В Челябинской области школьник погиб от удара током

В помещении трансформаторной подстанции посёлка в Сосновском районе обнаружили тело 15-летнего подростка с признаками поражения электрическим током. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Об этом в пятницу, 11 сентября, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.
Тело мальчика обнаружили накануне днём, 10 сентября, в поселке Теченский, недалеко от здания на улице Производственной, 1. По предварительным данным, подросток с 18-летним знакомым зашли в открытую подстанцию в поисках цветного металла.
Расследуется уголовное дело по части 1 статьи 109 (причинение смерти по неосторожности). Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Выясняется, на балансе какой организации находится технический объект, а также, какие должностные лица отвечают за обеспечение безопасного режима эксплуатации трансформаторной подстанции.
В мае подростки на рыбалке в Миассе получили удар током от высоковольтной линии электропередачи. Их госпитализировали с сильнейшими ожогами.
Летом 2019 года в Челябинской области от сильнейшего удара током погиб школьник: мальчик собирал ягоды в пригороде Миньяра и забрёл на территорию щебёночного завода.
Месяцем раньше от тока пострадал мальчик в Кыштыме, который играл в трансформаторной будке.
Фото: Айдар Насыров, chel.sledcom.ru
Лента новостей
В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
В Челябинске могут отменить салют на День Победы
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист
С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»