В жилом доме Златоуста начала рушиться несущая стена

Жители проблемного дома в Златоусте добиваются переселения. В трёхэтажке начала рушиться несущая стена. Собственники квартир теперь боятся за свои жизни.
Коммунальные проблемы в доме на улице Герцена начались около двух лет назад. Обострилась ситуация прошлой осенью, когда обвалилась несущая стена в подъезде. Собственники пожаловались в Госжилинспекцию. После этого управляющую компанию заставили провести ремонт. Со слов жильцов, коммунальщики не стали ударяться в сложную реконструкцию и просто закрыли дыру в стене фанерой. В итоге этим летом обрушение продолжилось.
— Частично обрушилась несущая стена в подвале, провалился пол в подъезде. Канализация теперь течёт непонятно куда. В другом подъезде вся стена пошла трещинами. В одной из квартир начала обваливаться штукатурка. Там жила семья с детьми, люди решили переехать съёмную квартиру, потому что боятся, — рассказал житель проблемного дома Владимир Дащенко.
Всего в доме девять квартир, не у всех есть возможность переехать. Уставшие от коммунальных неурядиц собственники обратились в организацию «Гражданский патруль». Общественники помогли жильцам составить заявление в прокуратуру. Надзорное ведомство горожане попросили обязать администрацию Златоуста признать дом аварийным и начать переселение людей. Того же добиваются для себя собственники комнат в одном из общежитий города. Там тоже обрушилась стена.
Фото: организация «Гражданский патруль»
Лента новостей
- На северо-западе Челябинска в 2023 году достроят новую дорогу
- В челябинском зоопарке по весне проснулся ёж-обжора
- Педагог из Челябинска поехала в столицу, чтобы взять кредит и подарить его мошенникам
- В Челябинске построят дорогу к жилым домам возле сада «Плодушка»
- Челябинский зоопарк расширил перечень льготных категорий посетителей
- Мастер-классы от спасателей и консультации юристов проведут в Челябинске в «День защиты человека»
- Почему интернет-«липучка» опасна или как не стать наркоманом
- Полицейский спас школьницу, провалившую под лёд на реке в Челябинской области
- Компания МТС объявила о глобальном ребрендинге
- В Челябинске на пассажира маршрутки, ранившего водителя разбитой бутылкой, возбудили уголовное дело
- ЦКС рассказал, как будут вывозить листву из дворов многоэтажек Челябинской области
- На дорогах Челябинской области стартовал ямочный ремонт
- В Челябинске школьник попал под машину, перебегая дорогу на красный свет
- На российско-казахстанской границе в Челябинской области закрыли пункт пропуска
- В Копейске отклонили требование прокуратуры о лишении мандатов пяти депутатов
- В Челябинске 31 марта начнётся приёмная кампания по зачислению детей в первые классы