С Комсомольского проспекта в Челябинске убрали уже 50 незаконных ларьков

Одна из главных бед Комсомольского проспекта в Челябинске — засилье ларьков. С этим борются местные власти. С начала года проспект освободили уже от полусотни незаконных киосков. Об этом сегодня сообщил глава Курчатовского района Сергей Антипов на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».
Сергей Антипов рассказал, что ларьки для Курчатовского района — это часть истории, они пришли сюда ещё в 90-х годах и были очень востребованы. Со временем условия предоставления участков менялись, и те владельцы, которые получали документы согласно всем правилам, оказались вне закона. Сегодня незаконные павильоны демонтируют. Убраны уже 50 таких объектов, и эта работа продолжается.
При этом глава Курчатовского района акцентировал внимание на том, что за каждым ларьком стоит не только предприниматель, но и его семья, это их источник дохода. Поэтому действовать нужно строго в соответствии с законом. Процесс это небыстрый, поэтому и очистка от незаконных объектов идет не так оперативно.
Напомним, 23 июня Сергея Антипова на 5 лет переизбрали главой Курчатовского района. Мэр Наталья Котова дала ему напутствие:
— Для Курчатовского вы человек не новый, всегда глубоко погружены в работу. Я считаю что у вас есть достаточный потенциал, чтобы максимально эффективно руководить районом ближайшие пять лет.
Недавно урбанист Лев Владов сравнил Комсомольский проспект с «бесконечным ларьком». Впрочем, киоски — не единственная проблема Комсомольского проспекта. Ремонт там сейчас обсуждают многие пешеходы и автомобилисты. При ремонте там стали обустраивать огромные островки безопасности, которые «съедают» по полосе с каждой стороны движения. Жители уверены, что эти островки станут причиной ещё больших пробок. Однако недавно стало известно, что ремонт проспекта продолжат без принципиальных изменений.
- ляпсус
Лента новостей
- Фестиваль мороженого в Челябинске собрал тысячи жителей и гостей города
- В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
- Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
- В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
- Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»