На пост мэра Магнитогорска выдвинулись три кандидата
Занять кресло мэра Магнитогорска желают три человека. Именно столько кандидатов сдали документы в конкурсную комиссию. О завершении приёма заявок сегодня, 7 сентября, сообщили в пресс-службе городского собрания депутатов.
Помимо действующего главы города Сергея Бердникова на конкурс заявились инженер цеха «Прокатсервис № 5» ООО «ОСК» Денис Савельев и заместитель директора ООО «Передовые инженерные технологии» Анатолий Ефименко.
Конкурс по отбору кандидатур на пост мэра Магнитогорска планируется провести 19 октября. Затем победители конкурса предстанут перед депутатами горсобрания — они и выберут мэра второго по величине города региона.
За месяц до этого пройдут другие выборы — депутатов в Госдуму РФ. В них участвуют только кандидаты от политических партий. В бюллетенях будет представлено 14 политических объединений. Ни один самовыдвиженец не сумел пройти процедуру регистрации.
Избирком ранее обнародовал сведения о доходах кандидатов. Оказалось, самые обеспеченные претенденты на место в Госдуме баллотируются по Коркинскому одномандатному округу. А среди выдвиженцев по партийным спискам самым богатым оказался представитель «Единой России».
На проведение голосования избирком потратит 317 миллионов рублей. Выборы будут проходить три дня: 17, 18, 19 сентября. Голосовать можно не только по прописке, но и по месту нахождения. Подать заявку можно тремя способами.
Фото: Андрей Аксенов/2gis.ru
Лента новостей
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области