В Челябинске ребенок получил удар током от оголённого провода в подъезде
Ребенка ударило током от оголенного провода в подъезде жилого дома в «Парковом» районе. К дисциплинарной ответственности привлечены сотрудники управляющей компании. Об этом сегодня, 5 июля, сообщили в областной прокуратуре.
В прокуратуру обратился житель дома № 9 на Краснопольском проспекте. Ведомство провело проверку, в ходе которой выяснилось, что управляющая компания не обеспечила надлежащего содержания общедомового имущества. В подъезде из стены торчал оголённый провод, прикоснувшись к которому, получил травму ребенок.
Представление об устранении нарушений вынесено директору управляющей компании. Порядок уже наведен. Кроме того, как сообщили в прокуратуре, два сотрудника управляющей компании привлечены к дисциплинарной ответственности.
Следственный комитет Челябинской области сообщил о завершении расследования уголовного дела по факту смерти девятилетнего мальчика, который погиб от удара электротоком во время игры в прятки. Ребёнок зашёл в незапертое помещение электрической подстанции, расположенном во дворе одной из школ в Каслях. ЧП произошло вечером 19 июня в Каслинском районе. Три дня мальчика пытались спасти врачи местной больницы. Он скончался 22 июня.
Подобные трагические случай, к сожалению, не редки. В Челябинске 7 июня во дворе дома на улице Марченко, № 32 в Тракторозаводском районе обнаружили тело мальчикас признаками поражения электрическим током. По предварительным данным, ребёнок взялся руками за оголённый провод, лежащий на земле. После этого место его гибели огородили сигнальной лентой, а провод, по словам, местных жителей, закопали. Вскоре задержали главного энергетика управляющей компании «Вертикаль», отвечавшего за безопасную эксплуатацию жилищного комплекса «Театральный» Виктора Соснина. Меру пресечения ему избрал Тракторозаводский районный суд.
В сентябре 2020 года в помещении трансформаторной подстанции в Сосновском районе обнаружили тело 15-летнего подростка — он погиб от удара электрическим током.
В мае подростки на рыбалке в Миассе получили удар током от высоковольтной линии электропередачи. Их госпитализировали с сильнейшими ожогами.
Летом 2019 года в Челябинской области от сильнейшего удара током погиб школьник: мальчик собирал ягоды в пригороде Миньяра и забрёл на территорию щебёночного завода.
Лента новостей
В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
Реабилитолог из Челябинской области назвала главную опасность для коленей — и это не бег
Челябинцы рассказали, чему готовы учиться, чтобы не остаться без работы
Верующих жителей Челябинска пригласили на службу перед 1 сентября
Женский баскетбольный клуб из Челябинска впервые в современной истории сыграет в Суперлиге
На севере Челябинской области завершается капитальный ремонт популярной дороги
Для предупреждения водителей о местах нарушений ПДД 2ГИС и Сбер запустят «Карту штрафов»
На фестивале-конкурсе «Уральская земля» выступила талантливая молодёжь со всей страны
Жители Челябинска оценили запрет на использование мобильников во время школьных занятий
«НОВАТЭК-Челябинск» отремонтировал мемориал в честь погибших в Великой Отечественной войне
Фермеров Челябинской области наказали за опасный пестицид, из-за которого погибли тысячи пчёл
Жители Челябинской области и всей страны смогут пользоваться 5G-роумингом на Карибах
Жителей Челябинска ждут научные шоу и встречи с писателями в День знаний
На какие продукты налегать при проблемах с давлением, рассказали в Роскачестве