12 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

В детском лагере в Челябинской области прокуратура нашла просроченные лекарства

img
Лекарства с истекшим сроком годности обнаружили в медицинском блоке детского оздоровительного лагеря «Ребячья республика» города Усть-Катава. Помимо этого, на медицинскую деятельность в учреждении не было необходимой лицензии. Об этом в четверг, 12 августа, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Нарушения прав детей на охрану жизни и здоровья выявила при проверке прокуратура Усть-Катава. В медицинском блоке детского лагеря, как оказалось, хранились подозрительные лекарственные средства. Часть из них невозможно было идентифицировать, ещё у некоторых истёк срок годности.

— Медицинская деятельность в детском лагере осуществлялась без соответствующей лицензии, система видеонаблюдения находилась в неисправном состоянии, выявлены нарушения при организации питания, — перечислили в прокуратуре.

Обнаружив эти нарушения, прокурор города возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 6.6 (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), 6.28 (Нарушение установленных правил в сфере обращения медицинских изделий) и частями 1 статей 6.7 (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) и 19.20 (Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения или лицензии) КоАП РФ. Директору лагеря внесено представление об устранении нарушений закона.

Напомним, по требованиям Роспотребнадзора детские лагеря региона загружены лишь на 75%. Посещения детей родителями и выход ребят за пределы лагеря запрещены.

По всей России до 15 сентября действует программа детского туристического кешбэка. Планируется, что 50% стоимости купленной путёвки родители смогут получать автоматически в течение 5 дней на карту «Мир». Список партнёров, которые присоединились к программе, опубликован на сайте мирпутешествий.рф. Возвращать половину стоимости путёвок в детские летние лагеря предложил президент Владимир Путин 21 апреля, во время послания к Федеральному собранию.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
    • img
      Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
    • img
      У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
    • img
      Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
    • img
      Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта
    • img
      Челябинская область стала одним из лучших регионов страны для работы
    • img
      На маршруты в Челябинской области выйдут 132 новых автобуса
    • img
      В Челябинске на набережной временно убрали часть подсветки из-за подъёма воды
    • img
      Челябинский педиатр неотложки назвал топ-3 частые ошибки в лечении ОРВИ у детей
    • img
      В Челябинске отдали под суд женщину, получавшую пособия и выплаты на несуществующих детей
    • img
      Экс-замгубернатора Челябинской области осудили за мошенничество с землёй на берегу озера Увильды
    • img
      Челябинка рассказала о своей работе в компании, которая продает ферросплавы в страны Азии
    • img
      Токарей, водителя и сварщика задержали за кражу медной стружки с предприятия в Челябинске
    • img
      Когда сеять и как вырастить крепкую рассаду томатов в Челябинской области
    Все новости