28 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Магнитогорске под колёсами мусоровоза погиб пенсионер

img
Сдавая назад, водитель мусоровоза в Магнитогорске сбил пожилого мужчину, проходившего позади транспортного средства. От полученных травм пешеход погиб на месте, сообщили в ГИБДД по Челябинской области. Как сообщили сегодня в управляющей компании «ПА — чин», пенсионер попал в «слепую зону» крупногабаритной техники.

Всё случилось в 14 часов 14 минут во вторник, 27 июля, на контейнерной площадке во дворе дома 36/1 на улице Писарева.


— Управляя грузовым автомобилем КАМАЗ (мусоровоз), 31-летний водитель, по предварительным данным, двигаясь задним ходом, совершил наезд на пешехода, который находился позади транспортного средства, — рассказали в пресс-службе автоинспекции региона. — В результате дорожно-транспортного происшествия 71-летний мужчина скончался на месте происшествия. Обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники полиции.

В управляющей компании «ПА — чин», которой принадлежит мусоровоз, уточнили, что в ДТП погиб местный житель.

— Компания оказывает содействие правоохранительным органам в расследовании трагического происшествия, — сообщили в управляющей компании «ПА — чин». Сотрудники коммунальной компании выражают соболезнования близким погибшего. Организация окажет семье необходимую помощь. С целью исключения повторения подобных трагических инцидентов в ближайшее время мусоровозы компании будут оснащены видеокамерами и дополнительными зеркалами для обзора «слепых зон».

В тот же день под колёсами мусоровоза погиб ещё один пенсионер. Второе ДТП случилось в Копейске. Во дворе дома № 81 на улице Ленина пожилой мужчина оказался в «слепой зоне» водителя.

Вчерашние сутки оказались аномально насыщенными страшными авариями. В Металлургическом районе Челябинска в 00:02 молодой водитель без прав не справился с управлением и врезался в дерево. Пассажир ВАЗа при этом получил травмы и впал в кому. На северо-западе Челябинска в 3:56 столкнулись два автомобиля такси «Сити Мобил», после чего обе машины врезались в серый забор. Помощь медиков потребовалась шести пострадавшим. Четверых увезли в больницу.

А вечером на федеральной автодороге М-5 «Урал» под Ашой легковой автомобиль на большой скорости врезался во встречный грузовик. От полученных травм скончался водитель FAW — житель Тольятти, который перегонял новый автомобиль. За свой 45-летний водительский стаж к административной ответственности за нарушения ПДД он не привлекался. Водитель лесовоза Isuzu — житель Республики Башкортостан, перевозил груз из Челябинска в Уфу.

Фото, видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    • img
      В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
    Все новости