В Челябинске обособят 30 км трамвайных путей

В региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта сегодня, 5 июля, сообщили о том, что в областном центре обособят трамвайные пути. Это сократит время проезда пассажиров на 13 маршрутах и обеспечит безопасность.
— Обособление будет реализовано при помощи дорожной разметки, знаков, дорожных столбиков и бортового камня. Это позволит повысить скорость регулярность движения трамвая, исключит выезд на трамвайные пути личного автотранспорта и снизит аварийность на трамвайных путях, — прокомментировали в Миндортрансе региона.
С помощью разметки обособят 12 участков уличной сети, при помощи дорожных столбиков — 11 участков, при помощи бортового камня — 9 участков, а на 43 участках будут установлены знаки.
Такие решения, по данным ведомства, сократят время проезда пассажиров на 13 маршрутах.
Ранее Алексей Текслер рассказал на международном форуме о южноуральских транспортных проектах. Также губернатор рассказал, что намерен реализовать отдельную муниципальную программу по развитию велоинфраструктуры в Челябинске. Реализовать программы, по словам Текслера, региону помогут инфраструктурные кредиты.
Отметим, 30 июня на прямой линии с президентом России прозвучал вопрос из Челябинска. 40-летняя Наталья Скорынина спросила о строительстве метро в нашем городе. Однако позже выяснилось, что она хотела спросить про общественный транспорт в целом, но с упором на маршрутки, но модераторы переформулировали вопрос. Отвечая на вопрос челябинки, Путин согласился, что проблема с транспортом есть, в том числе и с метро. Но город уже посетил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, президенту представили концепцию метротрама, вопрос решается.
Ранее «Пчела» сообщала, каким будет челябинское метро. Губернатор области Алексей Текслер 21 мая лично презентовал проект строительства метро с интеграцией в трамвайную сеть. Презентация прошла прямо в туннеле будущего метрополитена.
Лента новостей
В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары