В Челябинске участились кражи крышек люков
В Челябинске одна за другой исчезают крышки канализационных, коммуникационных и других люков. Только за минувшую неделю в администрацию поступила информация о 10 подобных случаях. Об этом в понедельник, 6 августа, на аппаратном совещании в мэрии сообщила глава города Наталья Котова.
— Я посмотрела по соцсетям — по люкам много обращений. За прошлую неделю обращений 10, наверное, увидела. Везде, в каждом районе практически, — рассказала Наталья Котова. — Говорить об умысле, конечно, не хочется, но напрашивается то, что есть специальная группа лиц, которые похищают это для одной цели: навредить жителям города, чтобы они испытывали неудобства и получали травмы.
Глава города также поручила подчинённым проработать этот вопрос с начальником УМВД по Челябинску Сергеем Мироновым.
— Действительно, большое количество обращений по люкам. Мы видим рост, — согласился с ней заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Астахов. — Мы предполагаем, что происходит большое количество хищений крышек с люков сетевых организаций и всех абсолютно тепловых сетей, люков на сетях водоснабжения и водоотведения, компании «Ростелеком».
Вечером в воскресенье, 29 августа, восьмилетний мальчик провалился в коллектор, наполненный водой. Люк тут же накрыло доской. Чудом внезапное падение увидел отец мальчика. Он прыгнул вслед за сыном и спас его.
Напомним, что в конце мая в Челябинске женщина провалилась в канализационный люк и утонула. Это случилось на Заячьем острове, где горожанка отдыхала с друзьями. Тело погибшей было обнаружено в тот же день на насосной станции в Курчатовском районе.
После этого мэр Наталья Котова поручила провести ревизию всех канализационных люков. Не успели чиновники начать, как в центре Челябинска в канализационный люк провалился ребёнок.
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области
Лента новостей
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области- У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
«НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением
Челябинцы выбирают Т2: исследования рынка сотовой связи подтвердили лидерство компании