31 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Восьмилетний мальчик упал в колодец с водой в Челябинске

img
В Тракторозаводском районе Челябинска мальчик провалился в полный воды колодец. К счастью, ребёнка успели достать. О ЧП сообщили его родители.

Как пишет сайт 74.ru, неприятная история приключилась в минувшее воскресенье, 29 августа, в переулке Мамина. По улице шла семья: сын, его отец и бабушка. Внимание ребёнка привлёк прикрытый деревяшками колодец. Школьник сдвинул ограждение, поскользнулся и провалился в полный воды коллектор. К счастью, ребёнок умел плавать, потому смог удержаться на поверхности. Отец мальчика тут же кинулся спасать сына. Мужчина запрыгнул в колодец и достал сына.

Серьёзных травм никто не получил: мальчик отделался ссадинами и испугом. Как считают родители, от трагедии их отделяли секунды. Не заметь отец, что ребёнок упал в колодец, всё могло бы кончиться печально. Беспокоит челябинцев и то, что коллектор по-прежнему прикрыт лишь деревянной конструкцией, в любой момент туда может упасть кто-нибудь ещё.

Родители пострадавшего мальчика обратились в МУП «ПОВВ». Там рассказали, что колодец стоит открытым с середины августа, и перенаправили к крупному интернет-провайдеру. Якобы коллектор в ведении телекоммуникационной компании. В фирме информацию опровергли. В управляющей компании тоже открестились от проблемного коммунального объекта.

Так и не добившись ни от кого объяснений, родители мальчика написали заявления в полицию и прокуратуру. Выяснять, кто отвечает за открытый колодец, предстоит правоохранителям.

Напомним, что в конце мая в Челябинске женщина провалилась в канализационный люк и утонула. Это случилось на Заячьем острове, где горожанка отдыхала с друзьями. Тело погибшей было обнаружено в тот же день на насосной станции в Курчатовском районе.

После этого мэр Наталья Котова поручила провести ревизию всех канализационных люков. Не успели чиновники начать, как в центре Челябинска в канализационный люк провалился ребёнок.

Фото: прокуратура Челябинской области, 74.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
    • img
      В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
    • img
      Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
    • img
      Жители Челябинской области смогут протестировать дистанционное электронное голосование
    • img
      Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
    • img
      Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
    • img
      В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты
    • img
      Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто
    • img
      Яндекс 360 добавил электронную подпись в Почту, режим рецензирования и MCP-серверы
    • img
      Минсельхоз России похвалил аграриев Челябинской области за темпы уборки зерна
    • img
      «Огромный упитанный питон» обвился вокруг сердца: врачи Челябинска столкнулись с уникальным случаем
    • img
      В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
    • img
      Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
    • img
      Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
    • img
      В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
    • img
      В Челябинске стартует серия киберспортивных турниров с призовым фондом почти 1,7 млн рублей
    Все новости