Восьмилетний мальчик упал в колодец с водой в Челябинске
В Тракторозаводском районе Челябинска мальчик провалился в полный воды колодец. К счастью, ребёнка успели достать. О ЧП сообщили его родители.
![]()
Как пишет сайт 74.ru, неприятная история приключилась в минувшее воскресенье, 29 августа, в переулке Мамина. По улице шла семья: сын, его отец и бабушка. Внимание ребёнка привлёк прикрытый деревяшками колодец. Школьник сдвинул ограждение, поскользнулся и провалился в полный воды коллектор. К счастью, ребёнок умел плавать, потому смог удержаться на поверхности. Отец мальчика тут же кинулся спасать сына. Мужчина запрыгнул в колодец и достал сына.
Серьёзных травм никто не получил: мальчик отделался ссадинами и испугом. Как считают родители, от трагедии их отделяли секунды. Не заметь отец, что ребёнок упал в колодец, всё могло бы кончиться печально. Беспокоит челябинцев и то, что коллектор по-прежнему прикрыт лишь деревянной конструкцией, в любой момент туда может упасть кто-нибудь ещё.
Родители пострадавшего мальчика обратились в МУП «ПОВВ». Там рассказали, что колодец стоит открытым с середины августа, и перенаправили к крупному интернет-провайдеру. Якобы коллектор в ведении телекоммуникационной компании. В фирме информацию опровергли. В управляющей компании тоже открестились от проблемного коммунального объекта.
Так и не добившись ни от кого объяснений, родители мальчика написали заявления в полицию и прокуратуру. Выяснять, кто отвечает за открытый колодец, предстоит правоохранителям.
Напомним, что в конце мая в Челябинске женщина провалилась в канализационный люк и утонула. Это случилось на Заячьем острове, где горожанка отдыхала с друзьями. Тело погибшей было обнаружено в тот же день на насосной станции в Курчатовском районе.
После этого мэр Наталья Котова поручила провести ревизию всех канализационных люков. Не успели чиновники начать, как в центре Челябинска в канализационный люк провалился ребёнок.
Фото: прокуратура Челябинской области, 74.ru
Лента новостей
На улицы Челябинска вышли арт-самокаты Whoosh и «СберПрайм»
Электронный дневник школьников Челябинской области переезжает в новое приложение
Как не «проворонить» рак почки, научили в Челябинском онкоцентре
Сбер презентовал новую интеллектуальную колонку СберБум 2.0 с ГигаЧат
Лук, дыни и мандарины: какие продукты везут через границу в Челябинской области
В Челябинске подсчитали, сколько первоклашек пойдут в школы 1 сентября 2026 года
Стало известно, когда в десятки домов Челябинска вернут горячую воду после опрессовки
В мэрии рассказали, почему в Челябинске разом закрыли все городские пляжи
В Челябинской области спасатели спустили с гор девочку, обварившуюся кипятком
Как сидячая работа разрушает позвоночник, жителям Челябинской области объяснила реабилитолог
В Челябинской области в последний день лета объявили беспилотную опасность
В «Сбербанк онлайн» появилась витрина школьных товаров и сервисов для родителей
Массовый забег по горным вершинам нацпарка «Таганай» стал международным
В начале осени в Челябинской области вновь потеплеет до +26 градусов
Южноуральцам рассказали, как оформить детскую «СберКарту» и вернуть до 4000 бонусов за сборы в школу
В Челябинске проведут необычные соревнования по городскому ориентированию