06 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске участились кражи крышек люков

img
В Челябинске одна за другой исчезают крышки канализационных, коммуникационных и других люков. Только за минувшую неделю в администрацию поступила информация о 10 подобных случаях. Об этом в понедельник, 6 августа, на аппаратном совещании в мэрии сообщила глава города Наталья Котова.

— Я посмотрела по соцсетям — по люкам много обращений. За прошлую неделю обращений 10, наверное, увидела. Везде, в каждом районе практически, — рассказала Наталья Котова. — Говорить об умысле, конечно, не хочется, но напрашивается то, что есть специальная группа лиц, которые похищают это для одной цели: навредить жителям города, чтобы они испытывали неудобства и получали травмы.

Глава города также поручила подчинённым проработать этот вопрос с начальником УМВД по Челябинску Сергеем Мироновым.

— Действительно, большое количество обращений по люкам. Мы видим рост, — согласился с ней заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Астахов. — Мы предполагаем, что происходит большое количество хищений крышек с люков сетевых организаций и всех абсолютно тепловых сетей, люков на сетях водоснабжения и водоотведения, компании «Ростелеком».

Вечером в воскресенье, 29 августа, восьмилетний мальчик провалился в коллектор, наполненный водой. Люк тут же накрыло доской. Чудом внезапное падение увидел отец мальчика. Он прыгнул вслед за сыном и спас его.

Напомним, что в конце мая в Челябинске женщина провалилась в канализационный люк и утонула. Это случилось на Заячьем острове, где горожанка отдыхала с друзьями. Тело погибшей было обнаружено в тот же день на насосной станции в Курчатовском районе.

После этого мэр Наталья Котова поручила провести ревизию всех канализационных люков. Не успели чиновники начать, как в центре Челябинска в канализационный люк провалился ребёнок.

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      Госавтоинспекция предупредила водителей о резком ухудшении погоды в Челябинской области
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Главный дерматолог Челябинской области объяснил причину сыпи после озёр
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    • img
      В Париже Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
    • img
      Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
    • img
      «Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
    • img
      От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов
    Все новости