04 августа 2021
Обсудить

Пьяную мать за рулём и с 9-месячным пассажиром задержали на дороге под Челябинском

img
В Аргаяшском районе дорожные полицейские задержали пьяную 33-летнюю женщину, которая управляла автомобилем. В момент остановки транспортного средства в его салоне помимо автоледи находился её 9-месячный ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

Инцидент произошёл в ночь на среду, 4 августа, на 10 километре автодороги Аргаяш-Кулуево-Марксист-Альменево. Внимание сотрудников ГИБДД привлекла отечественная легковушка ВАЗ-21101, за рулём которой находилась женщина 1988 года рождения. В ходе проверки у водителя документов госавтоинспекторам показалось, что автоледи пьяна. Кроме того, выяснилось, что ехала она не одна — в автомобиле с женщиной находился 9-месячный пассажир.

Автомобилистке предложили на месте пройти медосвидетельствование на состояние опьянения, но та отказалась. Тогда женщине предложили отправиться на эту процедуру в больницу. Для сопровождения ребёнка правоохранителям пришлось вызвать сотрудника по делам несовершеннолетних.

— В больнице женщина также отказалась от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В связи с этим в её отношении был составлен административный материал по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «За отказ от прохождения медицинского освидетельствования». При сборе всего материала сотрудники полиции составили на неё административные материалы по статьям 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» и 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

Кстати, в июле 2021 года женщину уже привлекали по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством находящимся в состоянии опьянения». В итоге суд признал её виновной и назначил наказание в виде лишения права управлять транспортными средствами на 1 год 8 месяцев и штрафа 30 тысяч рублей. В законную силу это постановление не вступило, поскольку автомобилистка подала жалобу.

Напомним об авариях, случившихся на предыдущей неделе. На трассе М-5 под Златоустом 1 августа в аварии погиб мужчина. Предположительно, причиной тому послужил неудачный манёвр.

А вечером в субботу, 31 июля, в Тракторозаводском районе Челябинска водитель и пассажир Hyundai погибли при столкновении со столбом. В аварии чудом выжила только юная пассажирка иномарки.

В целом в Челябинской области неделя оказалась аномально насыщенной страшными авариями. В Металлургическом районе Челябинска 27 июля молодой водитель без прав не справился с управлением и врезался в дерево. Пассажир ВАЗа при этом получил травмы и впал в кому. На северо-западе Челябинска в 3:56 столкнулись два автомобиля такси «Сити Мобил», после чего обе машины врезались в серый забор. Помощь медиков потребовалась шести пострадавшим. Четверых увезли в больницу.

Днём в Магнитогорске водитель мусоровоза, сдавая назад, насмерть сбил пожилого мужчину, проходившего позади транспортного средства. А в Копейске под колёсами мусоровоза погиб ещё один пенсионер. Во дворе дома № 81 на улице Ленина пожилой мужчина оказался в «слепой зоне» водителя.

А вечером на федеральной автодороге М-5 «Урал» под Ашой легковой автомобиль на большой скорости врезался во встречный грузовик. От полученных травм скончался водитель FAW — житель Тольятти, который перегонял новый автомобиль. За свой 45-летний водительский стаж к административной ответственности за нарушения ПДД он не привлекался. Водитель лесовоза Isuzu — житель Республики Башкортостан, перевозил груз из Челябинска в Уфу.

А 16 июля всю Россию потрясла чудовищная авария в Москве — девушка сбила насмерть двух детей, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу вместе с мамой и бабушкой. Автоблогер Юрий Панченко рассуждает о том, можно ли предотвращать такие трагедии и что для этого нужно сделать и пешеходам, и водителям.

Видео: пресс-служба ГИБДД по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинке прошёл «Диктант Победы»
    • img
      Засунуть нос, куда не надо: носух из челябинского зоопарка накормили необычными «конфетами»
    • img
      В Челябинске арестовали таксиста, обматерившего свою пассажирку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил тёплый приз победительнице весеннего розыгрыша
    • img
      В Челябинской области пройдут «цветные» дожди
    • img
      В Челябинске начали масштабный ремонт городских коммунальных сетей
    • img
      Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по развитию промышленного туризма
    • img
      Чтобы белизна ослепляла: челябинцам рассказали, как правильно ухаживать за белыми кроссовками
    • img
      Идеальная фигура к лету: южноуральцам рассказали о трёх ошибках при похудении
    • img
      В Челябинске осудили офицера ФСБ, покрывавшего нелегальное казино
    • img
      На водоёмах Южного Урала раньше срока стартовал сезон лягушачьих свадеб
    • img
      Уральцы стали на 62% чаще открывать бизнес в сфере операций с недвижимостью
    • img
      Контейнерные площадки в Челябинской области завалили сломанными теплицами
    • img
      Челябинская область подтвердила трафиком статус «хоккейного» региона
    • img
      В Челябинске легковушка сбила 12-летнего школьника
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручит денежный приз за 2-миллионный звонок в контакт-центр
    Все новости