В Челябинской области подросток впал в кому после удара током на рыбалке
Миасские подростки на рыбалке получили удар током от высоковольтной линии электропередачи. Их госпитализировали с ожогами, один из них находится в крайне тяжелом состоянии.
Происшествие случилось вчера, 28 мая. Мальчики рыбачили на реке, и один из них получил заряд электричества, слишком приблизившись к ЛЭП, сообщают СМИ со ссылкой на «РоссетиУрал» — «Челябэнерго». Как ударило током второго ребенка, пока непонятно, возможно, он пытался помочь другу.
На место ЧП вызвали скорую, медики оперативно госпитализировали подростков с термическими ожогами тела. Один пострадавший получил ожог порядка 70% поверхности тела. Он в крайне тяжелом состоянии, врачи погрузили его в медикаментозную кому и подключили к аппарату ИВЛ. Состояние второго стабилизировали, он лежит в травматологии.
Энергетики предупреждают: рыбалка возле ЛЭП чрезвычайно опасна. Удар может произойти, даже если не трогать провода, а просто приблизиться к ним на небольшое расстояние.
Прошлым летом в Челябинской области от сильнейшего удара током погиб школьник: мальчик собирал ягоды в пригороде Миньяра и забрёл на территорию щебёночного завода.
Месяцем раньше от тока пострадал мальчик в Кыштыме, который играл в трансформаторной будке.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: pixabay.com
Лента новостей
Семья с ребёнком в 30-градусный мороз застряла на трассе в Челябинской области
Челябинские катки снова закрыли из-за морозов
В школах Челябинска 16 января отменили уроки из-за крепких морозов
В Челябинске поликлиника онкоцентра начала работать в две смены
В Челябинской области двух психбольных лишили водительских прав
В Госдуме назвали сроки окончательной блокировки WhatsApp* в России
Мужчина погиб и женщина пострадала при пожаре в челябинской многоэтажке
Челябинские волонтёры рассказали, как помогают бездомным пережить 30-градусные морозы
Челябинская воспитательница получила условное наказание за грубое обращение с детьми
Список адресов для крещенских купаний опубликовала мэрия Челябинска
Челябинец угрожал в магазине сигнальным пистолетом, чтобы украсть 80 шоколадок
Уникальные целебные свойства: диетолог рассказала, за что любят квашеную капусту
Более 11 тысяч детей-сирот обрели семью в Челябинской области
Мошенники похитили деньги у челябинской пенсионерки и заставили её стать их курьером
Звёзды мирового баскетбола 3×3 сыграют в Челябинске в марте
Челябинцы стали чаще путешествовать за границу