23 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

В мэрии Челябинска назвали причину невывоза мусора

img
Городские власти провели проверку по жалобам жителей в соцсетях. Оказалось, что зачастую вывозу мусора мешают автовладельцы. Об этом сообщили сегодня, 23 августа на аппаратном совещании в мэрии.

— К сожалению, одной из основных причин невывоза является блокирование площадок транспортными средствами, — сообщил заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.

Ранее «Пчела» сообщала о том, что эта проблема особенно актуальна во дворах многоквартирных домов, где припаркованы машины жителей.

— Мы все заинтересованы в том, чтобы наш город был чистым и красивым. Мы благодарны всем автовладельцам, кто ответственно относится к правилам парковки. Очень надеемся на сознательную гражданскую позицию всех жителей области, особенно в многоквартирных домах, и просим не создавать препятствий для подъезда к контейнерным площадкам. Экологическая безопасность региона — результат наших совместных усилий, подчеркнули в пресс-службе  ООО «Центр коммунального сервиса».

Сообщить о переполнении контейнеров жители могут в кол-центр ЦКС по номеру 8(351) 200-33-83.

В регионе сейчас внедряется раздельный сбор мусора. Экоактивистка Юлия Кудашова уверена, что первым шаком должно стать создание инфраструктуры. Интервью с ней подготовили корреспонденты «Пчелы».

Ранее «Пчела» решила выяснить, раздельный сбор мусора в Миассе — перспектива на ближайшее будущее или всё-таки фантастика? На данный момент контейнеров для вторсырья в городе автозаводцев нет. При этом местные жители разделять уже готовы — была бы возможность. Рассказываем, внедрят ли в Миассе раздельный сбор твёрдых коммунальных отходов и что может этому поспособствовать.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Подростков без прививки от энцефалита не смогут привлечь к субботникам в Челябинской области
    • img
      Два города Челябинской области стали одними из лучших для путешествий в стране
    • img
      Срок в колонии получил водитель за смертельный наезд на школьницу в Челябинской области
    • img
      Как за семь лет изменилась Челябинская область при Алексее Текслере
    • img
      Водитель «ГАЗели» насмерть сбил пенсионерку в Челябинске
    • img
      Проснуться без кофе: челябинские медики рассказали, какие ароматы помогут взбодриться весной
    • img
      Челябинский пенсионер отдал все деньги мошенникам, обвинившим его в пособничестве терроризму
    • img
      В Челябинске собственники помещений в ЖК «Манхэттен» пожаловались на протечки и бездействие УК
    • img
      В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
    • img
      Жители Челябинской области для планирования путешествий стали чаще использовать нейросети
    • img
      Начальника колонии в Челябинской области задержали по подозрению в получении взяток
    • img
      Челябинский дизайнер представила в Москве коллекцию, вдохновлённую древнегреческим богом
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Челябинске вторую быструю зарядную станцию для электромобилей
    • img
      Двое парней погибли при пожаре в кафе на берегу Тургояка в Челябинской области
    • img
      На участие в конкурсе «Цифровой марафон» заявились студенты, программисты и промышленники
    • img
      В Челябинской области осудят иностранца за убийство знакомого, совершённое более 20 лет назад
    Все новости