За сутки после коронавируса выписали 280 жителей Челябинской области

В Челябинской области за сутки умерли от ковида 22 человека, заболели 376 жителей региона, выписались 280. Обновлённую статистику по данным на 30 августа сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
Выявили эту инфекцию с начала пандемии у 86 078 жителей области. После выздоровления выписали 74 406 человек. Лечение сейчас получают 7647 жителей региона. Ушли из жизни 3983 больных
Тестирование на ковид методами ИФА и ПЦР в регионе провели 3 188 517 раз, из них 13 499 тестов — за прошедшие сутки.
Прививки от ковида в массовых пунктах вакцинации в минувшие выходные поставили 1232 южноуральца. В Челябинске обе прививки стоят у каждого четвёртого горожанина. Кстати, в России запустили программу поощрения граждан, прошедших вакцинацию против COVID-19. Тысяча победителей получат по 100 тысяч рублей.
На вакцинацию в регионе можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. Вакцинация от гриппа, кстати, начнётся в сентябре.
МВД предупреждает, что в стране появились аферисты, которые под видом медработников приходят в дома и квартиры и делают людям поддельные прививки от коронавируса. А пока действует фейковая вакцина, которая может быть в том числе снотворным, мошенники обчищают квартиры. Будьте осторожны сами и предупредите близких.
На прошлой неделе власти объяснили, почему в Челябинской области высокая смертность от коронавируса, а также обязательна ли вакцинация для студентов.
На фоне высокого спроса стоимость срочного ПЦР-теста в Челябинской области превысила 3000 рублей. А цены на компьютерную томографию на фоне пандемии подскочили до 7300 рублей.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинской области спрос на ипотеку со Сбером вырос более чем вдвое
Челябинский кардиолог развеяла главные мифы о статинах
Стали известны даты юбилейной ярмарки «На рудниках» в посёлке у живописных гор Челябинской области
Силовики нагрянули на челябинский рынок и изъяли более тысячи подделок
Жителям Челябинской области напомнили о штрафах за незаконный вылов раков
Кто в Челябинске чаще всего ругается на работе и делает замечания коллегам, выяснили эксперты
Чем опасны растительные отходы в мусорных баках, объяснили жителям Челябинской области
В Челябинской области осудили телефонного мошенника за попытку похитить 30 миллионов рублей
Жарить или выбрасывать? В какой момент подсолнечное масло становится опасным для здоровья
Сколько зарабатывают мастера маникюра в Челябинской области, выяснили эксперты
«Трактор» объявил об уходе Евгения Корешкова с поста главного тренера
В Челябинске презентовали книгу о Героях СВО
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл праздничный концерт в честь героев Великой Отечественной войны
После сильных дождей в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек