В Челябинске ребенок получил удар током от оголённого провода в подъезде
Ребенка ударило током от оголенного провода в подъезде жилого дома в «Парковом» районе. К дисциплинарной ответственности привлечены сотрудники управляющей компании. Об этом сегодня, 5 июля, сообщили в областной прокуратуре.
В прокуратуру обратился житель дома № 9 на Краснопольском проспекте. Ведомство провело проверку, в ходе которой выяснилось, что управляющая компания не обеспечила надлежащего содержания общедомового имущества. В подъезде из стены торчал оголённый провод, прикоснувшись к которому, получил травму ребенок.
Представление об устранении нарушений вынесено директору управляющей компании. Порядок уже наведен. Кроме того, как сообщили в прокуратуре, два сотрудника управляющей компании привлечены к дисциплинарной ответственности.
Следственный комитет Челябинской области сообщил о завершении расследования уголовного дела по факту смерти девятилетнего мальчика, который погиб от удара электротоком во время игры в прятки. Ребёнок зашёл в незапертое помещение электрической подстанции, расположенном во дворе одной из школ в Каслях. ЧП произошло вечером 19 июня в Каслинском районе. Три дня мальчика пытались спасти врачи местной больницы. Он скончался 22 июня.
Подобные трагические случай, к сожалению, не редки. В Челябинске 7 июня во дворе дома на улице Марченко, № 32 в Тракторозаводском районе обнаружили тело мальчикас признаками поражения электрическим током. По предварительным данным, ребёнок взялся руками за оголённый провод, лежащий на земле. После этого место его гибели огородили сигнальной лентой, а провод, по словам, местных жителей, закопали. Вскоре задержали главного энергетика управляющей компании «Вертикаль», отвечавшего за безопасную эксплуатацию жилищного комплекса «Театральный» Виктора Соснина. Меру пресечения ему избрал Тракторозаводский районный суд.
В сентябре 2020 года в помещении трансформаторной подстанции в Сосновском районе обнаружили тело 15-летнего подростка — он погиб от удара электрическим током.
В мае подростки на рыбалке в Миассе получили удар током от высоковольтной линии электропередачи. Их госпитализировали с сильнейшими ожогами.
Летом 2019 года в Челябинской области от сильнейшего удара током погиб школьник: мальчик собирал ягоды в пригороде Миньяра и забрёл на территорию щебёночного завода.
Лента новостей
В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
«Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
В России за пять лет стало заметно больше исследователей