05 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске ребенок получил удар током от оголённого провода в подъезде

img
Ребенка ударило током от оголенного провода в подъезде жилого дома в «Парковом» районе. К дисциплинарной ответственности привлечены сотрудники управляющей компании. Об этом сегодня, 5 июля, сообщили в областной прокуратуре.

В прокуратуру обратился житель дома № 9 на Краснопольском проспекте. Ведомство провело проверку, в ходе которой выяснилось, что управляющая компания не обеспечила надлежащего содержания общедомового имущества. В подъезде из стены торчал оголённый провод, прикоснувшись к которому, получил травму ребенок.

Представление об устранении нарушений вынесено директору управляющей компании. Порядок уже наведен. Кроме того, как сообщили в прокуратуре, два сотрудника управляющей компании привлечены к дисциплинарной ответственности.

Следственный комитет Челябинской области сообщил о завершении расследования уголовного дела по факту смерти девятилетнего мальчика, который погиб от удара электротоком во время игры в прятки. Ребёнок зашёл в незапертое помещение электрической подстанции, расположенном во дворе одной из школ в Каслях.  ЧП произошло вечером 19 июня в Каслинском районе. Три дня мальчика пытались спасти врачи местной больницы. Он скончался 22 июня.

Подобные трагические случай, к сожалению, не редки. В Челябинске 7 июня во дворе дома на улице Марченко, № 32 в Тракторозаводском районе обнаружили тело мальчикас признаками поражения электрическим током. По предварительным данным, ребёнок взялся руками за оголённый провод, лежащий на земле. После этого место его гибели огородили сигнальной лентой, а провод, по словам, местных жителей, закопали. Вскоре задержали главного энергетика управляющей компании «Вертикаль», отвечавшего за безопасную эксплуатацию жилищного комплекса «Театральный» Виктора Соснина. Меру пресечения ему избрал Тракторозаводский районный суд.

В сентябре 2020 года в помещении трансформаторной подстанции в Сосновском районе обнаружили тело 15-летнего подростка — он погиб от удара электрическим током.

В мае подростки на рыбалке в Миассе получили удар током от высоковольтной линии электропередачи. Их госпитализировали с сильнейшими ожогами.

Летом 2019 года в Челябинской области от сильнейшего удара током погиб школьник: мальчик собирал ягоды в пригороде Миньяра и забрёл на территорию щебёночного завода.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
    • img
      Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
    • img
      Виноград, кабачки и баклажаны: в Челябинской области назвали главные полезные продукты сентября
    • img
      Тепло с дождями: синоптики дали свежий прогноз погоды в Челябинской области
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
    • img
      Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
    • img
      Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
    • img
      Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
    • img
      Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
    • img
      Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    • img
      В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
    • img
      В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
    • img
      Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
    Все новости