В Магнитогорске под колёсами мусоровоза погиб пенсионер

Сдавая назад, водитель мусоровоза в Магнитогорске сбил пожилого мужчину, проходившего позади транспортного средства. От полученных травм пешеход погиб на месте, сообщили в ГИБДД по Челябинской области. Как сообщили сегодня в управляющей компании «ПА — чин», пенсионер попал в «слепую зону» крупногабаритной техники.
Всё случилось в 14 часов 14 минут во вторник, 27 июля, на контейнерной площадке во дворе дома 36/1 на улице Писарева.
— Управляя грузовым автомобилем КАМАЗ (мусоровоз), 31-летний водитель, по предварительным данным, двигаясь задним ходом, совершил наезд на пешехода, который находился позади транспортного средства, — рассказали в пресс-службе автоинспекции региона. — В результате дорожно-транспортного происшествия 71-летний мужчина скончался на месте происшествия. Обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники полиции.
В управляющей компании «ПА — чин», которой принадлежит мусоровоз, уточнили, что в ДТП погиб местный житель.
— Компания оказывает содействие правоохранительным органам в расследовании трагического происшествия, — сообщили в управляющей компании «ПА — чин». Сотрудники коммунальной компании выражают соболезнования близким погибшего. Организация окажет семье необходимую помощь. С целью исключения повторения подобных трагических инцидентов в ближайшее время мусоровозы компании будут оснащены видеокамерами и дополнительными зеркалами для обзора «слепых зон».
В тот же день под колёсами мусоровоза погиб ещё один пенсионер. Второе ДТП случилось в Копейске. Во дворе дома № 81 на улице Ленина пожилой мужчина оказался в «слепой зоне» водителя.
Вчерашние сутки оказались аномально насыщенными страшными авариями. В Металлургическом районе Челябинска в 00:02 молодой водитель без прав не справился с управлением и врезался в дерево. Пассажир ВАЗа при этом получил травмы и впал в кому. На северо-западе Челябинска в 3:56 столкнулись два автомобиля такси «Сити Мобил», после чего обе машины врезались в серый забор. Помощь медиков потребовалась шести пострадавшим. Четверых увезли в больницу.
А вечером на федеральной автодороге М-5 «Урал» под Ашой легковой автомобиль на большой скорости врезался во встречный грузовик. От полученных травм скончался водитель FAW — житель Тольятти, который перегонял новый автомобиль. За свой 45-летний водительский стаж к административной ответственности за нарушения ПДД он не привлекался. Водитель лесовоза Isuzu — житель Республики Башкортостан, перевозил груз из Челябинска в Уфу.
Фото, видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- Синоптики пообещали тепло в Челябинской области до +12 градусов
- «Трактор» в гостях проиграл главному аутсайдеру КХЛ
- В гордуме рассказали, когда в Челябинске начнут заливать хоккейные коробки
- Челябинские спасатели освободили кота, застрявшего в балконной двери
- Из Челябинска на СВО отправили 20 машин, конфискованных у пьяных водителей
- Заводы сократили производство из-за НМУ в Челябинской области
- Пропавшую на Иремеле туристку нашли, ей потребовалась медицинская помощь
- Ветераны спецоперации из Челябинской области могут бесплатно пройти лечение в санаториях СФР
- Как шестидневная рабочая неделя повлияет на зарплату, объяснили эксперты
- Открыть вклад в Сбере с 21 октября стало ещё выгоднее
- День Андрона Звездочёта: что нельзя делать 25 октября, чтобы не навлечь беду на семью
- Пропавшую на Иремеле туристку начали искать с помощью вертолёта
- Благодаря российским разработкам оператор ускорил доступ пользователей к интернет-ресурсам
- Женщина и подросток погибли в ДТП с лесовозом в Челябинской области
- Не в дисциплине дело? В чём причина орфографических ошибок у школьников, рассказала логопед
- В МЧС рассказали, как продвигаются поиски пропавшей в горах Челябинской области туристки