05 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске обособят 30 км трамвайных путей 

img
В региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта сегодня, 5 июля, сообщили о том, что в областном центре обособят трамвайные пути. Это сократит время проезда пассажиров на 13 маршрутах и обеспечит безопасность.

— Обособление будет реализовано при помощи дорожной разметки, знаков, дорожных столбиков и бортового камня. Это позволит повысить скорость регулярность движения трамвая, исключит выезд на трамвайные пути личного автотранспорта и снизит аварийность на трамвайных путях, — прокомментировали в Миндортрансе региона.

С помощью разметки обособят 12 участков уличной сети, при помощи дорожных столбиков — 11 участков, при помощи бортового камня — 9 участков, а на 43 участках будут установлены знаки.

Такие решения, по данным ведомства, сократят время проезда пассажиров на 13 маршрутах.

Ранее Алексей Текслер рассказал на международном форуме о южноуральских транспортных проектах. Также губернатор рассказал, что намерен реализовать отдельную муниципальную программу по развитию велоинфраструктуры в Челябинске. Реализовать программы, по словам Текслера, региону помогут инфраструктурные кредиты.

Отметим, 30 июня на прямой линии с президентом России прозвучал вопрос из Челябинска. 40-летняя Наталья Скорынина спросила о строительстве метро в нашем городе. Однако позже выяснилось, что она хотела спросить про общественный транспорт в целом, но с упором на маршрутки, но модераторы переформулировали вопрос. Отвечая на вопрос челябинки, Путин согласился, что проблема с транспортом есть, в том числе и с метро. Но город уже посетил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, президенту представили концепцию метротрама, вопрос решается.

Ранее «Пчела» сообщала, каким будет челябинское метро. Губернатор области Алексей Текслер 21 мая лично презентовал проект строительства метро с интеграцией в трамвайную сеть. Презентация прошла прямо в туннеле будущего метрополитена. 

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Силовики нагрянули на челябинский рынок и изъяли более тысячи подделок
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о штрафах за незаконный вылов раков
    • img
      Кто в Челябинске чаще всего ругается на работе и делает замечания коллегам, выяснили эксперты
    • img
      Чем опасны растительные отходы в мусорных баках, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области осудили телефонного мошенника за попытку похитить 30 миллионов рублей
    • img
      Жарить или выбрасывать? В какой момент подсолнечное масло становится опасным для здоровья
    • img
      Сколько зарабатывают мастера маникюра в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      «Трактор» объявил об уходе Евгения Корешкова с поста главного тренера
    • img
      В Челябинске презентовали книгу о Героях СВО
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл праздничный концерт в честь героев Великой Отечественной войны
    • img
      После сильных дождей в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
    • img
      Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
    • img
      На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело из-за неоткрытого детского сада
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
    • img
      Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
    Все новости