31 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Восьмилетний мальчик упал в колодец с водой в Челябинске

img
В Тракторозаводском районе Челябинска мальчик провалился в полный воды колодец. К счастью, ребёнка успели достать. О ЧП сообщили его родители.

Как пишет сайт 74.ru, неприятная история приключилась в минувшее воскресенье, 29 августа, в переулке Мамина. По улице шла семья: сын, его отец и бабушка. Внимание ребёнка привлёк прикрытый деревяшками колодец. Школьник сдвинул ограждение, поскользнулся и провалился в полный воды коллектор. К счастью, ребёнок умел плавать, потому смог удержаться на поверхности. Отец мальчика тут же кинулся спасать сына. Мужчина запрыгнул в колодец и достал сына.

Серьёзных травм никто не получил: мальчик отделался ссадинами и испугом. Как считают родители, от трагедии их отделяли секунды. Не заметь отец, что ребёнок упал в колодец, всё могло бы кончиться печально. Беспокоит челябинцев и то, что коллектор по-прежнему прикрыт лишь деревянной конструкцией, в любой момент туда может упасть кто-нибудь ещё.

Родители пострадавшего мальчика обратились в МУП «ПОВВ». Там рассказали, что колодец стоит открытым с середины августа, и перенаправили к крупному интернет-провайдеру. Якобы коллектор в ведении телекоммуникационной компании. В фирме информацию опровергли. В управляющей компании тоже открестились от проблемного коммунального объекта.

Так и не добившись ни от кого объяснений, родители мальчика написали заявления в полицию и прокуратуру. Выяснять, кто отвечает за открытый колодец, предстоит правоохранителям.

Напомним, что в конце мая в Челябинске женщина провалилась в канализационный люк и утонула. Это случилось на Заячьем острове, где горожанка отдыхала с друзьями. Тело погибшей было обнаружено в тот же день на насосной станции в Курчатовском районе.

После этого мэр Наталья Котова поручила провести ревизию всех канализационных люков. Не успели чиновники начать, как в центре Челябинска в канализационный люк провалился ребёнок.

Фото: прокуратура Челябинской области, 74.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
    • img
      Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
    • img
      Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
    • img
      Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
    • img
      Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
    • img
      Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
    • img
      Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
    • img
      Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
    • img
      Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
    • img
      Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
    • img
      В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
    • img
      В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
    • img
      Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
    • img
      Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
    • img
      Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
    Все новости