09 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В выходные пункты бесплатной вакцинации от ковида откроются в Челябинске и Миассе

img
В Челябинской области продолжается кампания по вакцинации от коронавируса. В ближайшие выходные бесплатно поставить прививки можно будет на мобильных пунктах в Челябинске и Миассе. Об этом сообщили в Минздраве сегодня, 9 июля.

В Челябинске на вакцинацию можно будет прийти 10 июля в ТРК «Кольцо» (12:00 — 18:00) и в ТРК «Куба» (10:00 — 13:00). 11 июля мобильный пункт откроется в ТРК «Кольцо» (12:00 — 17:00).

В Миассе медики будут ждать желающих привиться 10 и 11 июня в ТРК «Слон» (12:00 — 16:00). Кроме того, практически весь день 11 июля, с 8 утра до 20 часов вечера можно будет поставить прививку в приемном покое на Нахимова, 23.

При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.

— Желающие провакцинироваться на месте заполнят анкету и согласие, необходимые для внесения в федеральный реестр, — рассказали в Минздраве. — Перед процедурой медработник проведет общий осмотр: измерит давление, температуру, сатурацию, проведет сбор анамнеза.

Приходя на вакцинацию, не забывайте о масочном режиме. Также нужно соблюдать социальную дистанцию.

Также в Минздраве напомнили, что на вакцинацию можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные для вас дату, время и медицинское учреждение.

В Челябинской области отметили признаки третьей волны ковида. В связи с этим в регионе развернули активную прививочную кампанию. Минздрав России подтвердил заявку Челябинской области на получение очередной партии вакцины от COVID-19. «Спутник V» в количестве свыше 22 000 доз поступит на Южный Урал уже в ближайшее время. 

Вчера, 8 июля, в Копейске открылась дополнительная ковидная база. Жители обратили внимание на скопление машин скорой помощи у больницы, что вызвало волнение. Фотографии сразу же появились в соцсетях. В Минздраве региона пояснили, что в городской больнице Копейска организовали 120 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, о чём заранее сообщалось. 

Ранее коечный фонд для больных коронавирусом уже был увеличен до почти 4000 мест.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
    • img
      Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
    • img
      Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
    • img
      Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
    • img
      Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
    • img
      Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
    • img
      Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
    • img
      В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
    • img
      Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
    • img
      Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
    • img
      В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
    • img
      Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
    • img
      Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    Все новости