12 июля 2021
Обсудить (1)

Котова поручила проверять наличие масок на входе в магазины в Челябинске

img
Мэр Наталья Котова считает, что челябинцы плохо соблюдают масочный режим. Она поручила подчинённым договориться с торговыми сетями, чтобы сотрудники проверяли наличие у покупателей масок. В идеале в магазинах и ТРК должны выдавать средства защиты.

— На прошлой неделе я поручила в разы увеличить количество проверок на объектах торговли. Проверяйте сотрудников и посетителей, проговорите с торговыми организациями однозначно вопрос, чтобы на входе стояли их сотрудники и проверяли соблюдение масочного режима. Не вы это должны делать, а они сами. Пока соблюдение режима мало и в ТРК, и в магазинах, и в аптеках. То же самое происходит в общественном транспорте.

— Мы направили письма на объекты торговли. Некоторые за свой счёт предлагают посетителям маски. Например, «Спар», ТРК «Кольцо», «Космос», «Мебельный центр», — доложил замглавы Челябинска по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов.

Ранее в Челябинской области полиция предупредила о штрафах за нарушения масочного режима.

За минувшие сутки в Челябинской области ковид подтвердили у 275 человек.

Сегодня в Минздраве сообщили о поступлении в Челябинскую область 22 тысяч 950 доз вакцины от коронавируса. На днях ожидают поставку ещё 25 тысяч доз вакцины.

В Челябинской области отметили признаки третьей волны ковида. В связи с этим в регионе развернули активную прививочную кампанию. В выходные пункты бесплатной вакцинации от ковида работали в Челябинске и Миассе. В Минздраве напомнили, что на вакцинацию можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение.

8 июля в Копейске открылась дополнительная ковидная база. Жители обратили внимание на скопление машин скорой помощи у больницы, что вызвало волнение. Фотографии сразу же появились в соцсетях. В Минздраве региона пояснили, что в городской больнице Копейска организовали 120 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, о чём заранее сообщалось. Ранее коечный фонд для больных коронавирусом увеличили почти до 4000 мест.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • С какого магазин должен выделять сотрудника следить за вашим масочным режимом?Вы бы собрали своих депутатов и отправили их проверять на входе ваш режим.распределите торговые точки и вперед.без выходных.с 9 ч до 23ч.вот это будет дело!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запустил новую акцию «3в1»: забирайте realme 15T 256 ГБ с выгодой в 8000 рублей
    • img
      В Челябинской области осудили контрактников, до смерти избивших сослуживца
    • img
      В Челябинске школьник застрял языком в крышке бутылки
    • img
      В Челябинской области женщина получила 200 тысяч компенсации за травму в маршрутке
    • img
      В Челябинской области открыли крупные дорожные объекты
    • img
      В Челябинской области осудят женщину, подарившую сыну-подростку мопед
    • img
      В челябинской промзоне рысь сбежала от спасателей
    • img
      Билайн признали самым безопасным оператором
    • img
      Сотрудника аграрного университета в Челябинской области осудят за взятки от ЧОПа
    • img
      Предпринимателей Челябинской области научат бороться с потребительским экстремизмом на маркетплейсах
    • img
      Челябинский перевозчик увеличил количество автобусов на маршруте № 10к
    • img
      В Челябинске ревнивец напал с ножом на бывшую супругу и её спутника
    • img
      Сотрудницу челябинского ОСФР задержали за передачу взятки от риелторов
    • img
      Жуткие костюмы, книжные подборки и страшные фильмы: празднуем Хэллоуин с «Пчелой»
    • img
      Как посадить под зиму: агроном дала советы для будущего раннего урожая
    • img
      Челябинский зоопарк пополнился новым «кудрявым» обитателем
    Все новости