02 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске по факту падения ребёнка в колодец прокуратура начала проверку

img
Кто виноват в том, что в Тракторозаводском районе ребёнок упал в колодец, выяснит прокуратура. Надзорное ведомство начало проверку по факту ЧП. Вечером в воскресенье, 29 августа, восьмилетний мальчик провалился в коллектор, наполненный водой.


Примерно в 9 вечера школьник со своим отцом отправился на прогулку. По пути, неподалёку от дома № 3 в переулке Мамина, им попалась бесхозная доска. Мальчику стало любопытно, что спрятано под ней.

— Дырка в земле, в траве. Колодец с кольцами, внутри вода, грязь, прикрыт дощечкой. Мой сын поднял эту дощечку, и по траве просто съехал в этот люк. А доска сверху его прикрыла. Если бы в этот момент папа не стоял рядом и не увидел, как он под землю ушёл, то в жизни потом не нашёл бы его. Бегал бы искал по кустам, не догадался бы никогда, где сын. Отец запрыгнул за ним следом, там глубина была больше двух метров, поднял ребёнка. А вытащить его из колодца помогли прохожие. Благо, сын умеет плавать и с самого начала не ушёл под воду, не нахлебался воды и грязи, — рассказала мать ребёнка в соцсетях.

Следом за сыном выбрался из колодца отец. Серьёзных увечий никто не получил. Мальчик отделался царапинами. Из материальных потерь — телефоны и кроссовки.

После ЧП мать ребёнка начала выяснять, кто отвечает за колодец. МУП «ПОВВ» и управляющая компания от коллектора открестились. Колодец закрыли обломками старого дивана. Теперь ответственного за опасный коммунальный объект будет искать прокуратура Тракторозаводского района.

— Прокуратура проверит исполнение законодательства в жилищно-коммунальной сфере. В настоящее время устанавливаются собственники указанного объекта, направлены запросы в компетентные органы и организации, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В отношении виновных должностных лиц обещают принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Напомним, что в конце мая в Челябинске женщина провалилась в канализационный люк и утонула. Это случилось на Заячьем острове, где горожанка отдыхала с друзьями. Тело погибшей было обнаружено в тот же день на насосной станции в Курчатовском районе.

После этого мэр Наталья Котова поручила провести ревизию всех канализационных люков. Не успели чиновники начать, как в центре Челябинска в канализационный люк провалился ребёнок.

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Скрин, видео: olka_haritonova/Instagram

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинска анонсировали появление новой остановки на северо-западе города
    • img
      Рубка капусты и звонницы: в Челябинской области пройдёт всероссийский фестиваль колокольного звона
    • img
      Впервые в истории города: челябинская невеста повела рейсовый автобус к ЗАГСу
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, как спастись от опасной «бессимптомной» опухоли
    • img
      В Челябинской области фура врезалась в ограждение и перекрыла трассу М-5 «Урал»
    • img
      Бригады городских служб начали ликвидировать последствия сильного ливня в Челябинске
    • img
      Челябинский троллейбус проехал по вымышленному маршруту ради съёмок комедийного сериала про раджу
    • img
      Строительный хлам и шины: в Челябинской области расчистили берег Шершнёвского водохранилища
    • img
      Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
    • img
      В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
    • img
      Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
    • img
      В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
    • img
      Дожди, грозы, град и до +25°C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали прокладывать третий тоннель метротрама
    Все новости