В центре Челябинска вновь изменят схему движения транспорта

На перекрёстке проспекта Ленина и улицы Цвиллинга со вторника, 3 августа, ограничат движение транспорта — там начнётся второй этап ремонта трамвайных путей. Об этом предупредили в пресс-службе мэрии.
С 6 часов 3 августа до 6 часов 6 августа ограничивается движение транспорта по проспекту Ленина в направлении улицы Пушкина, меняется направление движения по полосам, — рассказали в администрации города. — Движение в сторону улицы Воровского — без ограничений. Движение по улице Цвиллинга в сторону Тимирязева и в обратном направлении, в сторону Коммуны, останется ограниченым. Трамваи будут ходить в обычном режиме.
В понедельник из-за ограничения движения на этом перекрёстке центр города встал в плотных пробках.
Ремонтировать этот трамвайный переезд начали в минувшую пятницу, 30 июля. До 6 часов 3 августа будет ограничено движение по трём крайним левым полосам проспекта Ленина, в направлении улицы Воровского. Проезд будет разрешён по двум правым полосам. Ограничат также движение по улице Цвиллинга в сторону улицы Тимирязева с западной стороны улицы Коммуны. Проезд по Цвиллинга в сторону Коммуны будет ограничен с двух до одной полосы. Затем схема организации движения снова изменится.
Всего до 20 сентября в городе планируют отремонтировать 26 трамвайных переездов.
Ещё в городе обособят 30 километров трамвайных путей. Как сообщили в региональном Миндортрансе, это сократит время проезда пассажиров на 13 маршрутах и обеспечит безопасность.
До конца года в Челябинске построят 27 высоких трамвайных платформ, которые позволят горожанам комфортно выходить из транспорта. Первые удобные посадочные площадки появятся на улице Цвиллинга уже к ноябрю. Известен список всех адресов остановок, которые апгрейдят.
Общественный транспорт в Челябинске преображается — об этом уже можно говорить смело. Автобусы и трамваи обновят, а инфраструктуру апгрейдят. Но идёт ли преображение в достаточном темпе, каким будет метротрам, покинут ли нас «убитые» маршрутки — вопросов ещё много. Их и обсудили эксперты 28 июля на встрече дискуссионного клуба «ПроПолис» в «Винотеке Соловьёва».
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество