20 июня 2019
Обсудить (1)

«Собирал ягоды»: в Челябинской области от сильнейшего удара током погиб школьник

img
В Ашинском районе Челябинской области от сильного удара током погиб девятилетний мальчик. Трагедия произошла на карьере в пригороде Миньяра, когда он с братьями собирал ягоды.

— Около 17 часов 18 июня девятилетний мальчик со своими братьями гулял, собирал ягоды, и забрёл вместе с ними на территорию Биянковского щебёночного завода, — рассказал «Пчеле» руководитель ашинского следственного отдела СК Андрей Меньшиков. — Там все трое мальчиков проследовали к распределительному электрическому шкафу. Погибший решил повыше залезть и забрался на крышу шкафа. При каких обстоятельствах он коснулся электрических проводов высокого напряжения, которые шли от мачты, — пока не понятно. Может быть, споткнулся и упал на них.

По словам Меньшикова, этот электрический шкаф небольшой, имел все предупреждающие надписи.

— Проводится проверка в порядке статей 144–145 УПК РФ. В управление Ростехнадзора направлен запрос с требованием провести проверку, — заключил Андрей Меньшиков.

Вечером 2 июня в Миньяре во время игры в прятки погиб семилетний ребёнок. По данным Следственного комитета, мальчик спрятался за электроплиту, которая, со слов матери, имела признаки неисправности. Прикоснувшись к задней поверхности плиты, мальчик получил смертельную травму от удара электрическим током.

Фото: ru.wikipedia.org

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Ирина
    Какие ягоды 18 июня?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
    • img
      Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
    • img
      Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
    • img
      Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
    • img
      Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
    • img
      Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
    • img
      Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
    • img
      Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
    • img
      В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
    • img
      Штормовое предупреждение из-за жары от +36 градусов объявили в Челябинской области
    • img
      В Варненском районе стартовала масштабная модернизация контейнерных площадок
    • img
      Как распознать и предупредить развитие астмы, жителям Челябинской области рассказала врач
    • img
      В Челябинской области пенсионер лишился 1,2 миллиона рублей после звонка «сотового оператора»
    Все новости