В Челябинской области школьник погиб от удара током

В помещении трансформаторной подстанции посёлка в Сосновском районе обнаружили тело 15-летнего подростка с признаками поражения электрическим током. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Об этом в пятницу, 11 сентября, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.
Тело мальчика обнаружили накануне днём, 10 сентября, в поселке Теченский, недалеко от здания на улице Производственной, 1. По предварительным данным, подросток с 18-летним знакомым зашли в открытую подстанцию в поисках цветного металла.
Расследуется уголовное дело по части 1 статьи 109 (причинение смерти по неосторожности). Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Выясняется, на балансе какой организации находится технический объект, а также, какие должностные лица отвечают за обеспечение безопасного режима эксплуатации трансформаторной подстанции.
В мае подростки на рыбалке в Миассе получили удар током от высоковольтной линии электропередачи. Их госпитализировали с сильнейшими ожогами.
Летом 2019 года в Челябинской области от сильнейшего удара током погиб школьник: мальчик собирал ягоды в пригороде Миньяра и забрёл на территорию щебёночного завода.
Месяцем раньше от тока пострадал мальчик в Кыштыме, который играл в трансформаторной будке.
Фото: Айдар Насыров, chel.sledcom.ru
Лента новостей
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области
Кто и когда оставляет онлайн-чаевые в Челябинской области, выяснили аналитики