За сутки ковид подтвердили у 377 жителей Челябинской области

Коронавирусная статистика продолжает огорчать. За сутки в регионе скончались 20 больных этой инфекцией. Подтвердили 377 новых случаев заболевания, выздоровели 278 человек. Об этом в понедельник, 23 августа, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
Все 20 умерших скончались именно из-за ковида, не от сопутствующих заболеваний. Всего с начала пандемии эту инфекцию подтвердили у 83 436 жителей области. После выздоровления выписали 72 449 человек. Лечение сейчас получают 7118 жителей региона. С начала пандемии ушли из жизни 3827 больных COVID-19, из которых 2568 — непосредственно от ковида, остальные 1259 — от сопутствующих заболеваний.
Как рассказал сегодня на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы Челябинска по социальной политике Сергей Авдеев, за сутки в городе выявили 138 новых случаев, всего с начала пандемии — 32 239. Выписали 111 человек за сутки, всего выздоровели 28 239 человек. Лечение продолжают 2147 челябинцев. По данным на 23 августа первым компонентом вакцинировано 301 827 жителей города, вторым — 253 тысячи человек.
В пунктах массовой вакцинации в торгово-развлекательных комплексах, в магазинах, на рынках и в других местах в регионе в выходные поставили прививки 1438 человек.
Тестирование на ковид методами ИФА и ПЦР в регионе проведено 3 042 934 раза, из них 6750 тестов — за прошедшие сутки.
В России запустили программу поощрения граждан, прошедших вакцинацию против COVID-19. Тысяча победителей получат по 100 тысяч рублей.
На вакцинацию в регионе можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. Вакцинация от гриппа, кстати, начнётся в сентябре.
МВД предупреждает, что в стране появились аферисты, которые под видом медработников приходят в дома и квартиры и делают людям поддельные прививки от коронавируса. А пока действует фейковая вакцина, которая может быть в том числе снотворным, мошенники обчищают квартиры. Будьте осторожны сами и предупредите близких.
Стоимость срочного ПЦР-теста в Челябинской области превысила 3000 рублей. А цены на компьютерную томографию на фоне пандемии подскочили до 7300 рублей.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- В Челябинске выбрали подрядчика для строительства дамбы за полмиллиарда
- В Челябинской области вынесли приговор водителю, протащившему инспектора ГАИ по асфальту
- В МЧС рассказали, сколько человек утонули в Челябинской области с начала лета
- Курьера мошенников задержали при передаче денег в Челябинской области
- В Челябинской области будут судить виновника ДТП, в котором погибла супружеская пара
- Челябинская область получит 2,9 млрд рублей на инфраструктурные проекты
- Как ребёнку не привезти вшей из лагеря, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- В Челябинске подсчитали, сколько родителям придётся потратить на сборы в школу в 2025 году
- В Челябинский центр искусств пригласили на новые выставки
- Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за вымогательства
- Жителям Челябинской области напомнили, как бесплатно получить костыли, кресла-коляски и протезы
- Бастрыкин поручил проверить руководителя челябинского СК
- Какие продукты исключить из рациона кормящим мамам, перечислила эксперт из Челябинской области
- В Челябинской области задержали нелегальных оружейников
- Челябинец с пластиковым пистолетом угрожал детям побоями за отказ от общения
- Жители Челябинской области перечислили проблемы, которые мешают им быть здоровыми