16 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Мать без маски под плач дочки увезли из магазина в полицию

img
В Пласте во время рейда по соблюдению масочного режима вспыхнул скандал. Стражи порядка пришли в магазин и начали предъявлять претензии к молодой семье. Отец, мать и малолетняя дочь были без масок. В итоге женщину увезли в полицию.


В сети появилось видео конфликта. Некоторое время полицейские ходили за молодыми родителями, призывая надеть маску.

— Составляйте протокол за неповиновение. На кассе надену, — заявил отец семейства.

Мать тоже настаивала на том, что наденет маску, когда будет расплачиваться за товар. Собственных средств индивидуальной защиты у жителей Пласта, судя по всему, не было. Они планировали взять одноразовые маски-салфетки на кассе. Пока семья выбирала продукты, полицейские ходили за ними, уговаривая надеть средства индивидуальной защиты.

— Прекратите мне ребёнка пугать. Накинулись тут толпой! И камеру свою уберите! — заявила мать девочки.

На кассе словесная перепалка переросла в потасовку. Полицейские силой вывели антимасочницу из магазина несмотря на то, что она всё-таки взяла одноразовую салфетку. Дочь женщины всё это время рыдала. 

Нарушительницу режима увезли в отдел. На неё составили два административных протокола: за нахождение в общественном месте без маски и неповиновение требованию сотрудника полиции. Дочь осталась с отцом, который, к слову, так и не надел маску.

В Челябинске также идут проверки масочного режима. На этой неделе рейд проводили в общественном транспорте и крупных торговых комплексах города. Не обошлось без штрафов

В минувший понедельник, 12 июля, мэр Наталья Котова заявила, что челябинцы плохо соблюдают масочный режим. Она поручила подчинённым договориться с торговыми сетями, чтобы сотрудники проверяли у покупателей наличие масок. 

Ранее в Челябинской области полиция предупредила о штрафах за нарушения масочного режима.

За прошлые сутки в Челябинской области ковид подтвердили у 275 человек.

На днях Минздраве сообщили о поступлении в Челябинскую область 22 тысяч 950 доз вакцины от коронавируса. Сегодня поступило ещё 25,5 тысячи доз вакцины.

В Челябинской области отметили признаки третьей волны ковида. В связи с этим в регионе развернули активную прививочную кампанию. На вакцинацию можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение.

8 июля в Копейске открылась дополнительная ковидная база. Жители обратили внимание на скопление машин скорой помощи у больницы, что вызвало волнение. Фотографии сразу же появились в соцсетях. В Минздраве региона пояснили, что в городской больнице Копейска организовали 120 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, о чём заранее сообщалось. Ранее коечный фонд для больных коронавирусом увеличили почти до 4000 мест.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Скрины, видео: Юлия Ахмерова/Vk.com

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
    • img
      Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
    • img
      Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
    • img
      На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
    • img
      Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы
    • img
      Полиция предупредила жителей Челябинской области о новых схемах мошенников перед 1 сентября
    • img
      Сухая погода помогла снизить сброс воды на Шершнях в Челябинской области
    • img
      В Челябинске назначили нового директора дворца спорта «Юность»
    • img
      В селе Челябинской области открыли Центр адаптивной физкультуры для участников СВО
    • img
      Как выбрать идеальную сменку для школьника, объяснили в Роспотребнадзоре Челябинской области
    • img
      Что не забыть сделать на даче в августе: урожай, цветник и подготовка к холодам
    • img
      В нацпарке «Таганай» пернатые лесничие начали сажать редкие для мест дубы
    • img
      В Челябинской области в конце августа на день потеплеет до +30 градусов
    • img
      В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
    • img
      Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
    Все новости