02 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области запретили проводить массовые мероприятия ко Дню металлурга

img
В Челябинской области не будут проводиться культурно-массовые мероприятия, приуроченные к празднованию Дня металлурга. Решение о полном запрете принято на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

— Решение принято в связи с текущей санитарно-эпидемиологической ситуацией в регионе и с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции, — сообщили в оперативном штабе.

Впрочем, часть торжеств все же может состояться. Если мероприятие соответствует действующим рекомендациям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, запрет на него не распространяется.

Из-за коронавируса празднование дня города в Верхнем Уфалее отложили на год. Ранее от масштабного празднования дня города отказалась мэрия Магнитогорска. Массовые гуляния в городе металлургов были намечены на 16 июля. 

Количество заболевших коронавирусом в регионом с каждым днем увеличивается. За сутки зафиксировали больше двухсот новых случаев. В регионе продолжают разворачивать ковидные базы. В больницах Челябинской области в ближайшее время подготовят почти 4000 коек для больных коронавирусом.

На сегодняшнем брифинге Ирина Гехт сообщила также о неблагополучной ситуации с распространением гриппа и ОРВИ. Это вызывает беспокойство медиков и специалистов Роспотребнадзора. 

Накануне стало известно, что два южноуральца заболели неизученной разновидностью коронавируса. Диагноз COVID-19 им поставили в мае. Ученые до сих пор занимаются расшифровкой вируса. 

Челябинцы активно ставят прививки от коронавируса. Первый компонент вакцины поставили уже 162 тысячи человек

О поступлении крупной партии вакцины в 52 200 доз сообщили в Минздраве Челябинской области. В ближайшее время её распределят по городам и районам. Также власти рассказали, стоит ли ждать ли челябинцам поставки вакцин «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, за какие умения на заводах готовы доплачивать
    • img
      В Челябинской области 6 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Синоптики дали прогноз погоды в Челябинской области на начало недели
    • img
      В Челябинской области конными скачками и национальной борьбой отпраздновали Сабантуй
    • img
      Челябинский барабанщик Борис Каплун перенёс инсульт и нуждается в реабилитации
    • img
      В Челябинской области раньше срока открыли движение на трассе Черновское — Устиново
    • img
      Жителей Челябинска предупредили об ограничении проезда на улице в Ленинском районе
    • img
      Досрочные соцвыплаты в июле: когда жителям Челябинской области ждать деньги
    • img
      От защиты сосудов до работы кишечника: чем полезны ягоды, которые созревают в июле в Челябинской области
    • img
      Столбики термометров поползли вверх: жителей Челябинской области предупредили о 30-градусной жаре
    • img
      Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
    • img
      Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
    • img
      Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
    • img
      В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
    • img
      В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
    • img
      В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
    Все новости