14 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Бухгалтеру из Миасса грозит тюрьма за присвоение чужих денег

img
В Миассе завершили расследование уголовного дела в отношении бухгалтера. Обвиняемая — 55-летняя женщина — заведовала финансами в одном из ресторанов города. По версии следствия, она присвоила более полумиллиона рублей.

Как пояснили правоохранители, деньги бухгалтер сняла с банковской карты ресторана. Сумма превысила 650 тысяч рублей. Когда хищения всплыли, к делу подключили полицию. Стражи порядка возбудили уголовное дело о присвоении чужого имущества с использованием служебного положения. На данный момент расследование закончено. Дело с обвинительным заключением направлено в городской суд Миасса. Экс-бухгалтеру грозит до шести лет тюрьмы.

Обвиняемую пока не стали отправлять в СИЗО. Она находится под подпиской о невыезде.

Весной стало известно ещё об одном крупном присвоении денег. Бухгалтер из Чесменского района обогатилась на полтора миллиона рублей.

Область продолжают сотрясать коррупционные скандалы. В понедельник, 12 июля, задержали замначальника Пенсионного фонда Челябинской области Александра Орехова. Его поймали с поличным на получении взятки в три миллиона рублей. Сейчас служащий находится под домашним арестом. Накануне стало известно об исходе ещё одного коррупционного дела. Экс-глава Куяшского сельского поселения Кунашакского района Валерий Аверин получил условный срок за взятку. Ему назначили наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы условно и запретили занимать должности на госслужбе в течение трёх лет.

Напомним, что в получении взятки обвиняется и первый заместитель министра строительства Челябинской области Иван Белавкин. По версии следствия, в течение 2020 — начале 2021 годов он получил более 1 миллиона рублей от представителя коммерческой организации за выполнение действий, входящих в его должностные обязанности, в интересах данной организации. Сейчас он находится под стражей.

Ещё одно громкое коррупционное дело связано с именем экс-мэра Челябинска Евгения Тефтелева. Недавно он просил смягчить ему наказание. В октябре прошлого года его приговорили к трём годам колонии строгого режима и штрафу в 37,5 миллиона рублей.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинец попался на крупной взятке из-за незаконной постройки на Увильдах
    • img
      Более 2,3 миллиона рублей заплатит арендатор лесного участка в Челябинской области за вырубку
    • img
      Чем полезен липовый чай и как его правильно заваривать, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Выпускники-айтишники двух челябинских вузов стали одними из самых высокооплачиваемых в стране
    • img
      Эхо прошлого и туман Нептуна: что принесёт знакам зодиака мистический июль 2026 года
    • img
      Как пума Марс постигал дзен под дождём, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Билайн запустил ускоренный 4G для отдыхающих на озере Тургояк
    • img
      В Челябинске на новой спортплощадке пройдёт медиатурнир по необычной игре с ракетками
    • img
      На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся 27-градусная жара
    • img
      Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
    • img
      В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
    • img
      Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
    • img
      Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
    • img
      Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
    Все новости