02 июля 2021
Обсудить

В Челябинской области запретили проводить массовые мероприятия ко Дню металлурга

img
В Челябинской области не будут проводиться культурно-массовые мероприятия, приуроченные к празднованию Дня металлурга. Решение о полном запрете принято на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

— Решение принято в связи с текущей санитарно-эпидемиологической ситуацией в регионе и с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции, — сообщили в оперативном штабе.

Впрочем, часть торжеств все же может состояться. Если мероприятие соответствует действующим рекомендациям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, запрет на него не распространяется.

Из-за коронавируса празднование дня города в Верхнем Уфалее отложили на год. Ранее от масштабного празднования дня города отказалась мэрия Магнитогорска. Массовые гуляния в городе металлургов были намечены на 16 июля. 

Количество заболевших коронавирусом в регионом с каждым днем увеличивается. За сутки зафиксировали больше двухсот новых случаев. В регионе продолжают разворачивать ковидные базы. В больницах Челябинской области в ближайшее время подготовят почти 4000 коек для больных коронавирусом.

На сегодняшнем брифинге Ирина Гехт сообщила также о неблагополучной ситуации с распространением гриппа и ОРВИ. Это вызывает беспокойство медиков и специалистов Роспотребнадзора. 

Накануне стало известно, что два южноуральца заболели неизученной разновидностью коронавируса. Диагноз COVID-19 им поставили в мае. Ученые до сих пор занимаются расшифровкой вируса. 

Челябинцы активно ставят прививки от коронавируса. Первый компонент вакцины поставили уже 162 тысячи человек

О поступлении крупной партии вакцины в 52 200 доз сообщили в Минздраве Челябинской области. В ближайшее время её распределят по городам и районам. Также власти рассказали, стоит ли ждать ли челябинцам поставки вакцин «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Силовики нагрянули в спа-салон в центре Челябинска
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как перестать быть заложником интернета
    • img
      В Челябинске в честь Дня космонавтики растянули баннер с Юрием Гагариным
    • img
      Заслуженный артист Валерий Ярушин перевёл деньги бывшему чиновнику, поверив мошенникам
    • img
      В Челябинской области за два дня задержали более 30 человек, находящихся в розыске
    • img
      Бесправник за рулём «Лады» скончался после столкновения с иномаркой под Челябинском
    • img
      В Челябинске наградили преподавателей и ученика, задержавших напавшего на школу неадеквата
    • img
      Банк России выпустил 10-рублёвые монеты в честь Челябинска
    • img
      В Чурилово временно закроют движение через железнодорожный переезд
    • img
      В центре Челябинска на месяц ограничат движение по оживлённой улице
    • img
      К 9 Мая в Челябинскую область приедет «Поезд Победы» с праздничной программой
    • img
      Стало известно имя ещё одного кандидата на участие в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      Облегчение не пришло: челябинка рассказала, как четыре года боролась с раком у маленькой дочери
    • img
      Челябинские школьники выведут на орбиту первый в России детский спутник
    • img
      Крокусы и подснежники распустились в Челябинской области
    • img
      На реке Миасс в центре Челябинска собирают светомузыкальный фонтан
    Все новости