29 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Первым победителем проекта «Юраль» стала путешественница из Миасса

img
Жительница Миасса первой выполнила все 50 заданий квеста «Юраль». По локациям она начала путешествовать зимой. Теперь Марину Иванову ждет главный приз — отдых на южноуральском курорте.

Суть проекта «Юраль» в том, чтобы посетить 50 знаковых для Челябинской области мест и мероприятий. Это скалы и пещеры, национальные парки, различные фестивали. Обязательно сделать фото в каждой локации. За каждые 10 пройденных этапов полагается приз. Можно забрать подарок и выбыть из игры либо продолжить, чтобы получить главный приз, Марина Иванова выбрала второй вариант.

— Мы узнали о проекте в новогодние праздники от сестры, живущей в Челябинске, и сразу же подумали, что это прекрасная альтернатива безделью в выходные. Мы проехали небольшой местный маршрут и поняли, что предложенные локации, да и сам проект гораздо интереснее, чем казалось. После этого мы составили ещё несколько маршрутов, четко придерживались своего плана и забрались в самые чудесные уголки Челябинской области, — рассказала Марина.

Компанию Марине составил муж. Самое сильное впечатление на путешественников произвела гидроэлектростанция «Пороги» в Сатке. Непросто было покорить скалу Красный камень, Шемахинские пещеры и национальный парк «Зигальга». Сложности возникли и в самом конце. Для победы нужно было побывать на Ильменском и Бажовском фестивалях. Однако из-за коронавируса проведение мероприятий оказалось под вопросом. Тогда организаторы заменили локации. Вместо Бажовки можно посетить фестиваль песчаных скульптур в Челябинске. Ильменку заменили на поход с палаткой. Марина справилась с новыми заданиями за выходные и вышла в победители. В подарок она получит отдых в одном из отелей на озере Тургояк.

Всего к проекту подключились 3000 участников и подписчиков.

— Больше всего нас радует обратная связь: участники пишут, что они и не знали о том, какая Челябинская область интересная, разнообразная, красивая, — поделилась заместитель директора по развитию туризма АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» Ирина Чиркова.

В агентстве подвели промежуточные итоги. После посещения 40 локаций семь путешественников пожелали забрать приз — туристическую палатку со спальниками. Еще 10 человек получили подарки за 30 пройденных этапов. Они увезли с собой рюкзаки для пикника с набором посуды.

Напомним, что конкурс продлится до 1 сентября 2021 года. В соревновании учитываются фотографии, сделанные с 1 июня 2020 года.

Фото: Марина Иванова/Instagram

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
    • img
      Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
    • img
      Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
    • img
      Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
    • img
      Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
    • img
      На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
    • img
      В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    Все новости