В выходные пункты бесплатной вакцинации от ковида откроются в Челябинске и Миассе

В Челябинской области продолжается кампания по вакцинации от коронавируса. В ближайшие выходные бесплатно поставить прививки можно будет на мобильных пунктах в Челябинске и Миассе. Об этом сообщили в Минздраве сегодня, 9 июля.
В Челябинске на вакцинацию можно будет прийти 10 июля в ТРК «Кольцо» (12:00 — 18:00) и в ТРК «Куба» (10:00 — 13:00). 11 июля мобильный пункт откроется в ТРК «Кольцо» (12:00 — 17:00).
В Миассе медики будут ждать желающих привиться 10 и 11 июня в ТРК «Слон» (12:00 — 16:00). Кроме того, практически весь день 11 июля, с 8 утра до 20 часов вечера можно будет поставить прививку в приемном покое на Нахимова, 23.
При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.
— Желающие провакцинироваться на месте заполнят анкету и согласие, необходимые для внесения в федеральный реестр, — рассказали в Минздраве. — Перед процедурой медработник проведет общий осмотр: измерит давление, температуру, сатурацию, проведет сбор анамнеза.
Приходя на вакцинацию, не забывайте о масочном режиме. Также нужно соблюдать социальную дистанцию.
Также в Минздраве напомнили, что на вакцинацию можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные для вас дату, время и медицинское учреждение.
В Челябинской области отметили признаки третьей волны ковида. В связи с этим в регионе развернули активную прививочную кампанию. Минздрав России подтвердил заявку Челябинской области на получение очередной партии вакцины от COVID-19. «Спутник V» в количестве свыше 22 000 доз поступит на Южный Урал уже в ближайшее время.
Вчера, 8 июля, в Копейске открылась дополнительная ковидная база. Жители обратили внимание на скопление машин скорой помощи у больницы, что вызвало волнение. Фотографии сразу же появились в соцсетях. В Минздраве региона пояснили, что в городской больнице Копейска организовали 120 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, о чём заранее сообщалось.
Ранее коечный фонд для больных коронавирусом уже был увеличен до почти 4000 мест.
Лента новостей
Экс-владелец «Южуралзолота» не смог обжаловать изъятие имущества почти на 5 млрд рублей
В уголовное дело бывшего главы Роспотребнадзора по Челябинской области добавили новый эпизод
В Челябинске убийце директора завода отказали в условно-досрочном освобождении
В Челябинской области чиновники выплатят компенсацию за нападение собаки на ребёнка
На майские праздники в Челябинской области запустят дополнительные поезда
Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные