16 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Мать без маски под плач дочки увезли из магазина в полицию

img
В Пласте во время рейда по соблюдению масочного режима вспыхнул скандал. Стражи порядка пришли в магазин и начали предъявлять претензии к молодой семье. Отец, мать и малолетняя дочь были без масок. В итоге женщину увезли в полицию.


В сети появилось видео конфликта. Некоторое время полицейские ходили за молодыми родителями, призывая надеть маску.

— Составляйте протокол за неповиновение. На кассе надену, — заявил отец семейства.

Мать тоже настаивала на том, что наденет маску, когда будет расплачиваться за товар. Собственных средств индивидуальной защиты у жителей Пласта, судя по всему, не было. Они планировали взять одноразовые маски-салфетки на кассе. Пока семья выбирала продукты, полицейские ходили за ними, уговаривая надеть средства индивидуальной защиты.

— Прекратите мне ребёнка пугать. Накинулись тут толпой! И камеру свою уберите! — заявила мать девочки.

На кассе словесная перепалка переросла в потасовку. Полицейские силой вывели антимасочницу из магазина несмотря на то, что она всё-таки взяла одноразовую салфетку. Дочь женщины всё это время рыдала. 

Нарушительницу режима увезли в отдел. На неё составили два административных протокола: за нахождение в общественном месте без маски и неповиновение требованию сотрудника полиции. Дочь осталась с отцом, который, к слову, так и не надел маску.

В Челябинске также идут проверки масочного режима. На этой неделе рейд проводили в общественном транспорте и крупных торговых комплексах города. Не обошлось без штрафов

В минувший понедельник, 12 июля, мэр Наталья Котова заявила, что челябинцы плохо соблюдают масочный режим. Она поручила подчинённым договориться с торговыми сетями, чтобы сотрудники проверяли у покупателей наличие масок. 

Ранее в Челябинской области полиция предупредила о штрафах за нарушения масочного режима.

За прошлые сутки в Челябинской области ковид подтвердили у 275 человек.

На днях Минздраве сообщили о поступлении в Челябинскую область 22 тысяч 950 доз вакцины от коронавируса. Сегодня поступило ещё 25,5 тысячи доз вакцины.

В Челябинской области отметили признаки третьей волны ковида. В связи с этим в регионе развернули активную прививочную кампанию. На вакцинацию можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение.

8 июля в Копейске открылась дополнительная ковидная база. Жители обратили внимание на скопление машин скорой помощи у больницы, что вызвало волнение. Фотографии сразу же появились в соцсетях. В Минздраве региона пояснили, что в городской больнице Копейска организовали 120 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, о чём заранее сообщалось. Ранее коечный фонд для больных коронавирусом увеличили почти до 4000 мест.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Скрины, видео: Юлия Ахмерова/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Андерсонч
    гады в погонах, из за какой то маски, позорище

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Предпринимателя из Троицка задержали за продажу нелегальных сигарет и алкоголя на 33 млн рублей
    • img
      Акция «Огни Победы» стартовала в Челябинской области
    • img
      Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке
    • img
      Как майские праздники повлияют на зарплату, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
    • img
      На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
    • img
      Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
    • img
      Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
    • img
      Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
    • img
      Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
    • img
      «Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
    • img
      Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
    • img
      Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
    Все новости