22 июня 2021
Обсудить

Мэрия Магнитогорска из-за коронавируса отменила День города

img
В Магнитогорске решили обойтись без массовых гуляний на День города и День Металлурга. Масштабное празднование было намечено на 16 июля. Однако местная администрация отменила все мероприятия.

Решение продиктовано эпидемиологической обстановкой в регионе.

— В связи с риском распространения новой коронавирусной инфекции принято решение об отмене масштабных празднований Дня города и Дня металлурга, — сообщили в мэрии Магнитогорска.

Отменят в числе прочего и главный концерт. Перед магнитогорцами должны были выступить группы «Кар-Мэн» и «Пропаганда».

Накануне от празднования Дня города отказались в Нязепетровске. Причина та же — распространение коронавируса.

— По рекомендации Роспотребнадзора праздник, который мы традиционно отмечаем в последнюю субботу июня, перенесён на неопределённый срок. Как только условия позволят — мы его проведём, — написал на своей странице во «ВКонтакте» глава Нязепетровского района Сергей Кравцов.

Из-за коронавируса в Челябинской области перенесли на более поздний срок Бажовский фестиваль, не исключено, что его и вовсе отменят. А Ильменский фестиваль этим летом точно не пройдёт. Отменили также всероссийский Бушуевский фестиваль в Златоусте, а Сабантуи в Магнитогорске и Челябинске перенесли на неопределённый срок.

Первый вице-губернатор области Ирина Гехт 16 июня заявила, что в регионе наблюдаются все признаки прихода третьей волны ковида.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские травматологи спасли ногу 21-летнему пациенту, на которого упал металлический щит
    • img
      Челябинку осудят за кражу более 200 подстаканников РЖД
    • img
      Всероссийский инклюзивный кинофестиваль собрал в Челябинске более тысячи зрителей
    • img
      Челябинские депутаты «Единой России» подвели итоги работы и поставили задачи на 2026 год
    • img
      Сотрудницу Россельхознадзора осудят за взятки и превышение полномочий в Челябинской области
    • img
      Для части россиян пенсии вырастут на 35% уже в январе
    • img
      В Челябинске прошли обыски у членов преступной группировки, лидер которой находится в СИЗО
    • img
      В Челябинске за три месяца поставят детскую оперу
    • img
      За год отсутствия на службе военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии
    • img
      Перед Новым годом Роскачество назвало лучшее российское шампанское
    • img
      В престижных соревнованиях по баскетболу 3×3 в Челябинске встретились ведущие команды страны
    • img
      Жители Урала рассказали, сколько откладывают денег с подработки
    • img
      Челябинских перевозчиков накажут за холод в салонах общественного транспорта
    • img
      Детей, сбитых на пешеходном переходе в Челябинске, доставили в больницу
    • img
      Женщины в Челябинской области стали чаще выбирать себе подарки на Новый год самостоятельно
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, почему решили отправить снежного барса Серебряну в другой город
    Все новости