05 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске ребенок получил удар током от оголённого провода в подъезде

img
Ребенка ударило током от оголенного провода в подъезде жилого дома в «Парковом» районе. К дисциплинарной ответственности привлечены сотрудники управляющей компании. Об этом сегодня, 5 июля, сообщили в областной прокуратуре.

В прокуратуру обратился житель дома № 9 на Краснопольском проспекте. Ведомство провело проверку, в ходе которой выяснилось, что управляющая компания не обеспечила надлежащего содержания общедомового имущества. В подъезде из стены торчал оголённый провод, прикоснувшись к которому, получил травму ребенок.

Представление об устранении нарушений вынесено директору управляющей компании. Порядок уже наведен. Кроме того, как сообщили в прокуратуре, два сотрудника управляющей компании привлечены к дисциплинарной ответственности.

Следственный комитет Челябинской области сообщил о завершении расследования уголовного дела по факту смерти девятилетнего мальчика, который погиб от удара электротоком во время игры в прятки. Ребёнок зашёл в незапертое помещение электрической подстанции, расположенном во дворе одной из школ в Каслях.  ЧП произошло вечером 19 июня в Каслинском районе. Три дня мальчика пытались спасти врачи местной больницы. Он скончался 22 июня.

Подобные трагические случай, к сожалению, не редки. В Челябинске 7 июня во дворе дома на улице Марченко, № 32 в Тракторозаводском районе обнаружили тело мальчикас признаками поражения электрическим током. По предварительным данным, ребёнок взялся руками за оголённый провод, лежащий на земле. После этого место его гибели огородили сигнальной лентой, а провод, по словам, местных жителей, закопали. Вскоре задержали главного энергетика управляющей компании «Вертикаль», отвечавшего за безопасную эксплуатацию жилищного комплекса «Театральный» Виктора Соснина. Меру пресечения ему избрал Тракторозаводский районный суд.

В сентябре 2020 года в помещении трансформаторной подстанции в Сосновском районе обнаружили тело 15-летнего подростка — он погиб от удара электрическим током.

В мае подростки на рыбалке в Миассе получили удар током от высоковольтной линии электропередачи. Их госпитализировали с сильнейшими ожогами.

Летом 2019 года в Челябинской области от сильнейшего удара током погиб школьник: мальчик собирал ягоды в пригороде Миньяра и забрёл на территорию щебёночного завода.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
    • img
      Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
    • img
      В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
    • img
      Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
    • img
      Два человека погибли при пожаре в Челябинске
    • img
      Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
    • img
      Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
    • img
      Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
    • img
      В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
    • img
      Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
    • img
      Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
    Все новости