В Магнитогорске под колёсами мусоровоза погиб пенсионер
Сдавая назад, водитель мусоровоза в Магнитогорске сбил пожилого мужчину, проходившего позади транспортного средства. От полученных травм пешеход погиб на месте, сообщили в ГИБДД по Челябинской области. Как сообщили сегодня в управляющей компании «ПА — чин», пенсионер попал в «слепую зону» крупногабаритной техники.
Всё случилось в 14 часов 14 минут во вторник, 27 июля, на контейнерной площадке во дворе дома 36/1 на улице Писарева.
— Управляя грузовым автомобилем КАМАЗ (мусоровоз), 31-летний водитель, по предварительным данным, двигаясь задним ходом, совершил наезд на пешехода, который находился позади транспортного средства, — рассказали в пресс-службе автоинспекции региона. — В результате дорожно-транспортного происшествия 71-летний мужчина скончался на месте происшествия. Обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники полиции.
В управляющей компании «ПА — чин», которой принадлежит мусоровоз, уточнили, что в ДТП погиб местный житель.
— Компания оказывает содействие правоохранительным органам в расследовании трагического происшествия, — сообщили в управляющей компании «ПА — чин». Сотрудники коммунальной компании выражают соболезнования близким погибшего. Организация окажет семье необходимую помощь. С целью исключения повторения подобных трагических инцидентов в ближайшее время мусоровозы компании будут оснащены видеокамерами и дополнительными зеркалами для обзора «слепых зон».
В тот же день под колёсами мусоровоза погиб ещё один пенсионер. Второе ДТП случилось в Копейске. Во дворе дома № 81 на улице Ленина пожилой мужчина оказался в «слепой зоне» водителя.
Вчерашние сутки оказались аномально насыщенными страшными авариями. В Металлургическом районе Челябинска в 00:02 молодой водитель без прав не справился с управлением и врезался в дерево. Пассажир ВАЗа при этом получил травмы и впал в кому. На северо-западе Челябинска в 3:56 столкнулись два автомобиля такси «Сити Мобил», после чего обе машины врезались в серый забор. Помощь медиков потребовалась шести пострадавшим. Четверых увезли в больницу.
А вечером на федеральной автодороге М-5 «Урал» под Ашой легковой автомобиль на большой скорости врезался во встречный грузовик. От полученных травм скончался водитель FAW — житель Тольятти, который перегонял новый автомобиль. За свой 45-летний водительский стаж к административной ответственности за нарушения ПДД он не привлекался. Водитель лесовоза Isuzu — житель Республики Башкортостан, перевозил груз из Челябинска в Уфу.
Фото, видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
Частные клиенты Сбера вложили в обезличенные металлические счета ещё более 46 млрд рублей
Владелицу хостела в Челябинске оштрафовали на 1,6 миллиона рублей из-за мигрантов
Каких витаминов или минералов не хватает, если вы всё время мёрзнете, рассказали эксперты
Челябинская область получит сотни миллионов федеральных средств на модернизацию объектов ЖКХ