исполнение законодательства в жилищно-коммунальной сфере. В настоящее время устанавливаются собственники указанного объекта, направлены запросы в компетентные органы и организации, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В отношении виновных должностных лиц обещают принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Напомним, что в конце мая в Челябинске женщина провалилась в канализационный люк и утонула. Это случилось на Заячьем острове, где горожанка отдыхала с друзьями. Тело погибшей было обнаружено в тот же день на насосной станции в Курчатовском районе.

После этого мэр Наталья Котова поручила провести ревизию всех канализационных люков. Не успели чиновники начать, как в центре Челябинска в канализационный люк провалился ребёнок.

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Скрин, видео: olka_haritonova/Instagram

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    Все новости