22 июня 2021
Обсудить

Мэрия Магнитогорска из-за коронавируса отменила День города

img
В Магнитогорске решили обойтись без массовых гуляний на День города и День Металлурга. Масштабное празднование было намечено на 16 июля. Однако местная администрация отменила все мероприятия.

Решение продиктовано эпидемиологической обстановкой в регионе.

— В связи с риском распространения новой коронавирусной инфекции принято решение об отмене масштабных празднований Дня города и Дня металлурга, — сообщили в мэрии Магнитогорска.

Отменят в числе прочего и главный концерт. Перед магнитогорцами должны были выступить группы «Кар-Мэн» и «Пропаганда».

Накануне от празднования Дня города отказались в Нязепетровске. Причина та же — распространение коронавируса.

— По рекомендации Роспотребнадзора праздник, который мы традиционно отмечаем в последнюю субботу июня, перенесён на неопределённый срок. Как только условия позволят — мы его проведём, — написал на своей странице во «ВКонтакте» глава Нязепетровского района Сергей Кравцов.

Из-за коронавируса в Челябинской области перенесли на более поздний срок Бажовский фестиваль, не исключено, что его и вовсе отменят. А Ильменский фестиваль этим летом точно не пройдёт. Отменили также всероссийский Бушуевский фестиваль в Златоусте, а Сабантуи в Магнитогорске и Челябинске перенесли на неопределённый срок.

Первый вице-губернатор области Ирина Гехт 16 июня заявила, что в регионе наблюдаются все признаки прихода третьей волны ковида.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский лицей встретил новый учебный год встречей с экспертом по ИИ
    • img
      Электронный дневник: как он работает и зачем нужен
    • img
      «Я скелетом стал»: челябинцам покажут фильм про сапёра-разведчика из Дагестана
    • img
      Уголовное дело завели на челябинского водителя ВАЗ, устроившего дрифт на перекрёстке
    • img
      За попытку вывезти тракторы из Челябинска в Таджикистан перевозчику грозит их конфискация
    • img
      Розы, шары и белые банты: как Челябинск отпраздновал День знаний
    • img
      Рейс в Москву из челябинского аэропорта отменили
    • img
      Челябинский логопед дала советы родителям будущих первоклашек для успешной учёбы
    • img
      Мошенники убедили вдову участника СВО из Челябинска, что она спонсирует недружественную страну
    • img
      В часть Челябинской области вернётся жара до +29 градусов
    • img
      Эксперты выяснили, насколько счастливы жители Челябинской области
    • img
      В Челябинской области в девятый раз стартовала добрая акция для целых школ и отдельных классов
    • img
      В Челябинске открыли новый лицей
    • img
      В Челябинской области утвердили программу правящей партии на выборах в областной парламент
    • img
      В Челябинске изменили афишу празднования Дня города
    • img
      Список самых «дорогих» вакансий сентября в Челябинской области опубликовали аналитики
    Все новости