В выходные пункты бесплатной вакцинации от ковида откроются в Челябинске и Миассе

В Челябинской области продолжается кампания по вакцинации от коронавируса. В ближайшие выходные бесплатно поставить прививки можно будет на мобильных пунктах в Челябинске и Миассе. Об этом сообщили в Минздраве сегодня, 9 июля.
В Челябинске на вакцинацию можно будет прийти 10 июля в ТРК «Кольцо» (12:00 — 18:00) и в ТРК «Куба» (10:00 — 13:00). 11 июля мобильный пункт откроется в ТРК «Кольцо» (12:00 — 17:00).
В Миассе медики будут ждать желающих привиться 10 и 11 июня в ТРК «Слон» (12:00 — 16:00). Кроме того, практически весь день 11 июля, с 8 утра до 20 часов вечера можно будет поставить прививку в приемном покое на Нахимова, 23.
При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.
— Желающие провакцинироваться на месте заполнят анкету и согласие, необходимые для внесения в федеральный реестр, — рассказали в Минздраве. — Перед процедурой медработник проведет общий осмотр: измерит давление, температуру, сатурацию, проведет сбор анамнеза.
Приходя на вакцинацию, не забывайте о масочном режиме. Также нужно соблюдать социальную дистанцию.
Также в Минздраве напомнили, что на вакцинацию можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные для вас дату, время и медицинское учреждение.
В Челябинской области отметили признаки третьей волны ковида. В связи с этим в регионе развернули активную прививочную кампанию. Минздрав России подтвердил заявку Челябинской области на получение очередной партии вакцины от COVID-19. «Спутник V» в количестве свыше 22 000 доз поступит на Южный Урал уже в ближайшее время.
Вчера, 8 июля, в Копейске открылась дополнительная ковидная база. Жители обратили внимание на скопление машин скорой помощи у больницы, что вызвало волнение. Фотографии сразу же появились в соцсетях. В Минздраве региона пояснили, что в городской больнице Копейска организовали 120 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, о чём заранее сообщалось.
Ранее коечный фонд для больных коронавирусом уже был увеличен до почти 4000 мест.
Лента новостей
Теперь умным кольцом Сбер можно оплачивать покупки с помощью «Вжух»
Синоптики предупредили о гололедице и мокром снеге в Челябинской области
В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
Губернатор поручил открыть в Магнитогорске Центр адаптивных видов спорта