23 августа 2021
Обсудить

В мэрии Челябинска назвали причину невывоза мусора

img
Городские власти провели проверку по жалобам жителей в соцсетях. Оказалось, что зачастую вывозу мусора мешают автовладельцы. Об этом сообщили сегодня, 23 августа на аппаратном совещании в мэрии.

— К сожалению, одной из основных причин невывоза является блокирование площадок транспортными средствами, — сообщил заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.

Ранее «Пчела» сообщала о том, что эта проблема особенно актуальна во дворах многоквартирных домов, где припаркованы машины жителей.

— Мы все заинтересованы в том, чтобы наш город был чистым и красивым. Мы благодарны всем автовладельцам, кто ответственно относится к правилам парковки. Очень надеемся на сознательную гражданскую позицию всех жителей области, особенно в многоквартирных домах, и просим не создавать препятствий для подъезда к контейнерным площадкам. Экологическая безопасность региона — результат наших совместных усилий, подчеркнули в пресс-службе  ООО «Центр коммунального сервиса».

Сообщить о переполнении контейнеров жители могут в кол-центр ЦКС по номеру 8(351) 200-33-83.

В регионе сейчас внедряется раздельный сбор мусора. Экоактивистка Юлия Кудашова уверена, что первым шаком должно стать создание инфраструктуры. Интервью с ней подготовили корреспонденты «Пчелы».

Ранее «Пчела» решила выяснить, раздельный сбор мусора в Миассе — перспектива на ближайшее будущее или всё-таки фантастика? На данный момент контейнеров для вторсырья в городе автозаводцев нет. При этом местные жители разделять уже готовы — была бы возможность. Рассказываем, внедрят ли в Миассе раздельный сбор твёрдых коммунальных отходов и что может этому поспособствовать.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области полицейские помогли найти мужчину, потерявшегося в лесу
    • img
      Бастрыкин заинтересовался нападением собак на ребёнка в Челябинской области
    • img
      Автохамы срывают графики вывоза мусора в Челябинской области
    • img
      На уборку снега в Челябинске вышли сотни единиц рабочих и единиц техники
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 4-летний ребёнок
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для автобусов и грузовиков
    • img
      Снег и до -13 градусов ожидаются в Челябинской области 11 января
    • img
      В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
    • img
      В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
    • img
      Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
    • img
      Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
    • img
      На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
    • img
      Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
    • img
      В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
    • img
      Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
    • img
      Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
    Все новости