29 июня 2021
Обсудить

Первым победителем проекта «Юраль» стала путешественница из Миасса

img
Жительница Миасса первой выполнила все 50 заданий квеста «Юраль». По локациям она начала путешествовать зимой. Теперь Марину Иванову ждет главный приз — отдых на южноуральском курорте.

Суть проекта «Юраль» в том, чтобы посетить 50 знаковых для Челябинской области мест и мероприятий. Это скалы и пещеры, национальные парки, различные фестивали. Обязательно сделать фото в каждой локации. За каждые 10 пройденных этапов полагается приз. Можно забрать подарок и выбыть из игры либо продолжить, чтобы получить главный приз, Марина Иванова выбрала второй вариант.

— Мы узнали о проекте в новогодние праздники от сестры, живущей в Челябинске, и сразу же подумали, что это прекрасная альтернатива безделью в выходные. Мы проехали небольшой местный маршрут и поняли, что предложенные локации, да и сам проект гораздо интереснее, чем казалось. После этого мы составили ещё несколько маршрутов, четко придерживались своего плана и забрались в самые чудесные уголки Челябинской области, — рассказала Марина.

Компанию Марине составил муж. Самое сильное впечатление на путешественников произвела гидроэлектростанция «Пороги» в Сатке. Непросто было покорить скалу Красный камень, Шемахинские пещеры и национальный парк «Зигальга». Сложности возникли и в самом конце. Для победы нужно было побывать на Ильменском и Бажовском фестивалях. Однако из-за коронавируса проведение мероприятий оказалось под вопросом. Тогда организаторы заменили локации. Вместо Бажовки можно посетить фестиваль песчаных скульптур в Челябинске. Ильменку заменили на поход с палаткой. Марина справилась с новыми заданиями за выходные и вышла в победители. В подарок она получит отдых в одном из отелей на озере Тургояк.

Всего к проекту подключились 3000 участников и подписчиков.

— Больше всего нас радует обратная связь: участники пишут, что они и не знали о том, какая Челябинская область интересная, разнообразная, красивая, — поделилась заместитель директора по развитию туризма АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» Ирина Чиркова.

В агентстве подвели промежуточные итоги. После посещения 40 локаций семь путешественников пожелали забрать приз — туристическую палатку со спальниками. Еще 10 человек получили подарки за 30 пройденных этапов. Они увезли с собой рюкзаки для пикника с набором посуды.

Напомним, что конкурс продлится до 1 сентября 2021 года. В соревновании учитываются фотографии, сделанные с 1 июня 2020 года.

Фото: Марина Иванова/Instagram

Автор:
Мария Минина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске стартовал Международный турнир по баскетболу 3×3
    • img
      Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
    • img
      Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
    • img
      Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
    • img
      В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
    • img
      Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
    • img
      Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
    • img
      Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Торпедо»
    • img
      В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
    • img
      В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
    • img
      В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
    • img
      Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
    • img
      На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
    Все новости