30 августа 2021
Обсудить

За выходные свыше 1200 человек привились от ковида в ТРК Челябинской области

img
В Челябинской области продолжают работать мобильные бригады вакцинации от коронавируса. Медики выезжают в торгово-развлекательные комплексы, в магазины и даже на рынки. За минувшие выходные прививки поставили 1232 южноуральца.

Такие данные привели в региональном Минздраве. На аппаратном совещании в челябинской мэрии рассказали, как обстоят дела с вакцинацией в областном центре. На данный момент обе прививки стоят у каждого четвёртого горожанина. Полностью прошли вакцинацию 268 тысяч человек. Ещё 312 тысяч ввели первый компонент.

На вакцинацию в регионе можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. Вакцинация от гриппа, кстати, начнётся в сентябре.

В России запустили программу поощрения граждан, прошедших вакцинацию против COVID-19. Тысяча победителей получат по 100 тысяч рублей.

Полиция предупреждает, что в стране появились аферисты, которые под видом медработников приходят в дома и квартиры и делают людям поддельные прививки от коронавируса. А пока действует фейковая вакцина, которая может быть в том числе снотворным, мошенники обчищают квартиры. Будьте осторожны сами и предупредите близких.

Тема вакцинации от коронавируса расколола мир на два лагеря: сторонников и противников вакцинации. Наш постоянный автор Юрий Панченко, который обычно пишет на автомобильную тематику, на этот раз решил аргументированно высказаться о дискуссии вокруг прививок.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запустил новую акцию «3в1»: забирайте realme 15T 256 ГБ с выгодой в 8000 рублей
    • img
      В Челябинской области осудили контрактников, до смерти избивших сослуживца
    • img
      В Челябинске школьник застрял языком в крышке бутылки
    • img
      В Челябинской области женщина получила 200 тысяч компенсации за травму в маршрутке
    • img
      В Челябинской области открыли крупные дорожные объекты
    • img
      В Челябинской области осудят женщину, подарившую сыну-подростку мопед
    • img
      В челябинской промзоне рысь сбежала от спасателей
    • img
      Билайн признали самым безопасным оператором
    • img
      Сотрудника аграрного университета в Челябинской области осудят за взятки от ЧОПа
    • img
      Предпринимателей Челябинской области научат бороться с потребительским экстремизмом на маркетплейсах
    • img
      Челябинский перевозчик увеличил количество автобусов на маршруте № 10к
    • img
      В Челябинске ревнивец напал с ножом на бывшую супругу и её спутника
    • img
      Сотрудницу челябинского ОСФР задержали за передачу взятки от риелторов
    • img
      Жуткие костюмы, книжные подборки и страшные фильмы: празднуем Хэллоуин с «Пчелой»
    • img
      Как посадить под зиму: агроном дала советы для будущего раннего урожая
    • img
      Челябинский зоопарк пополнился новым «кудрявым» обитателем
    Все новости