05 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске обособят 30 км трамвайных путей 

img
В региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта сегодня, 5 июля, сообщили о том, что в областном центре обособят трамвайные пути. Это сократит время проезда пассажиров на 13 маршрутах и обеспечит безопасность.

— Обособление будет реализовано при помощи дорожной разметки, знаков, дорожных столбиков и бортового камня. Это позволит повысить скорость регулярность движения трамвая, исключит выезд на трамвайные пути личного автотранспорта и снизит аварийность на трамвайных путях, — прокомментировали в Миндортрансе региона.

С помощью разметки обособят 12 участков уличной сети, при помощи дорожных столбиков — 11 участков, при помощи бортового камня — 9 участков, а на 43 участках будут установлены знаки.

Такие решения, по данным ведомства, сократят время проезда пассажиров на 13 маршрутах.

Ранее Алексей Текслер рассказал на международном форуме о южноуральских транспортных проектах. Также губернатор рассказал, что намерен реализовать отдельную муниципальную программу по развитию велоинфраструктуры в Челябинске. Реализовать программы, по словам Текслера, региону помогут инфраструктурные кредиты.

Отметим, 30 июня на прямой линии с президентом России прозвучал вопрос из Челябинска. 40-летняя Наталья Скорынина спросила о строительстве метро в нашем городе. Однако позже выяснилось, что она хотела спросить про общественный транспорт в целом, но с упором на маршрутки, но модераторы переформулировали вопрос. Отвечая на вопрос челябинки, Путин согласился, что проблема с транспортом есть, в том числе и с метро. Но город уже посетил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, президенту представили концепцию метротрама, вопрос решается.

Ранее «Пчела» сообщала, каким будет челябинское метро. Губернатор области Алексей Текслер 21 мая лично презентовал проект строительства метро с интеграцией в трамвайную сеть. Презентация прошла прямо в туннеле будущего метрополитена. 

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
    • img
      За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
    • img
      Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
    • img
      С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
    • img
      На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
    • img
      В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
    • img
      В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
    • img
      В стране намерены решить проблему со списанием долгов участников СВО
    • img
      Владимир Путин присвоил звание Героя России космонавту из Челябинска
    • img
      В озеро в Челябинской области выпустили несколько тысяч мальков белого амура и толстолобика
    • img
      В Челябинске обновили спорткомплекс «Лидер» за 28 млн рублей
    • img
      Для зрителей, любителей и профи: в Челябинске пройдёт баскетбольный фестиваль с атомным характером
    • img
      В Челябинской области оформляли фиктивные браки ради выплат военнослужащим на СВО
    • img
      На улицах Челябинска поселят девять бронзовых верблюжат
    Все новости