Из-за ремонта трамвайного переезда центр Челябинска встал в сильных пробках

Ремонт трамвайного переезда на пересечении проспекта Ленина и улицы Цвиллинга обернулся сильными заторами. Из-за ограничения движения автомобилисты стоят за несколько кварталов в обе стороны даже сейчас, около полудня. Вечером участок и вовсе лучше объезжать стороной.

Как сообщил сегодня на аппаратном совещании в мэрии замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов, работы на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Цвиллинга подрядчик должен закончить к 11 августа.
— Работаем там и по ночам, стараемся максимально использовать выходные дни, — отметил Куляшов.


Ремонтировать этот трамвайный переезд начали в минувшую пятницу, 30 июля. До 6 часов 3 августа будет ограничено движение по трём крайним левым полосам проспекта Ленина, в направлении улицы Воровского. Проезд будет разрешён по двум правым полосам. Ограничат также движение по улице Цвиллинга в сторону улицы Тимирязева с западной стороны улицы Коммуны. Проезд по Цвиллинга в сторону Коммуны будет ограничен с двух до одной полосы. Затем схема организации движения снова изменится.

Всего до 20 сентября в городе планируют отремонтировать 26 трамвайных переездов.
До конца года в Челябинске построят 27 высоких трамвайных платформ, которые позволят горожанам комфортно выходить из транспорта. Первые удобные посадочные площадки появятся на улице Цвиллинга уже к ноябрю. Известен список всех адресов остановок, которые апгрейдят.
Ещё в Челябинске обособят 30 километров трамвайных путей. Как сообщили в региональном Миндортрансе, это сократит время проезда пассажиров на 13 маршрутах и обеспечит безопасность.
Общественный транспорт в Челябинске преображается — об этом уже можно говорить смело. Автобусы и трамваи обновят, а инфраструктуру апгрейдят. Но идёт ли преображение в достаточном темпе, каким будет метротрам, покинут ли нас «убитые» маршрутки — вопросов ещё много. Их и обсудили эксперты 28 июля на встрече дискуссионного клуба «ПроПолис» в «Винотеке Соловьёва».
Скрин: yandex.ru/maps
Лента новостей
Жителей Челябинской области пригласили стать донорами крови
Жители Челябинска могут удобно управлять услугами за коммуналку онлайн
В Челябинске после убийства тело мужчины выбросили из окна многоэтажки
Турист из Казахстана застрял в горах Челябинской области
Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
Туристы завалили мусором памятник природы Челябинской области
В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём
29 человек на место: в какой сфере в Челябинской области самая адская конкуренция
Две девушки на велосипедах заблудились на озере Тургояк в Челябинской области
ГигаЧат освоил уже более 30 языков народов России и стран СНГ
Зарядка, бег и кувырки: в челябинском зоопарке показали, как проводит утро самый активный обитатель
Природный эликсир: чем полезен берёзовый сок, рассказала врач
Более 25 тысяч жителей Челябинской области пришли в церкви на ночные богослужения в Пасху
Несмотря на выпавший снег, в нацпарке Челябинской области распустилось волчье лыко