31 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Восьмилетний мальчик упал в колодец с водой в Челябинске

img
В Тракторозаводском районе Челябинска мальчик провалился в полный воды колодец. К счастью, ребёнка успели достать. О ЧП сообщили его родители.

Как пишет сайт 74.ru, неприятная история приключилась в минувшее воскресенье, 29 августа, в переулке Мамина. По улице шла семья: сын, его отец и бабушка. Внимание ребёнка привлёк прикрытый деревяшками колодец. Школьник сдвинул ограждение, поскользнулся и провалился в полный воды коллектор. К счастью, ребёнок умел плавать, потому смог удержаться на поверхности. Отец мальчика тут же кинулся спасать сына. Мужчина запрыгнул в колодец и достал сына.

Серьёзных травм никто не получил: мальчик отделался ссадинами и испугом. Как считают родители, от трагедии их отделяли секунды. Не заметь отец, что ребёнок упал в колодец, всё могло бы кончиться печально. Беспокоит челябинцев и то, что коллектор по-прежнему прикрыт лишь деревянной конструкцией, в любой момент туда может упасть кто-нибудь ещё.

Родители пострадавшего мальчика обратились в МУП «ПОВВ». Там рассказали, что колодец стоит открытым с середины августа, и перенаправили к крупному интернет-провайдеру. Якобы коллектор в ведении телекоммуникационной компании. В фирме информацию опровергли. В управляющей компании тоже открестились от проблемного коммунального объекта.

Так и не добившись ни от кого объяснений, родители мальчика написали заявления в полицию и прокуратуру. Выяснять, кто отвечает за открытый колодец, предстоит правоохранителям.

Напомним, что в конце мая в Челябинске женщина провалилась в канализационный люк и утонула. Это случилось на Заячьем острове, где горожанка отдыхала с друзьями. Тело погибшей было обнаружено в тот же день на насосной станции в Курчатовском районе.

После этого мэр Наталья Котова поручила провести ревизию всех канализационных люков. Не успели чиновники начать, как в центре Челябинска в канализационный люк провалился ребёнок.

Фото: прокуратура Челябинской области, 74.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    • img
      Явка на выборах в Челябинской области превысила прошлый результат ещё до закрытия участков
    • img
      Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»
    • img
      В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
    • img
      Питомцы на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
    • img
      В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
    Все новости