16 июля 2021
Обсудить (1)

Мать без маски под плач дочки увезли из магазина в полицию

img
В Пласте во время рейда по соблюдению масочного режима вспыхнул скандал. Стражи порядка пришли в магазин и начали предъявлять претензии к молодой семье. Отец, мать и малолетняя дочь были без масок. В итоге женщину увезли в полицию.


В сети появилось видео конфликта. Некоторое время полицейские ходили за молодыми родителями, призывая надеть маску.

— Составляйте протокол за неповиновение. На кассе надену, — заявил отец семейства.

Мать тоже настаивала на том, что наденет маску, когда будет расплачиваться за товар. Собственных средств индивидуальной защиты у жителей Пласта, судя по всему, не было. Они планировали взять одноразовые маски-салфетки на кассе. Пока семья выбирала продукты, полицейские ходили за ними, уговаривая надеть средства индивидуальной защиты.

— Прекратите мне ребёнка пугать. Накинулись тут толпой! И камеру свою уберите! — заявила мать девочки.

На кассе словесная перепалка переросла в потасовку. Полицейские силой вывели антимасочницу из магазина несмотря на то, что она всё-таки взяла одноразовую салфетку. Дочь женщины всё это время рыдала. 

Нарушительницу режима увезли в отдел. На неё составили два административных протокола: за нахождение в общественном месте без маски и неповиновение требованию сотрудника полиции. Дочь осталась с отцом, который, к слову, так и не надел маску.

В Челябинске также идут проверки масочного режима. На этой неделе рейд проводили в общественном транспорте и крупных торговых комплексах города. Не обошлось без штрафов

В минувший понедельник, 12 июля, мэр Наталья Котова заявила, что челябинцы плохо соблюдают масочный режим. Она поручила подчинённым договориться с торговыми сетями, чтобы сотрудники проверяли у покупателей наличие масок. 

Ранее в Челябинской области полиция предупредила о штрафах за нарушения масочного режима.

За прошлые сутки в Челябинской области ковид подтвердили у 275 человек.

На днях Минздраве сообщили о поступлении в Челябинскую область 22 тысяч 950 доз вакцины от коронавируса. Сегодня поступило ещё 25,5 тысячи доз вакцины.

В Челябинской области отметили признаки третьей волны ковида. В связи с этим в регионе развернули активную прививочную кампанию. На вакцинацию можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение.

8 июля в Копейске открылась дополнительная ковидная база. Жители обратили внимание на скопление машин скорой помощи у больницы, что вызвало волнение. Фотографии сразу же появились в соцсетях. В Минздраве региона пояснили, что в городской больнице Копейска организовали 120 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, о чём заранее сообщалось. Ранее коечный фонд для больных коронавирусом увеличили почти до 4000 мест.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Скрины, видео: Юлия Ахмерова/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Андерсонч
    гады в погонах, из за какой то маски, позорище

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Поднять настроение в ноябре: восемь уютных детективов
    • img
      Подрядчики в Челябинске готовят дороги к заморозкам
    • img
      О пользе и особенностях заваривания белого чая рассказала диетолог
    • img
      В Челябинске накажут женщину, которая получила более 2,6 млн рублей на несуществующих детей
    • img
      С какой погоды начнётся рабочая неделя, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
    • img
      В челябинском парке Терешковой открылся ледовый каток: фоторепортаж «Пчелы»
    • img
      В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
    • img
      В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
    • img
      Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
    • img
      В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
    • img
      Непогода накроет север Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
    Все новости