В Челябинске участились кражи крышек люков
В Челябинске одна за другой исчезают крышки канализационных, коммуникационных и других люков. Только за минувшую неделю в администрацию поступила информация о 10 подобных случаях. Об этом в понедельник, 6 августа, на аппаратном совещании в мэрии сообщила глава города Наталья Котова.
— Я посмотрела по соцсетям — по люкам много обращений. За прошлую неделю обращений 10, наверное, увидела. Везде, в каждом районе практически, — рассказала Наталья Котова. — Говорить об умысле, конечно, не хочется, но напрашивается то, что есть специальная группа лиц, которые похищают это для одной цели: навредить жителям города, чтобы они испытывали неудобства и получали травмы.
Глава города также поручила подчинённым проработать этот вопрос с начальником УМВД по Челябинску Сергеем Мироновым.
— Действительно, большое количество обращений по люкам. Мы видим рост, — согласился с ней заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Астахов. — Мы предполагаем, что происходит большое количество хищений крышек с люков сетевых организаций и всех абсолютно тепловых сетей, люков на сетях водоснабжения и водоотведения, компании «Ростелеком».
Вечером в воскресенье, 29 августа, восьмилетний мальчик провалился в коллектор, наполненный водой. Люк тут же накрыло доской. Чудом внезапное падение увидел отец мальчика. Он прыгнул вслед за сыном и спас его.
Напомним, что в конце мая в Челябинске женщина провалилась в канализационный люк и утонула. Это случилось на Заячьем острове, где горожанка отдыхала с друзьями. Тело погибшей было обнаружено в тот же день на насосной станции в Курчатовском районе.
После этого мэр Наталья Котова поручила провести ревизию всех канализационных люков. Не успели чиновники начать, как в центре Челябинска в канализационный люк провалился ребёнок.
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области
Лента новостей
Мобильный оператор и платформа операций с недвижимостью объединились в борьбе против мошенничества
В Челябинской области приставы лишили водительских прав более 7,6 тысячи алиментщиков
В Челябинске вынесли приговор охранникам, жестоко избившим мужчину
В Челябинске осудили полковника, заставлявшего подчинённых ремонтировать его квартиру
В крупных банках уверены: качество эмитентов важнее количества IPO
Артём, Лилу и Добрыня: в роддоме ЮУГМУ назвали самые необычные и популярные имена малышей
Проекты на 50 млрд рублей: бизнесу предложили новый лизинговый инструмент для покупки офисов
Сбер представил первый в России оптический вычислитель для задач искусственного интеллекта
Летние поезда из Челябинской области начали курсировать по популярным курортным направлениям
Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом
Активисток Челябинской области пригласили поучаствовать в конкурсе «Лучший женский клуб»
На фестивале «Единорожок» в Челябинске раздадут 35 тысяч порций бесплатного мороженого
Какую шоколадку взять с собой на экзамены, рассказала челябинский врач
В Челябинской области нашли партию замороженной рыбы с мышьяком и свинцом
Будет ли жарким июнь в Челябинской области, дали прогноз в Гидрометцентре России
Кофе с корицей по четвергам: как провести ритуал на деньги