04 августа 2021
Обсудить

Пьяную мать за рулём и с 9-месячным пассажиром задержали на дороге под Челябинском

img
В Аргаяшском районе дорожные полицейские задержали пьяную 33-летнюю женщину, которая управляла автомобилем. В момент остановки транспортного средства в его салоне помимо автоледи находился её 9-месячный ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

Инцидент произошёл в ночь на среду, 4 августа, на 10 километре автодороги Аргаяш-Кулуево-Марксист-Альменево. Внимание сотрудников ГИБДД привлекла отечественная легковушка ВАЗ-21101, за рулём которой находилась женщина 1988 года рождения. В ходе проверки у водителя документов госавтоинспекторам показалось, что автоледи пьяна. Кроме того, выяснилось, что ехала она не одна — в автомобиле с женщиной находился 9-месячный пассажир.

Автомобилистке предложили на месте пройти медосвидетельствование на состояние опьянения, но та отказалась. Тогда женщине предложили отправиться на эту процедуру в больницу. Для сопровождения ребёнка правоохранителям пришлось вызвать сотрудника по делам несовершеннолетних.

— В больнице женщина также отказалась от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В связи с этим в её отношении был составлен административный материал по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «За отказ от прохождения медицинского освидетельствования». При сборе всего материала сотрудники полиции составили на неё административные материалы по статьям 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» и 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

Кстати, в июле 2021 года женщину уже привлекали по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством находящимся в состоянии опьянения». В итоге суд признал её виновной и назначил наказание в виде лишения права управлять транспортными средствами на 1 год 8 месяцев и штрафа 30 тысяч рублей. В законную силу это постановление не вступило, поскольку автомобилистка подала жалобу.

Напомним об авариях, случившихся на предыдущей неделе. На трассе М-5 под Златоустом 1 августа в аварии погиб мужчина. Предположительно, причиной тому послужил неудачный манёвр.

А вечером в субботу, 31 июля, в Тракторозаводском районе Челябинска водитель и пассажир Hyundai погибли при столкновении со столбом. В аварии чудом выжила только юная пассажирка иномарки.

В целом в Челябинской области неделя оказалась аномально насыщенной страшными авариями. В Металлургическом районе Челябинска 27 июля молодой водитель без прав не справился с управлением и врезался в дерево. Пассажир ВАЗа при этом получил травмы и впал в кому. На северо-западе Челябинска в 3:56 столкнулись два автомобиля такси «Сити Мобил», после чего обе машины врезались в серый забор. Помощь медиков потребовалась шести пострадавшим. Четверых увезли в больницу.

Днём в Магнитогорске водитель мусоровоза, сдавая назад, насмерть сбил пожилого мужчину, проходившего позади транспортного средства. А в Копейске под колёсами мусоровоза погиб ещё один пенсионер. Во дворе дома № 81 на улице Ленина пожилой мужчина оказался в «слепой зоне» водителя.

А вечером на федеральной автодороге М-5 «Урал» под Ашой легковой автомобиль на большой скорости врезался во встречный грузовик. От полученных травм скончался водитель FAW — житель Тольятти, который перегонял новый автомобиль. За свой 45-летний водительский стаж к административной ответственности за нарушения ПДД он не привлекался. Водитель лесовоза Isuzu — житель Республики Башкортостан, перевозил груз из Челябинска в Уфу.

А 16 июля всю Россию потрясла чудовищная авария в Москве — девушка сбила насмерть двух детей, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу вместе с мамой и бабушкой. Автоблогер Юрий Панченко рассуждает о том, можно ли предотвращать такие трагедии и что для этого нужно сделать и пешеходам, и водителям.

Видео: пресс-служба ГИБДД по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
    • img
      Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
    • img
      Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
    • img
      В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
    • img
      Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
    • img
      В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
    • img
      В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
    • img
      Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
    • img
      От фарфора до стола директора «Колющенко»: в Челябинске открыли необычный «Музей Эпох»
    • img
      Против вредителей и сорняков: как на даче выручит простая сода
    • img
      Олег Газманов приехал на рыбалку в Челябинскую область
    • img
      Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО
    • img
      От какой опасной болезни уберегут кальций и витамин D, рассказала челябинский эндокринолог
    • img
      Близнеца скорпиона обнаружили в горах Челябинской области
    • img
      Синоптики порадовали возвращением 28-градусного тепла в Челябинскую область
    Все новости