В Челябинске обособят 30 км трамвайных путей

В региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта сегодня, 5 июля, сообщили о том, что в областном центре обособят трамвайные пути. Это сократит время проезда пассажиров на 13 маршрутах и обеспечит безопасность.
— Обособление будет реализовано при помощи дорожной разметки, знаков, дорожных столбиков и бортового камня. Это позволит повысить скорость регулярность движения трамвая, исключит выезд на трамвайные пути личного автотранспорта и снизит аварийность на трамвайных путях, — прокомментировали в Миндортрансе региона.
С помощью разметки обособят 12 участков уличной сети, при помощи дорожных столбиков — 11 участков, при помощи бортового камня — 9 участков, а на 43 участках будут установлены знаки.
Такие решения, по данным ведомства, сократят время проезда пассажиров на 13 маршрутах.
Ранее Алексей Текслер рассказал на международном форуме о южноуральских транспортных проектах. Также губернатор рассказал, что намерен реализовать отдельную муниципальную программу по развитию велоинфраструктуры в Челябинске. Реализовать программы, по словам Текслера, региону помогут инфраструктурные кредиты.
Отметим, 30 июня на прямой линии с президентом России прозвучал вопрос из Челябинска. 40-летняя Наталья Скорынина спросила о строительстве метро в нашем городе. Однако позже выяснилось, что она хотела спросить про общественный транспорт в целом, но с упором на маршрутки, но модераторы переформулировали вопрос. Отвечая на вопрос челябинки, Путин согласился, что проблема с транспортом есть, в том числе и с метро. Но город уже посетил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, президенту представили концепцию метротрама, вопрос решается.
Ранее «Пчела» сообщала, каким будет челябинское метро. Губернатор области Алексей Текслер 21 мая лично презентовал проект строительства метро с интеграцией в трамвайную сеть. Презентация прошла прямо в туннеле будущего метрополитена.
Лента новостей
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус