В Челябинске обособят 30 км трамвайных путей

В региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта сегодня, 5 июля, сообщили о том, что в областном центре обособят трамвайные пути. Это сократит время проезда пассажиров на 13 маршрутах и обеспечит безопасность.
— Обособление будет реализовано при помощи дорожной разметки, знаков, дорожных столбиков и бортового камня. Это позволит повысить скорость регулярность движения трамвая, исключит выезд на трамвайные пути личного автотранспорта и снизит аварийность на трамвайных путях, — прокомментировали в Миндортрансе региона.
С помощью разметки обособят 12 участков уличной сети, при помощи дорожных столбиков — 11 участков, при помощи бортового камня — 9 участков, а на 43 участках будут установлены знаки.
Такие решения, по данным ведомства, сократят время проезда пассажиров на 13 маршрутах.
Ранее Алексей Текслер рассказал на международном форуме о южноуральских транспортных проектах. Также губернатор рассказал, что намерен реализовать отдельную муниципальную программу по развитию велоинфраструктуры в Челябинске. Реализовать программы, по словам Текслера, региону помогут инфраструктурные кредиты.
Отметим, 30 июня на прямой линии с президентом России прозвучал вопрос из Челябинска. 40-летняя Наталья Скорынина спросила о строительстве метро в нашем городе. Однако позже выяснилось, что она хотела спросить про общественный транспорт в целом, но с упором на маршрутки, но модераторы переформулировали вопрос. Отвечая на вопрос челябинки, Путин согласился, что проблема с транспортом есть, в том числе и с метро. Но город уже посетил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, президенту представили концепцию метротрама, вопрос решается.
Ранее «Пчела» сообщала, каким будет челябинское метро. Губернатор области Алексей Текслер 21 мая лично презентовал проект строительства метро с интеграцией в трамвайную сеть. Презентация прошла прямо в туннеле будущего метрополитена.
Лента новостей
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города
Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы