В Челябинске срубят 17 сухостойных лохов серебристых

На этой неделе вдоль дорог на северо-западе Челябинска начнут убирать сухостойные деревья. Об этом во вторник, 10 августа, предупредили в комитете дорожного хозяйства города.
Разрешение на снос (пересадку) зелёных насаждений № 304 управление экологии и природопользования города Челябинска выдало ещё 1 сентября 2020 года. Снести планируют 17 погибших деревьев — это ивы, липы и лох серебристый. Вырубки пройдут на улично-дорожной сети в районе домов № 4, 16, 19а, 38, 90, 92, 99, 101, 110, 112 на Комсомольском проспекте, а также около домов № 1 на улице Цинковая и № 18 на улице Каслинская.
Сухостои будет убирать МБУ «Геоцентр города Челябинска».
О предстоящих вырубках в городе стали сообщать заблаговременно после того, как уничтожение 1 июня в центре города 116-летней лиственницы обернулось скандалом. Это происшествие возмутило, пожалуй, весь город. Губернатор области Алексей Текслер жёстко высказался о вырубке в своём Instagram, акцентировав, что «работа по санации деревьев должна быть публичной и понятной».
10 июня стало известно, что на месте скандальной вырубки — пересечении проспекта Ленина и улицы Красной в Челябинске — высадят новые даурские лиственницы. Это было решено на встрече Текслера с директором Ботанического сада Челябинского госуниверситета Верой Меркер.
Вырубка обернулась увольнением двух чиновников.
Лента новостей
- Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, выяснили эксперты
- После падения металлической балки на челябинском заводе погиб 44-летний рабочий
- В челябинском аэропорту задержали несколько самолётов, один рейс отменили
- Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
- Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
- На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт