В мэрии Челябинска назвали причину невывоза мусора
Городские власти провели проверку по жалобам жителей в соцсетях. Оказалось, что зачастую вывозу мусора мешают автовладельцы. Об этом сообщили сегодня, 23 августа на аппаратном совещании в мэрии.
— К сожалению, одной из основных причин невывоза является блокирование площадок транспортными средствами, — сообщил заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.
Ранее «Пчела» сообщала о том, что эта проблема особенно актуальна во дворах многоквартирных домов, где припаркованы машины жителей.
— Мы все заинтересованы в том, чтобы наш город был чистым и красивым. Мы благодарны всем автовладельцам, кто ответственно относится к правилам парковки. Очень надеемся на сознательную гражданскую позицию всех жителей области, особенно в многоквартирных домах, и просим не создавать препятствий для подъезда к контейнерным площадкам. Экологическая безопасность региона — результат наших совместных усилий, подчеркнули в пресс-службе ООО «Центр коммунального сервиса».
Сообщить о переполнении контейнеров жители могут в кол-центр ЦКС по номеру 8(351) 200-33-83.
В регионе сейчас внедряется раздельный сбор мусора. Экоактивистка Юлия Кудашова уверена, что первым шаком должно стать создание инфраструктуры. Интервью с ней подготовили корреспонденты «Пчелы».
Ранее «Пчела» решила выяснить, раздельный сбор мусора в Миассе — перспектива на ближайшее будущее или всё-таки фантастика? На данный момент контейнеров для вторсырья в городе автозаводцев нет. При этом местные жители разделять уже готовы — была бы возможность. Рассказываем, внедрят ли в Миассе раздельный сбор твёрдых коммунальных отходов и что может этому поспособствовать.
Лента новостей
В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики
«НОВАТЭК-Челябинск» отремонтирует ещё восемь памятников, посвящённых Великой Отечественной войне
«Робот» для химиотерапии заработал в онкоцентре Челябинска
Начальника муниципальной службы задержали за взятки в Челябинской области
Фисташковый крем, драже и клубничная начинка: цены на необычные куличи к Пасхе в Челябинской области
В Челябинске среди зрителей благотворительного турнира по волейболу разыграют подарки
Синоптики удивили прогнозом для Челябинской области на выходные 11 и 12 апреля
Стали известны даты репетиций парада Победы в Челябинске
В Челябинске начали проходку второго тоннеля метротрамвая «Север-Юг»