Из-за ремонта трамвайного переезда центр Челябинска встал в сильных пробках

Ремонт трамвайного переезда на пересечении проспекта Ленина и улицы Цвиллинга обернулся сильными заторами. Из-за ограничения движения автомобилисты стоят за несколько кварталов в обе стороны даже сейчас, около полудня. Вечером участок и вовсе лучше объезжать стороной.
Как сообщил сегодня на аппаратном совещании в мэрии замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов, работы на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Цвиллинга подрядчик должен закончить к 11 августа.
— Работаем там и по ночам, стараемся максимально использовать выходные дни, — отметил Куляшов.
Ремонтировать этот трамвайный переезд начали в минувшую пятницу, 30 июля. До 6 часов 3 августа будет ограничено движение по трём крайним левым полосам проспекта Ленина, в направлении улицы Воровского. Проезд будет разрешён по двум правым полосам. Ограничат также движение по улице Цвиллинга в сторону улицы Тимирязева с западной стороны улицы Коммуны. Проезд по Цвиллинга в сторону Коммуны будет ограничен с двух до одной полосы. Затем схема организации движения снова изменится.
Всего до 20 сентября в городе планируют отремонтировать 26 трамвайных переездов.
До конца года в Челябинске построят 27 высоких трамвайных платформ, которые позволят горожанам комфортно выходить из транспорта. Первые удобные посадочные площадки появятся на улице Цвиллинга уже к ноябрю. Известен список всех адресов остановок, которые апгрейдят.
Ещё в Челябинске обособят 30 километров трамвайных путей. Как сообщили в региональном Миндортрансе, это сократит время проезда пассажиров на 13 маршрутах и обеспечит безопасность.
Общественный транспорт в Челябинске преображается — об этом уже можно говорить смело. Автобусы и трамваи обновят, а инфраструктуру апгрейдят. Но идёт ли преображение в достаточном темпе, каким будет метротрам, покинут ли нас «убитые» маршрутки — вопросов ещё много. Их и обсудили эксперты 28 июля на встрече дискуссионного клуба «ПроПолис» в «Винотеке Соловьёва».
Скрин: yandex.ru/maps
Лента новостей
- «Трактор» взял верх над «Локомотивом» в первом матче финала Кубка Гагарина
- В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
- В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
- В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
- В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
- Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
- В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
- Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
- Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
- Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
- На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
- В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
- В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
- На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
- В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки